Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 567 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
nikita76 пишет:

Lisiy83 пишет:

то цена везде была бы выше,

Где появляется цена там появляются китайцы [изображение] .У нас огурец в магазине лет шесть семь назад в марте стоил 200 руб. Сейчас в Оренбурге огурец на оптовках продается по 30-40 руб, а у нас минус по ночам, только китайцы с корейцами так сбивают цену.

У нас пока нет китайцев. Наш Петя не так дружит с узкоглазыми как ваш Валодя)))))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
nikita76 пишет:

Где появляется цена там появляются китайцы

good вот кто задаром работает в нашем понимании.А они только наращивают объемы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Эти уроды нас поглотят , т.е. проглотят (((

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
urri пишет:

Эти уроды нас поглотят , т.е. проглотят (((

не только нас,весь мир.
у нас строят,в чечне строят,год - два и в каменку переберутся.Петен рошен в китай пропустят и сразу друзьями станут. laugh
.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Lisiy83 пишет:

У нас пока нет китайцев. Наш Петя не так дружит с узкоглазыми как ваш Валодя)))))

Петя я думаю для китайцев не авторитет, пока их цена не устраивает и сильная конкуренция. У всех дождь что ли сегодня ?

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
nikita76 пишет:

Lisiy83 пишет:

У нас пока нет китайцев. Наш Петя не так дружит с узкоглазыми как ваш Валодя)))))

Петя я думаю для китайцев не авторитет, пока их цена не устраивает и сильная конкуренция. У всех дождь что ли сегодня ?

Ну как сказать....китайцы заходят с "разрешения" правительства....
не, у нас дождя нет) ночью был заморозок, а сейчас солнышко светит

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Lisiy83 пишет:

с "разрешения" правительства....

Практически большинство чиновников в наших странах покупается, если заплатят то дадут. Да и проблема больше не из-за количества теплиц, население наше нищие, кто бы отказался от свежего салатика каждый день, ан нет, денег нет. Плюс я так понимаю вы на Россию много отправляли, всем хватало вот и строили люди теплицы. Теперь этот бум у нас идет с теплицами. ТТ котлы смотрю и у нас появились какие хочешь, раньше только в Украине такие видел.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Lisiy83 пишет:

в чём проблема торговать картошкой в розницу?

Наверное охренеть какой прибыльный бизнес с трёх соток.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
nikita76 пишет:

У всех дождь что ли сегодня ?

У всех.

lubitel72 пишет:

Наверное охренеть какой прибыльный бизнес с трёх соток.

Это как ими распорядиться. Если овощи или картошку выращивать то голодно будет. А если рассаду, то на год хватает. А если мак как заслуженный пенсионер, то и на икорку хватит. А если поймают, то можно сказать что ветром надуло, поплакать и тебя отпустят.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
копатыч 56 пишет:

поплакать и тебя отпустят.

Через несколько дворов семья живёт. Так баба насажала мака и после ссоры написала заяву в ментовку что муж мак выращивает. lol
Оформили и его и её прицепом laugh .
Ели отмазались потом. wacko2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lubitel72 пишет:

Наверное охренеть какой прибыльный бизнес с трёх соток.

при желании с трех соток можно больше заработать чем с трех га, (не коноплю имею ввиду)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753

в Каменке если у тебя 2 балагана(6 соток) ты как раз и нихрена не имеешь.У кого полгектара-гектар как то концы с концами сводят и людям дают заработать. Просто все хотят бабла -и перекупы которые тягают с Копаней или Каменки в города имеют 25-30%, и город тоже свои 25-30% имеет. И тот кто в ишачит в теплице имеет свои 30-40% от цены в городе. С 90 годов так сложилось и на Украине и в России -цепочка перекупов . В Ростове помидор 40 рублей,перекупы что сюда везут имеют 10-20 рублей и я тоже сдаю в Белгороде 50-60 рублей, а потом и розница свои 25-30 рублей откусывают по любому -меньше не хотят!!! Все уважают свой труд. Я в своё время тоже дохера умничал и жаба давила , потом купил буса -попробовал возить в Запорожье-Днепр на опт -хватило меня на месяц laugh и решил пусть лучше люди зарабатывают свои деньги. а я свои!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
муравъед пишет:

Ели отмазались

Так ведь отмазались. У меня в овраге конопля растет, так я каждую весну Раундапом прохожу, что бы не отмазываться.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Андрюха! С днём учителя! dri

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
andostapenko пишет:

решил пусть лучше люди зарабатывают свои деньги. а я свои!

Согласен на все сто. Кто не пробовал работать перекупом те и ругают перекупов за жадность. А я вот им совсем не завидую.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Владимир Вл пишет:

при желании с трех соток можно больше заработать чем с трех га

Можно, кто ж спорит, проходили, начинал с 3 соток рваной рассады на продажу. Но уставал я на этих сотках в три раза больше, чем на десяти балаганов. Но вы потеряли логическую цепочку моих реплик, я говорил что для нас выращивание помидор и огурцов, как для вас картошки. Что для вашего региона она не представляет ценности на малых площадях, что у нас помидор. Кстати часто у нас розница бывает дешевле опта на вывоз.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
lubitel72 пишет:

Lisiy83 пишет:

в чём проблема торговать картошкой в розницу?

Наверное охренеть какой прибыльный бизнес с трёх соток.

