Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1142 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
крымчанин 74 пишет:

Ещё патроны тратить...

Штык на это есть...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
браток13 пишет:

urri пишет:

Вы что, хотите как во Франции?

Хочу Юра... хочу. [изображение]

Ты не переживай!!! Будет тебе как во Франции!!! Для начала, налоги как во Франции... А потом разрешат, как во Франции м@ндюлей получать по выходным...но ради справедливости разрешат жилет тебе одевать того цвета, какого ты захочешь!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
kanol1 пишет:

Был там один раз. Очень понравился, город для людей, там нужно жить.

Спасибо, я аж загордился laugh

XVB45 пишет:

Особо этим не обольщайтесь.

Да я и не обольщаюсь, понимаю что это не артезианская скважина. Просто разница между колодцем и скважиной в том, что не нужно ждать пока наполнится. Пробивал знакомый, цена вопроса 15000, предлагал в другом конце поля ещё одну пробить, я отказался scratch_one-s_head может зря

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
Олег 78 пишет:

Тут нужно чютье... Заглубил, и пробил водоносный горизонт. Нет воды. Недокопал (недобил скважину), и ил задолбает...

Сам копал колодец, уже в курсе.

Олег! Что значит (в Вашем понятии) пробить водоносный горизонт ? Это что пробить его крышу или дно. Насколько я понимаю водоносная верховодная жила как правило толщиной 80-150 см. Дно непроницаемое(спекшийся галечник), крыша-возможны два варианта. Первый -это тоже непроницаемый спекшийся галечник, и второй вариант-водопроницаемый гель переходящий в глиняную прослойку. В первом случае высота воды в колодце будет зависеть от конкретного избыточного давления воды в жиле. Во втором случае -насколько глубоко вошли нижним кольцом в жилу. Конечно ,если в итоге пройти кольцом и через дно водоносной жилы-до воды не видать .

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Сантяй пишет:

цена вопроса 15000

обсадная труба + работа = 60 тыщ за 30 метров.и в полях у нас скважину нужно регистрировать, а это +500 тыщ.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
крымчанин 74 пишет:

Ты не переживай!!! Будет тебе как во Франции!!! Для начала, налоги как во Франции... А потом разрешат, как во Франции м@ндюлей получать

Были мы во Франции, более грязной страны в Европе, наверное, нет. Народ-бездельники, часами просживают в кафешках с чашкой кофе и круосаном. Ночью по городу погулять-то ещё удовольствие-царство нигеров, которым все пофиг, цепают всех и вся, просто так не пройти. Под каждым виадуком поселение, у них там кровати, стиралка, а насчёт вони не передать, где живут там и срут. Так, что Франция- это просто громко звучит. Страна в которую больше ехать не хочется, хотя и побывал почти во всей Европе

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Evgen77 пишет:

Под каждым виадуком поселение, у них там кровати, стиралка, а насчёт вони не передать, где живут там и срут.

Штош ты Женя...всю веру в светлую Европу...с дерьмом смешал!!!??? lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

Насколько я понимаю водоносная верховодная жила как правило толщиной 80-150 см. Дно непроницаемое(спекшийся галечник), крыша-возможны два варианта. Первый -это тоже непроницаемый спекшийся галечник, и второй вариант-водопроницаемый гель переходящий в глиняную прослойку. В первом случае высота воды в колодце будет зависеть от конкретного избыточного давления воды в жиле. Во втором случае -насколько глубоко вошли нижним кольцом в жилу. Конечно ,если в итоге пройти кольцом и через дно водоносной жилы-до воды не видать .

Как всегда всё верно, Аксакал!
У меня верхняя граница глина, ну как глей. Там ничего не перепутаешь и чутья никакого не надо, небольшие знания и навык.
Бывший хозяин закопал трубу метров на 6000×150 Сначала была вода. Потом труба села и перекрыла жилу. . Он пытался укрепить её, но ничего не получилось, и там стало сухо. Сейчас использую как септик

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753
крымчанин 74 пишет:

Штош ты Женя...всю веру в светлую Европу...с дерьмом смешал!!!???

так можно на месячишку и в баню угодить dont .....кое кто ууже было допиз... cen ...ся (в смысле шлишком вольные мысли выражал и гiднiсть народу не поважав. blush2 )

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Evgen77 пишет:

во Франции

Evgen77 пишет:

царство нигеров

Году в 15-ом, братец с супружницей поехали до Парижу, годовщину отмечать... Звоню ему, спрашиваю -как оно!!! Ответ сделал мой день))) "Братан! Тут из белых только я и Ленка моя!!! " lol

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Товарищи, здравствуйте, может у кого есть шо сказать по поводу топки буржуйки/булерьяна опилками? Може шо в опилки добавлять? Или как? А то их на жар кинул и они тлеют..или бросить эти глупые мысли и топить дровами,то хоть горит?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Evgen77 пишет:

крымчанин 74 пишет:

Ты не переживай!!! Будет тебе как во Франции!!! Для начала, налоги как во Франции... А потом разрешат, как во Франции м@ндюлей получать

Были мы во Франции, более грязной страны в Европе, наверное, нет. Народ-бездельники, часами просживают в кафешках с чашкой кофе и круосаном. Ночью по городу погулять-то ещё удовольствие-царство нигеров, которым все пофиг, цепают всех и вся, просто так не пройти. Под каждым виадуком поселение, у них там кровати, стиралка, а насчёт вони не передать, где живут там и срут. Так, что Франция- это просто громко звучит. Страна в которую больше ехать не хочется, хотя и побывал почти во всей Европе

Это дююююже лояльно сказано,реалии гараздо "поярче". Всё "прогрессивное " "современное" "либеральное " сообщество к этому шагает)) пока только в штатах держат марку,отстрелюют потрохи))

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
ЧеловекХороший пишет:

Товарищи, здравствуйте, может у кого есть шо сказать по поводу топки буржуйки/булерьяна опилками? Може шо в опилки добавлять? Или как? А то их на жар кинул и они тлеют..или бросить эти глупые мысли и топить дровами,то хоть горит?

