Вы здесь

строю обогреваемую теплицу с системой полива, освещения и т.д.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться


111 сообщений
Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
ром@н пишет:

почему фрамуги такие куцепалые?

что такое куцепалые?

ром@н пишет:

при такой плите обогрева если выйдет солнышко там будут вафли.

плита, только зимой будет включена.

ром@н пишет:

проэкт очень сырой. уже касяков наделали.

может, похвастаетесь своим хорошим проектом или так, диванный критик?

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

А чей полик, я не видел пока не одного полика который простоял больше 5 лет и не зацвел, конечно может там не соблюдена технология или качество материала низкое, но результат на лицо. Я планирую следующию теплицу покрыть каким нибудь гофрированным пластиком - Гофрированный поликарбонат,
Стеклопластиковый армированный, Ondex. Не рассматривали эти материалы?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Род[quote=Родион Родионов пишет:

плита, только зимой будет включена

там и зимой хватит.

Родион Родионов пишет:

может, похвастаетесь своим хорошим проектом или так, диванный критик?

для начала хватит?

ион Родионов]что такое куцепалые?[/quote]
маленькие

Вложение
dscn1264.jpg
dscn1266.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

да нормальный радикулитник, человек хочет понять что и как. Потом построит как положено 12м в высоту)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Олег13 пишет:

диванный критик

ром@н пишет:

для начала хватит

super
Диван нам только снится!!!! good

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Олег13 пишет:

А чей полик, я не видел пока не одного полика который простоял больше 5 лет и не зацвел, конечно может там не соблюдена технология или качество материала низкое, но результат на лицо. Я планирую следующию теплицу покрыть каким нибудь гофрированным пластиком - Гофрированный поликарбонат,
Стеклопластиковый армированный, Ondex. Не рассматривали эти материалы?

Не, не рассматривал. Пока, пусть этот ( карбоглас 6 мм с перегородками ) стоит, а там посмотрим.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
ром@н пишет:

для начала хватит?

Да, здорово. А почему некоторые теплицы вообще без форточек, а на некоторых ( вдали которые ) есть ( тоже, кстати, куцепальные )?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Родион Родионов пишет:
ром@н пишет:

для начала хватит?

Да, здорово. А почему некоторые теплицы вообще без форточек, а на некоторых ( вдали которые ) есть ( тоже, кстати, куцепальные )?

форточки есть просто все в объектив невлазит плюс торцы теплиц открываются на фото видно это на новых тепл .а куцепалые форточки этой теплице 10 лет.на следущий год их уже небудит. это еще невсе рассадники невидно.такчто поверте диван мне только снитца.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
rogozhin пишет:

300 ват люстра, это такая белая прямоугольная с вентиляторами? Прибором бы замерить потребление.

У меня такие прямоугольные с вентиляторами по 400Вт, муж замерял - кушали заявленные 180! Я очень довольна светильниками, только вешать надо не на метр ниже ДНАТа, а на метр выше растения, (именно методом тыка убедилась) и поднимать по мере роста, люксомер на этом расстоянии показал 15тыс, смотреть на них невозможно, слепят. Рассада под ними великолепная, и огурцы, и помидоры растут, но УДОБНЕЕ для высокорослых овощей всё же днаты и дназы.
Про 10кг с куста вы погорячились, это уже не экопродукт будет.
Подумайте про цветочки, которые, кстати, не скоропорт, меньше рисков, и приносят сооовсем другую прибыль... Правда, и работы с ними больше.
Я тоже планирую сделать похожую теплицу в будущем, 7,5 на 20, только для рассады цветов (хотя сначала хотела овощную, как и Вы), с утеплённым полом и трубами водяного отопления под полками стеллажей и по периметру. И тоже идея фермерского туризма, земля 25 соток, куры уже есть, ещё огород в ОГ, сад, да ещё и в 4 км от моря... Овощи высаживаю в простые парники в середине апреля, в мае снимаю их, собираю урожай на 2 недели раньше обычного.
Желаю Вам, Родион, удачи и здоровья, чтобы всё получилось! Вы молодец, отличный пример для ваших чудесных детей. good
Буду наблюдать и вдохновляться. :)
Так что удачи Вам и терпения! А с помощью форума у вас точно всё получится!:)

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Natalia01 пишет:

земля 25 соток, куры уже есть, ещё огород в ОГ, сад, да ещё и в 4 км от моря...

А вместо теплиц построить что-то типа гостиницы для отдыхающих-такой вариант не рассматривали?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
andreev19771977 пишет:
Natalia01 пишет:

земля 25 соток, куры уже есть, ещё огород в ОГ, сад, да ещё и в 4 км от моря...

А вместо теплиц построить что-то типа гостиницы для отдыхающих-такой вариант не рассматривали?

Так уже есть :) И будет ещё, надеюсь...

