Вы здесь

Зимняя теплица как бизнес

Перейти к полной версии/Вернуться


18 сообщений
26.01.2016 - 01:04
: 6

Здравствуйте!

Решили с приятелем скооперироваться и построить за городом теплицу.
Есть земля и 400к сбережений.

Теплицу собираемся строить 6х25 метров (150 кв/м). Из 10мм поликарбоната с системой отопления.
Выращивать будем преимущественно помидоры, для реализации мелким оптом среди розничных точек по продаже овощей. Смотрим цены по крупным сайтам, по нашим расчетам выгодно выходит.

Как вы считаете, будет ли это рентабельно?


26.01.2016 - 01:04
: 6

И еще хотел спросить, кто либо использует фитолампы? Действительно ли они лучше ДНАТа? Пользовался ли кто лампами как на фото?

Лампы по типу сидора выходят дорого для полного обустройства теплицы, поэтому на пробу заказали с али лампу как на фото. По соотношению цена-производительность эти лампы в разы выгоднее сидора.

Световой поток у судира не менее 2000 лм к 500 лм у лампы заказанной из Китая. Но стоимость в 18 раз меньше, в пользу лампы из Китая (4300 к 230 рублям)

Вложение
htb18ptwlvxxxxazaxxxq6xxfxxxb.jpg
htb1x1cdgvxxxxbhaxxxq6xxfxxx9.jpg
Россия
29.03.2016 - 11:37
: 5

Хочу теплицу в этом году установить на даче для овощей в большей степени. Прозванивала уже фирмы, которые занимаются производством и установкой, то больше всего понравилось как то подробно рассказали с хорошим настроением. Рассказали, что ставят под ключ за считанные дни. К тому же проанализировав рынок поняла, что у них наиболее выгодная цена на теплицы. На сайте есть примеры теплиц, выбрала уже себе бетта, сейчас на нее еще и скидка в придачу, надеюсь, что успею поставить по такой цене. Это моя первая теплица поэтому подошла к вопросу серьезно.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

[quote=Игорь_из_сурского_края]Здравствуйте!

Решили с приятелем скооперироваться и построить за городом теплицу.
Есть земля и 400к сбережений.

Теплицу собираемся строить 6х25 метров (150 кв/м). Из 10мм поликарбоната с системой отопления.
Выращивать будем преимущественно помидоры, для реализации мелким оптом среди розничных точек по продаже овощей. Смотрим цены по крупным сайтам, по нашим расчетам выгодно выходит.
Как вы считаете, будет ли это рентабельно?[/quote

Это надо одному а с приятелем перессоритесь и весь бизнес.Сам построил сам и виноват а то крайнего искать будете. Знаю такие стройки,быстро врагами становятся. agree

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Борис Григорьевич пишет:

Это надо одному а с приятелем перессоритесь и весь бизнес.Сам построил сам и виноват а то крайнего искать будете. Знаю такие стройки,быстро врагами становятся.

Хочешь потерять друга начни общее дело.

26.01.2016 - 01:04
: 6

Да суть не в этом.
Раз такие знатоки, скажите будет ли рентабельно делать теплицу с такими параметрами?

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Игорь_из_сурского_края пишет:

Да суть не в этом.
Раз такие знатоки, скажите будет ли рентабельно делать теплицу с такими параметрами?

А выгодно и рентабельно это как не одно и то-же. Прочитайте свой первый пост ещё раз. Не знаю вроде уже сказал. dntknw scratch_one-s_head

26.01.2016 - 01:04
: 6
Борис Григорьевич пишет:
Игорь_из_сурского_края пишет:

Да суть не в этом.
Раз такие знатоки, скажите будет ли рентабельно делать теплицу с такими параметрами?

А выгодно и рентабельно это как не одно и то-же. Прочитайте свой первый пост ещё раз. Не знаю вроде уже сказал. dntknw
scratch_one-s_head

Так это наши расчеты. Боюсь что теория с практикой будет сильно разнится. Хотел услышать мнение от опытных людей, которые занимаются этим делом.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Игорь_из_сурского_края пишет:

Так это наши расчеты. Боюсь что теория с практикой будет сильно разнится. Хотел услышать мнение

Конечно будет рентабельно и прибыльно ,только как делить прибыль на два человека будете с 150 кв. сдавая помидор оптом.И 400 руб маловато будет на теплицу с десятки полика +освещение, отопление,подземка,котел и т.д. Почитайте форум, некоторые места по несколько раз, все уже расписано я сам так делал. И если уж на двоих начинать надо сотки 4 и то торговать в розницу.

Россия
: Кашира
29.01.2016 - 15:10
: 462

А сколько лампочка на втором фото стоит?
И какая у нее мощность? на мой взгляд она максимум на 3вт
На 150м2 Вам понадобится наверное около 2500 таких лампочек.

Украина
22.03.2016 - 12:13
: 34
Игорь_из_сурского_края пишет:

Как вы считаете, будет ли это рентабельно?