не нужно смешивать котлеты и мух. Понятное дело что для выращивания в ОГ картошки нужно садить намного больше 3 соток

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Lisiy83 пишет:

Понятное дело что для выращивания в ОГ картошки нужно садить намного больше 3 соток

Про картошку понятно, уже хорошо, осталось понять, что помидор и огурец у нас как у вас картошка, в каждом дворе. Местный рынок не представляет никакого интереса, только на вывоз, а для этого и нужны объемы. Никто за две копейки везти не будет. В конце концов это конкурентная борьба, мы с турками, вы с нами. У турок тоже цена сильно упала в баксах и если прошлый сезон они везли при стоимости помидор в розницу 1$, то в следующем даже не знаю.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
lubitel72 пишет:

Lisiy83 пишет:

Понятное дело что для выращивания в ОГ картошки нужно садить намного больше 3 соток

Про картошку понятно, уже хорошо, осталось понять, что помидор и огурец у нас как у вас картошка, в каждом дворе. Местный рынок не представляет никакого интереса, только на вывоз, а для этого и нужны объемы. Никто за две копейки везти не будет. В конце концов это конкурентная борьба, мы с турками, вы с нами. У турок тоже цена сильно упала в баксах и если прошлый сезон они везли при стоимости помидор в розницу 1$, то в следующем даже не знаю.

Кстати, картошку у нас уже никто не хочет выращивать. Чисто для себя садят
И с 3 соток товарной картошки будет максимум тонна, а с трёх соток помидора в теплице будет тонны три помидор. Так что справедливости ради 3 сотки помидор нужно умножить на три для картошки wink

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Lisiy83 пишет:

Кстати, картошку у нас уже никто не хочет выращивать. Чисто для себя садят

Потому что есть замена на более выгодную культуру, а нам мандарины выращивать?

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
lubitel72 пишет:

Lisiy83 пишет:

Кстати, картошку у нас уже никто не хочет выращивать. Чисто для себя садят

Потому что есть замена на более выгодную культуру, а нам мандарины выращивать?

Ладно, оставим эту тему) Я не жил на югах и мне, наверное, не понять некоторых тонкостей dri
Лучше подскажите в чём отличие калиевой и кальциевой селитры разных производителей? Для примера Яровские стоят дороже чем например украинского или польского производства.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
копатыч 56 пишет:

муравъед пишет:

Ели отмазались

Так ведь отмазались. У меня в овраге конопля растет, так я каждую весну Раундапом прохожу, что бы не отмазываться.

У нас на коноплю внимания ни кто не обращает,может она не такая ( не правильная) .Я землю себе гружу на которой растёт только она, если ещё травка(сорняк) или крапива ,то земелька значит не та.Хотя и так в рассаде в кассетах по весне сорняка хватает. laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Gillbert пишет:

насчёт отхода с семочек,для земли,поехал как-то на разведку,где они его отваливают в посадку,а там план под 2 метра на этой земле , [изображение]

думаю,ещё скажут он там тарится... [изображение]

Так и приехал бы домой с отходом и весёлый laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Lisiy83 пишет:

Я не жил на югах и мне, наверное, не понять некоторых тонкостей

Ну наконец-то. laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753

thank_you

муравъед пишет:

Андрюха! С днём учителя!

yes3
я смылся раньше с работы и уже успел 30 закладных на балаган спечь.Утречком в 4 утра смотался на опт скинул помидорки ( Махитос по 50 и 60 и розовый 70) откушал свежего борщеца good +отдохну пару часиков и вперед дальше laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andostapenko пишет:

[изображение]

муравъед пишет:

Андрюха! С днём учителя!

[изображение]

я смылся раньше с работы и уже успел 30 закладных на балаган спечь.Утречком в 4 утра смотался на опт скинул помидорки ( Махитос по 50 и 60 и розовый 70) откушал свежего борщеца [изображение] +отдохну пару часиков и вперед дальше [изображение]

Во как!
А должен уже пьяный валяться!
Не по той ты дорожке пошол, Андрюша, ой не по той!!! lol
Красавец! Респект тебе good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Lisiy83 пишет:

Лучше подскажите в чём отличие калиевой и кальциевой селитры разных производителей?

ценой во - первых и качеством во-вторых victory
А по делу.взял стакан нитроаммофоски и на анализ сдал, 1000р.отдал.
Так вот азота по норме,а вот остальное просто забыли положить laugh
С дешевой рыбки....тока чешуя.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

пусть лучше люди зарабатывают свои деньги. а я свои!

Совершенно верно. Торгую на одном месте с товарищем, летит на чесноке на 70 тыс. С него за место не берем, продажи слабые, отхода много. На соседнем месте еще один пролетел на 170 тыс. на кукурузе. Закупил много. а она начала сохнуть и еще с червяком.
А еще раньше мотался в Рязань, там молодые семья мотались по месту за картошкой, с рейса имели мизер, только брали частотой рейсов. Заснул за рулем, осталось двое маленьких деточек. Вот так...
Везде хорошо, где нас нет, и тут мы появились.....

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Корейцы есть? lol

Вложение
1538746594593-1089475941.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ага. Скирдую на следующий год. Так там снизу пласт перегнивший полностью. И в нём просто капец. Это я насобирал с куска где то 60*60 см. Видно как раз на дискарь к ним попал.
Весь забор в кляксах, аж взрываются huh .

Тема закрыта