Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 816 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8042
андрей34 пишет:

Но работа

yes3 Дак о тож.Да и были уж там.
А вот ЭЛЬ и Красная поляна как же без меня в этом сезоне. wub
Надо как то подумать над этим. blush2

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
андрей34 пишет:

А говоришь, я плакать не буду!

А когда я такое говорил????

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8042
андрей34 пишет:

Архыз

очень понравится,большей выбор трасс,культурно...ну а жилье так себе.хотя есть гостишка Романтик (20 метров от подъемников)5.5 тыр. номер на двоих.

карачаевское пиво в архызе есть. super

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8042

в Архызе не хуже вода good ну а драйв одон в один. wink
хотя нет,в Архызе есть "черная тасса" 3 км. super

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
андрей34 пишет:

надо типа хлопать в ладоши!

Ткни меня мордой... Радоваться Победе буду всегда!!! Ты делаешь разницу между понятиями ВОЙНА и ПОБЕДА???!!! Или для тебя всё одно??? ПОБЕДА это конец!!! Конец смерти, лишений и боли!!! ПОБЕДА это жизнь!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Союз глазами Андрюхи lol

Вложение
fbimg15805030908273383.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

.

Вложение
i5.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
kanol1 пишет:

спасибо за блюз.... классный музон

Заходь на огонёк, их есть у меня!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
муравъед пишет:

Союз глазами Андрюхи

Грешно смеяться! scratch_one-s_head

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Я могу слегка потеряться... Не пополнил чебурнет... Но клятвенно обещаю, завтра как штык!!!)))

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
андрей34 пишет:

Не я сказал: война не закончена, пока не похоронен последний солдат.

Мой хороший товарищ уже лет 20 берёт отпуск в апреле и едет в леса под Смоленском, Питером откапывать и перезахоранивать наших солдат. Такие ужасы рассказывал. Откапывают бойца, рядом с ним карабин в заводской смазке. Т.е. новобранцев не только не учили стрелять, они даже не знали, что их карабин стрелять не будет, пока смазку не смыть.

В первые годы и копать не надо было. Лежали сверху, только прикрытые мхом. При СССР там раскопки были запрещены. Ведь пропал боец без вести - и пропал. А определили, что погиб - надо было вдовам платить за него. Это ли не преступление?

Андрей я тебя не понимаю ,у нас в Сибири с оружием все с раннего детства ,я еще в школу не ходил ,а уже стрелял отец брал на охоту .А в советское время перед войной было развито движение осоавиахим где всех учили обращению с оружием и развито оно было повсеместно (типа ДОСААФ ),перед этим была Мировая ,Гражданские войны .Большинство с оружием на ты даже женщины и дети.Рассказывали говоришь ,что карабин был в заводской смазке ,это очень хорошо значит оружие готово к применению и исправно .Но понимаешь ли какой момент вот женщинам ты можешь ездить по ушам ,а мне нет .Да и ты сам не знаешь ,а говоришь ,чем отличается заводская смазка от смазки на хранение (консервация ) , вот там как раз наносится толстый слой специальной смазки для хранение и что бы использовать оружие надо удалить смазку и подготовить оружие ,а заводская смазка это доставай из ящика заряжай и веди огонь .Ну не пиши больше про оружие .Пиши про выращивание овощей читаю с удовольствием.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5732
kanol1 пишет:

спасибо за блюз.... классный музон.

ещё один неплохой медлячек, помню в студенческие годы перлись под него
а Гарри Мура так вообще половина вещей отпад.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Андрей пока я служил у меня даже жена стреляла отлично из ЗПУ -2 ,пулемета ,автомата и ПМ .На стрельбище расстреляет несколько магазинов из АКМ кричит дай еще патронов (оглохнет после стрельбы из ЗПУ ) .А из пулемета просто выдергивали патрон из ленты ,что бы не расстреляла весь магазин .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
андрей34 пишет:

Ведь пропал боец без вести - и пропал. А определили, что погиб - надо было вдовам платить за него

Да, было такое. У немцев был двойной жетон. Один срывали , забирали , второй оставался на теле. а у нас после боя шли особисты и выкидывали с наших бойцов капсулы и жетоны.... И солдат становился автоматом без вести пропавший.... Со всеми вытекающими.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
urri пишет:

андрей34 пишет:

Ведь пропал боец без вести - и пропал. А определили, что погиб - надо было вдовам платить за него

Да, было такое. У немцев был двойной жетон. Один срывали , забирали , второй оставался на теле. а у нас после боя шли особисты и выкидывали с наших бойцов капсулы и жетоны.... И солдат становился автоматом без вести пропавший.... Со всеми вытекающими.

Что ты творишь ,что ты несешь ,у бойцов была примета напишешь адрес в капсулу тебя убьют ,поэтому и не писали .Ты хотя бы читал мемуары бойцов и командиров ,там эта тема была раскрыта ,ты спрашивал у своего отца как он воевал и что такое война .Я впервые читаю такой бред .Вопрос кто вас воспитал и где вы выросли .Понятно кто вы такие но не портите дальнейшее впечатление о себе .

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:

Да, было такое.

urri пишет:

а у нас после боя шли особисты и выкидывали с наших бойцов капсулы и жетоны..