Если есть доступ к опилкам, то шахтник самое то, но опилкам нужен надув или хорошая тяга. Ставил автоматику от обычного инкубатора и температура удерживалась +- 1°С, для надува ипользовал 12в улитку. У меня была буржуйка в виде шахтника, в этом году разрезал т.к. опилки стали дороже угля.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Roma_od пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Товарищи, здравствуйте, может у кого есть шо сказать по поводу топки буржуйки/булерьяна опилками? Може шо в опилки добавлять? Или как? А то их на жар кинул и они тлеют..или бросить эти глупые мысли и топить дровами,то хоть горит?

Если есть доступ к опилкам, то шахтник самое то, но опилкам нужен надув или хорошая тяга. Ставил автоматику от обычного инкубатора и температура удерживалась +- 1°С, для надува ипользовал 12в улитку. У меня была буржуйка в виде шахтника, в этом году разрезал т.к. опилки стали дороже угля.

Сегодня встретил товарища,просит забирать опилки. Свое производство. Понял. Спасибо

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
крымчанин 74 пишет:

"Братан! Тут из белых только я и Ленка моя!

Подумалось может они и правы, глядя и на Парижские овощные рынки. Одежду же предпочитают тоже темную, жилеты наверно чтобы заметней стать на фоне проезжей части .

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1854
andostapenko пишет:

кое кто ууже было до

lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Авапщевот пишет:

Подумалось может они и правы, глядя и на Парижские овощные рынки.

У нас подруга живет во Франции в Тулузе наверно уже лет двадцать, получила давно гражданство, ну и все дела. Тоже жалуется постоянно по скайпу... на трудную жизнь и черные достали и тысячи евро что просто так дают мало ну и так далее. Так я ей говорю - Роза, так давай к нам в Россию. А она мне со всей своей непосредственностью... - Я что дура что ли ? laugh .

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Коллеги! У кого есть капельная лента, не рабочая уже и не особо нужная. Куплю по сходной цене 2,5-3км.
Новую на такое дело жаба душит нахратить, а прошлогодняя даже в работе.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1854
Олег 78 пишет:

не рабочая уже и не особо нужная

1 км.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Лапутин пишет:

Олег 78 пишет:

не рабочая уже и не особо нужная

1 км.

Нужна лента, чтоб сделать дуги для тоннелей. На ютубе видел, пруты вставляют вершинами в перехлест в нарезаные куски ленты, ставят дуги. Капелька гладкая, ни пленку, ни агроспан не рвет.
Зеленуха хорошо пошла, вот и хочу к осени тоннели поставить. От сентябрьских заморозков защититься, а там почти месяц ещё рабочий...
И на следующую весну пораньше сеять..

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1445
Олег 78 пишет:

У кого есть капельная лента, не рабочая уже и не особо нужная

есть, кусками по 20-50м, хотел сдать во вторсырье, время тратить на смотку не охота
как с завода ведь не смотаешь, 3км в кубометр превратятся, доставка в пять тысяч выйдет, оно вам надо?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058

дождик прошел ночью wacko2 в огороде ведро до краев наполнилось

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
osaka пишет:

дождик прошел ночью [изображение] в огороде ведро до краев наполнилось

Ставь второе ведро... Прогнозируют до вечера...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
крымчанин 74 пишет:

Ставь второе ведро...

вроде прояснилось и дождь закончился,ну пока закончился.огород у меня вводе.кукуруза как рис в чеках.
давно такого не было

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

давно такого не было

У нас месяц дожди. К субботе вроде жара начинается. К вам что-то поздно дошли.

05.06.2012 - 21:59
: 26521

Взвешал мешки с ячменём кои купил как по 45 кг.
41 , 41,5 , 36 , прочее .и ни одного из 8 шт с весоми 45 кг laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Алексей 29 регион пишет:

Взвешал мешки с ячменём кои купил как по 45 кг.

41 , 41,5 , 36 , прочее .и ни одного из 8 шт с весоми 45 кг [изображение]

Вернуть и в бубен настучать этими мешками, не?

05.06.2012 - 21:59
: 26521
urri пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Взвешал мешки с ячменём кои купил как по 45 кг.


41 , 41,5 , 36 , прочее .и ни одного из 8 шт с весоми 45 кг [изображение]

Вернуть и в бубен настучать этими мешками, не?

Сучайно 36 кг мешок почуял.
Поэтому и приволок весы и взвешал.
Позвонил и пояснил что за вес реальный.
За 36 кг мешок разницу вернули .

Божатся что берут как 45 кг мешки и никогда не перевешивали.
Внчером комбикорм думаю повзвешивать
.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
urri пишет:

У нас месяц дожди.

у нас с дождями всегда напряженка.по статистике у нас осадков в три раза меньше чем в Краснодарском крае.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
kvn73 пишет:

как с завода ведь не смотаешь, 3км в кубометр превратятся,

Хоть ногами в мешок натамбовать... Мне её на куски по 1,5 метра кромсать.
Вадиму напишу, мож договоримся...

Тема закрыта