Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 779 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8885
urri пишет:

Точно, у нас были честные выборы (
Это трындец

Одно радует , что БОЛЬШИНСТВО никогда не отличалось наличием ума, laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
браток13 пишет:

Одно радует ,

Хоть что то радует!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Evgen77 пишет:

У них комуняки поотбирали все, что они зарабатывали всю жизнь

А нацисты обещали сделать "почти арийцами"...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Evgen77 пишет:

Сталин всех умеющих думать уже или сослал в Сибирь, или расстрелял

Вы понимаете, что сейчас описываете своё происхождение, в не самых радужных красках?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Evgen77 пишет:

У них комуняки поотбирали все, что они зарабатывали всю жизнь

О Латышских Стрелках ни когда не слышали? Не знаете о их зверствах в России? О их роли в становлении советской власти не слышали? И это тоже прект Германии
Вот, что соседям сделали, то и вернулось. А что, думали можно бардак у соседей устроить, вернутся домой и тихо жить?
Не получится.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Evgen77 пишет:

А на чьей стороне оно должны были воевать? У них комуняки поотбирали все, что они зарабатывали всю жизнь. Вы воевали бы за власть которая лешила вас всего

Так надо дописывать , что коммуняки отобрали всё у всех . А не только у Прибалтов . А воевали не за власть . Воевали за народ .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
крымчанин 74 пишет:

Evgen77 пишет:
Сталин всех умеющих думать уже или сослал в Сибирь, или расстрелял
Вы понимаете, что сейчас описываете своё происхождение, в не самых радужных красках?

Коллега, он ведь не понимает, что СССР до Горбатого никогда не управлялся русскими. Но на грузин и еврев злобы нет, на Русских есть.
Россия так же не управлялась русскими, династия Романовых насквозь немецкая, половина дворянства немцы и поляки, но злоба на Русских.
Чудно.
Так, что Вы полностью правы, коллега, диагноз!

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
крымчанин 74 пишет:

А нацисты обещали сделать "почти арийцами"...

Вы не думайте, что я оправдываю нацистскую Германию...я просто ставлю себя на место своих предков,чтобы их понять. Ответьте честно: к Вам лично сегодня придут и заберут весь бизнес,который Вы и Ваша семья строили всю жизнь и раздали все Ваше добро соседям алкашам и другим,чтобы было всем поровну. Через год придут другие, пообещают, что все вам вернут, но ты должен воевать за них. На чьей стороне будешь ты? Если честно признаешься себе, то многое станет ясно. А через много лет спросят у потомков алкаша: как вам была первая власть, на что он ответит-супер, у нас не было ничего и тут нам дали все. У которых забрали.....

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
крымчанин 74 пишет:

Вы понимаете, что сейчас описываете своё происхождение, в не самых радужных красках?

Да понимаю, мой дед был раскулачен и выслан в Сибирь и отрубил там 6 лет, только после смерти Сталина был амнистирован

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Evgen77 пишет:

я просто ставлю себя на место своих предков,чтобы их понять.

Зачем они делали революцию в России это хотите понять??
Зачем они вырезали цввет Российской интеллигенции?
Так я Вам отвечу, они думали что удастся востановить Великое княжество Литовское и опять помыкать словянами. Но сталось не так как гадалось.
Не думайте, что если словяне люди широкой души, то они дебилы беспамятные.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Stebium1 пишет:

Зачем они делали революцию в России это хотите понять??

Мои предки не были лат. стрелками, они работали на земле и не делали революций. Почитайте из каких слоев были стрелки-примерно из тех же, что и председатели после Сталина

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У нас вон этих "помощников" в один ранг с Ветеранами ВОВ ставят. Больно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята.Давайте не переходить на личности.Евген или я тут при чём?Он трудяга,как я,как мы все тут..Никто не живёт за счёт других,все ВКАЛЫВАЮТ.Этот хлебушек не халявный,сами знаете.
Но факты из истории не выбросишь.Просто нужно помнить об этом,рассказывать потомкам,что бы не наступали на те же грабли.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я в Эстонии числюсь как дочь оккупанта.Потому что батю Советская власть послала сюда служить-восстанавливать всё разбомбленное.Он отслужил,женился и остался.Весь город-интернационал.Новый год под городской ёлкой начинают праздновать каждая община по своему времени.И все живём дружно.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
jell пишет:

Я в Эстонии числюсь как дочь оккупанта.

Мне повезло -я в своей стране гражданин. Тоже празднуем новый год 2 раза, поздравления российские смотрим. Поздравления своего президента уже 2 года не смотрел. Мир куда-то катится. Стоило высказать мнение своего деда о тех временах, о том, что я его понимаю. Так сразу становишься виновником, всего. Поймите, что у каждого может быть свое мнение, которое у каждого складывается из его ситуаций. Я не в ответе за стрелков, не оправдываю нацистов, не переходил на личности,за исключением одного председателя, но и то только после его оскорблений. Научитесь понимать, что кроме единственно правильного вашего мнения могут существовать и другие мнения

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Давайте выпьем и закусим за нас за всех!