Откуда такая уверенность??? Прям как РЕНтв посмотрел...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Говорил, как то с татарином крымским, завелись за депортацию... Так он мне начал вещать бабкину историю, как трупы из теплушек пачками в степь, на ходу выкидывали!!! А я за неделю до этого, архивные материалы по депортации читал... РЕНтв в мозгах, плять!!! (((

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
крымчанин 74 пишет:

urri пишет:

Да, было такое.

urri пишет:

а у нас после боя шли особисты и выкидывали с наших бойцов капсулы и жетоны..

Откуда такая уверенность??? Прям как РЕНтв посмотрел...

Я вообще в шоке ,это надо идти ,найти смертный медальон вытащить бумагу с адресом и засунуть медальон в карман погибшего ,он открыл для меня новое из обязанностей особистов .Да и зачем ,если фронт шел в перед то похоронные команды собирали документы у погибших их хоронили ,а документы в штаб. Да и в подразделениях вели учет погибших ,раненых ,пропавших без вести ,пленных .Перешедших на сторону врага .Если фронт откатывался назад то хоронили немцы или вообще не хоронили (в труднодоступных местах ) .Документы истлевали ,а медальоны были пустыми за редким исключением .Зачем особистам выкидывать записи из смертных медальонах им нужны были сведения кто ,где находится ,кто у врага ,кто ранен в госпитале ,кто убит .Вы хоть представляете ,что такое Война или ведение боевых действий и сколько там бюрократии .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
alexanderxp пишет:

у бойцов была примета напишешь адрес в капсулу тебя убьют ,поэтому и не писали .

Именно! И к слову сказать, не только у наших бойцов была такая примета. По этой причине в тех же штатах, у немцев выдавался медальон с номером, вроде ты сам и не кликаеш смерть, а опознать легко.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Шyриk пишет:

Вообще первый раз наверное скажу поперек слова Андрея, даже рискуя с ним поругаться

Иметь собственное мнение, даже отличное от общепринятого, или авторитетного - совершенно не порок!!! Порок, в моём понимании, твердолобость и нежелание руководствоваться фактами!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Просто развелось куча г cen в, типа Резуна, а люди и давай гамном себя и свою страну поливать, как будто им от этого легче и богаче жить станет. У меня у самого дружбан детства так подсел на это гамно, что ни один разговор не проходил без восхищенных рассказов из этой гавнописанины. А после майдана вообще крыша поехала на почве Путин-Гитлер, что услышав мое отличное от него мнение, совсем перестал со мной общаться. И вижу, что человек глубоко несчастный, загнаный в свои рамки. Пару раз на его страницу в ФБ зайду, посмотрю безконечные посты про "героев освободителей" Донбасса и их борьбу с властью нынешней, просто жесть. Вот так и живём.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
lubitel72 пишет:

Просто развелось куча г [изображение] в, типа Резуна, а люди и давай гамном себя и свою страну поливать, как будто им от этого легче и богаче жить станет. У меня у самого дружбан детства так подсел на это гамно, что ни один разговор не проходил без восхищенных рассказов из этой гавнописанины. А после майдана вообще крыша поехала на почве Путин-Гитлер, что услышав мое отличное от него мнение, совсем перестал со мной общаться. И вижу, что человек глубоко несчастный, загнаный в свои рамки. Пару раз на его страницу в ФБ зайду, посмотрю безконечные посты про "героев освободителей" Донбасса и их борьбу с властью нынешней, просто жесть. Вот так и живём.

Да это страшно ,мы жившие в одной стране ,воспитанные на одних примерах наших героических предков .Вдруг стали врагами ,да неважно что в разных гос-вах.У нас оказывается угнетали народы ,а борцы типа Солженицына боролись с режимом .У вас другое ,герои ВОВ стали никому не нужны ,сейчас другие герои ,и мы с нашими такими как Юрий придем к тому же героем у на будет Власовцы .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:

Вот так и живём.

Так и тут считай готовые будующие актывысты уже есть. Дело за малым- за переворотом. lol

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
lubitel72 пишет:

Вот так и живём.

Так ото ж... Брат двоюродный из Черкасс, до прошлого года каждое 9 мая поздравлял меня с Победой, а в прошлом году звонит 8-го... И рассказывает, что оказывается дед не за СССР воевал, а за село Мутыхи в Полтавской области, за пару свиней и десяток курей!!! Что немец был хороший(баба Соня ему по секрету все военные тайны, перед уходом открыла), а советы как освободили, первым делом увели скотину и горячий чугунок из печи забрали... Я как про этот "легендарный" чугунок услышал, трубку бросил... Долго потом не общались!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
муравъед пишет:

Дело за малым- за переворотом.

Санька, в РФ переворот если и будет, то малым это не покажется никому!!! Думаю все соседи до поносу кровавого обнервничаются!!! (((

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
андрей34 пишет:

alexanderxp пишет:

,и мы с нашими такими как Юрий придем к тому же героем у на будет Власовцы .

Начали переходить на личности и навешивать ярлыки. Далеко пойдём.

Кстати да... При всём уважении, камрады, держите себя в руках...

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Про патент на растениевотство https://aif.ru/money/mymoney/nuzhno_li_budet_dachnikam_poluchat_patent_n...

Тема закрыта