Нет не будет.Из поликарбоната с светодиодными лампами-вы её никогда не окупите.Забудьте про светодиоды(особенно китайские)-только Днат. Зимой досветка нужна минимум 150вт/м2. 150вт*150 кв/м=22,5квт/ч.*18ч(именно столько зимой нужно досвечивать)=405квт/в сутки.Да и на такой площади не заработаете.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Uncle Vasya пишет:
Игорь_из_сурского_края пишет:

Как вы считаете, будет ли это рентабельно?

Нет не будет.Из поликарбоната с светодиодными лампами-вы её никогда не окупите.Забудьте про светодиоды(особенно китайские)-только Днат. Зимой досветка нужна минимум 150вт/м2. 150вт*150 кв/м=22,5квт/ч.*18ч(именно столько зимой нужно досвечивать)=405квт/в сутки.Да и на такой площади не заработаете.

У меня китайские светодиоды, светильники мощностью 400Вт, на 1,5 м расстоянии давали 13 тыс люкс, на полметра до растения 17 тыс люкс, все спектры в ней, преимущественно красный и синий, немного оранжевого, жёлтого и белого. Методом проб и ошибок выяснила на томате, что света при подвесе на высоту 70 см хватало на площадь 2,5 кв метра. Выше уже была замечена нехватка света. Расход эл-ва 180Вт. Итого 10,8 Квт/ч на 150 кв м.*18ч = 194,4 Квт/ч.
Минус один - стоимость 1 такой лампы от 8000р сейчас. Срок службы от 10 лет, по моим подсчётам за счёт экономии электричества за 3 года окупается. Плюс - не надо заморачиваться с заменой и утилизацией ламп. Так что не все светодиоды плохи.
Но на 400т рублей на строительство теплицы только Днаты можно купить, и то не хватит для должного освещения.
К сожалению, у меня была нехватка тепла, и помидор, как планировалось в феврале, я не поела, и плюнула на это дело, перестала топить, и только сейчас они у меня вяжут, а теплица стала рассадником. Овощную буду строить в другом месте, тоже 150 кв м будет первая.

26.01.2016 - 01:04
: 6
stay пишет:

А сколько лампочка на втором фото стоит?
И какая у нее мощность? на мой взгляд она максимум на 3вт
На 150м2 Вам понадобится наверное около 2500 таких лампочек.

на 18вт лампочка идет.

Россия
: Кашира
29.01.2016 - 15:10
: 462
Игорь_из_сурского_края пишет:
stay пишет:

А сколько лампочка на втором фото стоит?
И какая у нее мощность? на мой взгляд она максимум на 3вт
На 150м2 Вам понадобится наверное около 2500 таких лампочек.

на 18вт лампочка идет.

Наверное это обман
На 18вт с таким радиатором не может быть

26.01.2016 - 01:04
: 6

Ну я не по вт выбирал, а по люменам, сравнивал с производительностью ламп СИДОР.
По подсчетам, основанным на сравнительной информации, на квадрат 1,5-2 лампочки должно было уходить. Но судя по опыту natali01 все это ерунда.

Кстати решили для розницы выращивать.
Летом есть сезонный бизнес (как раз во время строительства и посадки), к сбору первого урожая как раз будет свободный ларек с нужным оборудованием.

Россия
: TLT
13.08.2018 - 12:05
: 7

Ну и что??
Получилось??

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Для зимы наверно высокие теплицы не нужны - всё тепло уходит вверх. Наверно проще низкие парники из водопроводных пластиковых труб и плёнки на высоту под ширину плёнки, чтоб её не клеить.
Не пошёл бизнес - быстро и легко демонтировать. Идёт бизнес - ещё теплицу поставить одну, а лучше культуры менять , чтоб под одной монокультурой не нагружать почву. Такую теплицу и переставить можно на другу почву можно...
Мне кажется самые лучшие лампы для частника - чередовать люминесцентные с накаливанием - весь нужный спектр и тепло от ламп накаливания, только следить, чтоб растений не касались. Да и светить круглые сутки не надо... Можно поставить датчик температуры на включение ламп накаливания при понижении ниже заданной температуры и выключении при достижении нужной.
Лампы накаливания провести с помощью мягкого провода с возможностью изменения высоты - в морозные дни опускать ближе к земле в междурядях, чтоб воздух перемешивается, а не греть макушки растений.
На ночь и в морозные дни можно предусмотреть укрывание агроволокном...
Можно дуги ставить в 2 ряда - внутренние и внешние , чтоб можно было натянуть два слоя плёнки, а между ними можно было поднимать и опускать для укрытия и утепления агроволокно.
На лето легко разбирать... А можно и не разбирать, а от палящего солнца - закрывать агроволокном...
Ну это моё видение... Меньше расходов - уже плюс.

26.08.2016 - 09:24
: 36

Алла,это все теория.