Вложение
i2.png
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Evgen77 пишет:

Stebium1 пишет:

Зачем они делали революцию в России это хотите понять??

Мои предки не были лат. стрелками, они работали на земле и не делали революций. Почитайте из каких слоев были стрелки-примерно из тех же, что и председатели после Сталина

Вот Вы говорите ,что вашего деда сослали в Сибирь и он там мучился ,а дед моей жены сам с братьями переехал в Сибирь потому ,что там давали землю.Он воевал за Россию в Первую мировую и жил в Сибири с братьями ,чистокровные латыши и на притеснения не жаловался .Ведь все жили в одной Империи (государстве ) ,да и вся Прибалтика была честным приобретением у Швеции .Земли вместе с людьми и скотом .Да еще один факт .Киев мать городов Русских в 1648г был куплен у Речи Посполитой за 147 тыс. золотом.с обещанием вечной дружбы. Вот такие казусы были в Истории.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8885
Николаичъ пишет:

давайте поздравлять друг друга с наступающим

Рано еще и 6.часов нет. laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Весело тут у вас... scratch_one-s_head

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
браток13 пишет:

Рано еще и 6.часов нет.

Ищущий- да обрящет!

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

У нас сегодня похолодало -23 ещё с недельку надо продержаться и буду заканчивать томатный сезон.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
Олег 78 пишет:

Весело тут у вас...

Эти взаимные претензии не слабо напрягли. Боюсь, если времена вернуться, то поступать будем так же как и наши предки.А ведь глупо обвинять врачей в запущенной ране, глупо обвинять воров, если дом не заперт. Вообще-то нужно начинать с себя

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8885
nikita76 пишет:

У нас сегодня похолодало -23

Я почти 40 лет прожил еще дальше в сибири.Даже в отпуск туда не поеду... даже за бесплатно.Да чо уж там... даже если заплатят все равно не поеду. Анекдот;
Один спрашивает товарища - Ты этим летом купаться ходил ?
- Нет... я в тот день на работе был.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
браток13 пишет:

Даже в отпуск туда не поеду...

А как же березы, а жарки весной, а налим зимой а, чернозем по колено

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Николаичъ пишет:

браток13 пишет:

Даже в отпуск туда не поеду...

А как же березы, а жарки весной, а налим зимой а, чернозем по колено

В большинстве регионов в Сибири почва супесчанная ,а чернозем не к нам.А насчет берез ,жарков верно.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
alexanderxp пишет:

Николаичъ пишет:

браток13 пишет:

Даже в отпуск туда не поеду...

А как же березы, а жарки весной, а налим зимой а, чернозем по колено

В большинстве регионов в Сибири почва супесчанная ,а чернозем не к нам.А насчет берез ,жарков верно.

Тада к нам. Юг Красноярского кр. р.Чулым (Новоселовский р-н) Сибирь она большая аднака

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
jell пишет:

Давайте выпьем и закусим за нас за всех!

С наступающим!

Вложение
15.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21120

В Нью-Йорке установили рождественскую ёлку, главную ёлку страны Казне она обошлась на наши 11 миллионов.
В Кемерово ёлка обошлась в 16.
Вам не обидно, что вас обкрадывают постоянно и везде?
quote=крымчанин 74]Ты там это... Юр, не унывай в меньшинстве!!![/quote]
Ошибаешься камрад, не в меньшинстве)

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:

В Нью-Йорке установили рождественскую ёлку, главную ёлку страны Казне она обошлась на наши 11 миллионов.

Как говорит

браток13 пишет:

Даже в отпуск туда не поеду... даже за бесплатно.Да чо уж там... даже если заплатят все равно не поеду.

Иногда смотрю этого товарища и у них там не рай и коменты в большенстве это подтверждают https://youtu.be/Kp3zXO3qZh4

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
urri пишет:

В Нью-Йорке установили рождественскую ёлку, главную ёлку страны Казне она обошлась на наши 11 миллионов.

В Кемерово ёлка обошлась в 16.

Вам не обидно, что вас обкрадывают постоянно и везде?

quote=крымчанин 74]Ты там это... Юр, не унывай в меньшинстве!!!



Ошибаешься камрад, не в меньшинстве)

[/quote]

Так вперед туда где дешево ,ну а вдруг в этом году в Кемерово нужно поменять подсветку на елке и сопутствующей территории ,не удивлюсь ,что они под елку профинансировали то ,что необходимо но по статьям не проходит .Не ищите подвоха ,да и как близко от вас Кемерово ,что так переживаете.А вам известно что в ваших любимых США очень развито лоббирование своих интересов крупными корпорациями при закупках вооружений и др. поэтому стоимость образца вооружения в несколько раз выше чем у нас .Что такое лоббирование по простому дача взятки цивилизованно с соблюдением всех формальностей .Там эта цивилизованная коррупция больше чем у нас.Это мнение некоторых конгресменов США .извините но я вас считал более умным и эрудированным человеком ,который следит не за тем где человек поставил запятую в посте ,а фильтровал информацию от сми и блоггеров ,все хотят прославится ,придумают или соврут ради хайпа.

Тема закрыта