Вы здесь

Теплица 10х19.5 м. Помогите с чертежом

Перейти к полной версии/Вернуться


10 сообщений
: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

Добрый день! Уважаемые форумчане помогите с чертежом теплицы, размером 10х19.5 м., или просто дайте советы как лучше ее сделать, через сколько делать пролеты, какой толщины брать материалы и т.д., планируется просчитать два варианта брус и профильная труба, покрывать будем пленкой, крыша двухскатная. В интернете инфы через чур много, аж запутался... хотелось бы получить советы от практикантов этой сферы, готов отвечать в теме на все недостающие вопросы, по мере их появления. Заранее спасибо!


Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Дмитрий Г пишет:

как лучше ее сделать, через сколько делать пролеты, какой толщины брать материалы и т.д., планируется просчитать два варианта брус и профильная труба, покрывать будем пленкой, крыша двухскатная

а "конструкции теплиц" не вариант проштудировать? или просчитать просто надо? в чем пересчитать, в дереве, или в металле?

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
Александр.48 пишет:
Дмитрий Г пишет:

как лучше ее сделать, через сколько делать пролеты, какой толщины брать материалы и т.д., планируется просчитать два варианта брус и профильная труба, покрывать будем пленкой, крыша двухскатная

а "конструкции теплиц" не вариант проштудировать? или просчитать просто надо? в чем пересчитать, в дереве, или в металле?

так я ж написал: "В интернете инфы через чур много, аж запутался..", "планируется просчитать два варианта брус и профильная труба, покрывать будем пленкой, крыша двухскатная"..

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Дмитрий Г пишет:

через чур много

Не надо весь интернет-на этом форуме есть тема Конструкции теплиц-ее полистайте, отпадут многие вопросы, а какие останутся-будут более конкретными.

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180

дабы не быть очередным "задавальщиком глупых и размытых вопросов", решил сделать чертеж, того что я должен получить. От вас дорогие форумчане хочу услышать критику, верно ли я выбрал размер трубы? правильно ли задал шаг между балками и т.д. Да и вообще имеет ли право на жизнь моя конструкция?

Вложение
teplica1.jpg
teplica2.jpg
teplica3.png
teplica4.png
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Дмитрий Г пишет:

Да и вообще имеет ли право на жизнь моя конструкция?

При хорошем ветре сложится Ваша конструкция. Вы хотите сделать по экономнее про такой ширине и данной конструкции. Крыша должна быть ферма, зачем столько столбов и зачем через одну 20*40. Есть в интернет магазинах готовые теплицы по митлайдеру с чертежами и с какого профиля, копируйте отдуда, если хотите такую теплицу. И в такой теплице не подошьете вторую плёнку.

: Краснодар
31.03.2016 - 00:07
: 180
nikita76 пишет:
Дмитрий Г пишет:

Да и вообще имеет ли право на жизнь моя конструкция?

При хорошем ветре сложится Ваша конструкция. Вы хотите сделать по экономнее про такой ширине и данной конструкции. Крыша должна быть ферма, зачем столько столбов и зачем через одну 20*40. Есть в интернет магазинах готовые теплицы по митлайдеру с чертежами и с какого профиля, копируйте отдуда, если хотите такую теплицу. И в такой теплице не подошьете вторую плёнку.

данные брал от сюда: https://www.youtube.com/watch?v=TG2ylyOF1lM можете сами все посмотреть, конструкция мне очень понравилась

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Дмитрий Г пишет:

данные брал от сюда: https://www.youtube.com/watch?v=TG2ylyOF1lM можете сами все посмотреть, конструкция мне очень понравилась

Не когда бы такую не сделал, половые доски ,заклёпки, при наших ветрах я бы поседел с такой теплицей, а Вы еще хотите 10 м ширину. Посмотрите всетаки тему конструкции теплиц.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Я применял проф. трубу 40*40 всю-очень хлипко, круглая 40овка намного жестче. У меня была полуарка-2х метровые стойки, полукруглая крыша, завалило все нафиг (крыша ферма была). У Вас на чертеже уклон совсем маленький, снегом раздавит. На мой взгляд лучше полукруглую (максимально) Сам сейчас такую сделал, понял что раньше только время (и очень немалые деньги) зря терял. Поверьте, лучше учиться на чужих ошибках. Эх, раньше-бы такой форум bang

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Grillotalpa пишет:

Эх, раньше-бы такой форум

good