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Тогда я за Вас спокоен roma А то думаю:"В Геленджике теплицы строить?"У меня там тетка жила,так сдавалось все жилье,что было.И еще строила,перестраивала.... smile3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
andreev19771977 пишет:

Тогда я за Вас спокоен roma А то думаю:"В Геленджике теплицы строить?"У меня там тетка жила,так сдавалось все жилье,что было.И еще строила,перестраивала.... smile3

Это сезонный бизнес для ленивых :) И окупаемость дольше, чем у теплицы, и затраты финансовые совсем другие. Да и вообще здорово, когда есть разные источники дохода. Поэтому и хлеб печь отличная идея, и с сыром нужно пробовать. Пробовать надо всё, что нравится, а время покажет, что лучше.
А Родиону зимой, если досветки не будет на всю теплицу, можно и выгонку лука на перо попробовать.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Natalia01 пишет:

А Родиону зимой, если досветки не будет на всю теплицу, можно и выгонку лука на перо попробовать.

Если честно, то я пока воздержусь от экспериментов по зимнему выращиванию. Че та безумно дорого получается. Конечно, теплицу под зимний вариант, буду доделывать (заделаю щели, поставлю радиаторы), но это что бы пораньше начать и попозже закончить, а в сами зимние месяцы выращивать наверное пока не рискну. На счет пера, не знаю, надо спрос изучить.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Родион Родионов пишет:

Че та безумно дорого получается

Та нуууу!!!!! сколько у вас затрачено то + - 100 тыр погоды не сделают

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

А где вы будете рассаду выращивать? Топить ради 500-600 корней такой объем не выгодно

06.02.2016 - 16:18
: 6

БлагоДарю за опыт! Великолепная теплица. По бюджету вообще сказка. Прорабы плачут в сторонке.

Несколько идей есть в закладках:

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
ololosha пишет:

А где вы будете рассаду выращивать? Топить ради 500-600 корней такой объем не выгодно

Если вы ролики на ютуб смотрели, то, там домик виднелся. Планирую, в этом доме, вместо чердака, оранжерею замутить, вместо металлочерепицы, поликарбонат будет. Вот там.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Родион Родионов пишет:

Если вы ролики на ютуб смотрели, то, там домик виднелся. Планирую, в этом доме, вместо чердака, оранжерею замутить, вместо металлочерепицы, поликарбонат будет. Вот там.

у меня так .только летняя теплица .много плюсов и много минусов .

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Валентинович. пишет:

и много минусов .

?

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

У меня тоже так. Только весенняя теплица, летом жарища

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

минусы .ремонт на высоте .если дровами топишь то из трубы искры попадают на карбонат и прожигают .если где порвало и дождь может протечь потолок .вода дырочку найдет .затаскивать землю на верхи навоз .
плюсы .экономия места -если участок не большой .раньше можно садить -земля не промерзает из дома идет тепло .у меня не утепленная теплица до -10 градусов растения в ней выдерживают .

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Валентинович. пишет:

минусы .ремонт на высоте .если дровами топишь то из трубы искры попадают на карбонат и прожигают .если где порвало и дождь может протечь потолок .вода дырочку найдет .затаскивать землю на верхи навоз .
плюсы .экономия места -если участок не большой .раньше можно садить -земля не промерзает из дома идет тепло .у меня не утепленная теплица до -10 градусов растения в ней выдерживают .

Премного благодарен, учту Ваше сообщение.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Natalia01 пишет:

Желаю Вам, Родион, удачи и здоровья, чтобы всё получилось! Вы молодец, отличный пример для ваших чудесных детей.
Буду наблюдать и вдохновляться. :)
Так что удачи Вам и терпения! А с помощью форума у вас точно всё получится!:)

только заметил Ваше сообщение thank_you

Natalia01 пишет:

Подумайте про цветочки, которые, кстати, не скоропорт, меньше рисков, и приносят сооовсем другую прибыль...

да, спасибо, многие говорят про цветочки. Надо проштудировать тему. Если кто знает скиньте ссылочку на стоящую информацию по данной тематике.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Родион Родионов пишет:

Если кто знает скиньте ссылочку на стоящую информацию по данной тематике.

Например, тюльпаны к 8 марта https://www.youtube.com/watch?v=q3eRvIaQZXY

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ololosha пишет:
Родион Родионов пишет:

Если кто знает скиньте ссылочку на стоящую информацию по данной тематике.

Например, тюльпаны к 8 марта https://www.youtube.com/watch?v=q3eRvIaQZXY

Особенно выгодно если тюльпан раскроется 9 марта.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
hroman пишет:

Особенно выгодно если тюльпан раскроется 9 марта.

Роман, а вы какие цветочки выращиваете кроме хризантем?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Эустому. Пытаюсь научится.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
ololosha пишет:
Родион Родионов пишет:

Если кто знает скиньте ссылочку на стоящую информацию по данной тематике.

Например, тюльпаны к 8 марта https://www.youtube.com/watch?v=q3eRvIaQZXY

Сюжет на ютубе это здорово, может, кто серьезную литературу посоветует?

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
ром@н пишет:

такчто поверте диван мне только снитца.

Рома! Классные парники!!! А про диван точно подметил, я вот 5 камазов затянул навоза, хотя бы НГ успеть...