Вы здесь

Поликарбонат

Перейти к полной версии/Вернуться


37 сообщений
Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

Всем привет.. вопрос есть к знатокам.

купил теплицу Реклама удалена модератором
пока только сам каркас.

какой поликарбонат лучше на нее приобрести. чтобы цена качество были в норме..

сам не смог разобраться. их очень много видов.


Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

Terkin пишет:
Всем привет.. вопрос есть к знатокам.

купил теплицу Реклама удалена модератором
пока только сам каркас.

какой поликарбонат лучше на нее приобрести. чтобы цена качество были в норме..

сам не смог разобраться. их очень много видов.


На теплицы обычно прозрачный сотовый поликарбонат делают.
Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

El Diablo пишет:
Terkin пишет:
Всем привет.. вопрос есть к знатокам.

купил теплицу Реклама удалена модератором

пока только сам каркас.

какой поликарбонат лучше на нее приобрести. чтобы цена качество были в норме..

сам не смог разобраться. их очень много видов.


На теплицы обычно прозрачный сотовый поликарбонат делают.

это понятно.. но он разный.. от 3.5 мм толщина и выше.. + покрытия лаком есть и тд.. цветные есть еще..

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

Terkin пишет:
El Diablo пишет:
Terkin пишет:
Всем привет.. вопрос есть к знатокам.

купил теплицу Реклама удалена модератором

пока только сам каркас.

какой поликарбонат лучше на нее приобрести. чтобы цена качество были в норме..

сам не смог разобраться. их очень много видов.


На теплицы обычно прозрачный сотовый поликарбонат делают.

это понятно.. но он разный.. от 3.5 мм толщина и выше.. + покрытия лаком есть и тд.. цветные есть еще..


Советуют от 4 мм. Я хз если честно, я дом купил уже теплица была, в этом году буду сам строить новую большую, 10х6. Где 10 это длина, 6 ширина, высота 2 метра.
Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
El Diablo пишет:

Советуют от 4 мм. Я хз если честно, я дом купил уже теплица была, в этом году буду сам строить новую большую, 10х6. Где 10 это длина, 6 ширина, высота 2 метра.

от 4-х.. да.. но есть еще какая то с лаковым покрытием.. Австрийская вроде..

насколько я понял то поликарбонат мутнеет и желтеет со временем. это вроде главная проблема.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Terkin пишет:
El Diablo пишет:

Советуют от 4 мм. Я хз если честно, я дом купил уже теплица была, в этом году буду сам строить новую большую, 10х6. Где 10 это длина, 6 ширина, высота 2 метра.

от 4-х.. да.. но есть еще какая то с лаковым покрытием.. Австрийская вроде..

насколько я понял то поликарбонат мутнеет и желтеет со временем. это вроде главная проблема.

Не знаю, на 5 лет точно хватит, а потом я хоть как буду менять листы, они тоже устают от перепадов погоды. Ничто не вечно.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
El Diablo пишет:
Terkin пишет:
El Diablo пишет:

Советуют от 4 мм. Я хз если честно, я дом купил уже теплица была, в этом году буду сам строить новую большую, 10х6. Где 10 это длина, 6 ширина, высота 2 метра.

от 4-х.. да.. но есть еще какая то с лаковым покрытием.. Австрийская вроде..

насколько я понял то поликарбонат мутнеет и желтеет со временем. это вроде главная проблема.

Не знаю, на 5 лет точно хватит, а потом я хоть как буду менять листы, они тоже устают от перепадов погоды. Ничто не вечно.

то есть обычный прозрачный 4 мм... 5 лет служит..

ок.. в принципе это достаточно.. думаю что те что подороже не намного дольше протянут.. несмотря на рекламируемую "навороченность"..

Россия
: Саратовская обл. Большой Карай
21.11.2012 - 19:41
: 19

поликарбонат бывает простой прозрачный и прозрачный с защитой от УФ лучей, вот его и надо брать для теплицы

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
patachu пишет:

поликарбонат бывает простой прозрачный и прозрачный с защитой от УФ лучей, вот его и надо брать для теплицы

То есть надо брать с защитой от УФ лучей..

под таким растет все лучше?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Terkin пишет:

под таким растет все лучше?

Он не разрушается под лучами солнца. Если УФ нет. Кырдык будет в течении 2 года.
Сейчас импортная пленка служит 6 лет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Фигня вся эта защита от УФ. У меня 2 теплицы. Одной 7 лет, другой 6. Первая с дорогим поликарбонатом с защитой от УФ, вторая с самым дешевым. Разницы никакой. Обе пожелтели, но не сильно. Я думаю еще на столько же хватит. Толщина 4 мм.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Даже если он самый дешевый.Это не значит что в нем нет УФ защиты. ЛЮбая пласмаса без стабилизацыи на солнце начинает быстро разрушатся. Пленка без УФ стоит ровно с весны до осени и все.
Фигня. Это вывалить кучу бабла. И через два года опять перекрывать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Сейчас импортная пленка служит 6 лет

Какая бы она хорошая не была, в первую же зиму у нас ее порвет снегом. Поликарбонат стоит. Зимовку выдерживала только пленка армированная ниткой, но она стоит дороже поликарбоната.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Гамов Иван пишет:

Сейчас импортная пленка служит 6 лет

Какая бы она хорошая не была, в первую же зиму у нас ее порвет снегом. Поликарбонат стоит. Зимовку выдерживала только пленка армированная ниткой, но она стоит дороже поликарбоната.

ну я специально взял теплицу с острым коньком. Чтобы снег скатывался. хотя у соседа обычная полукругом.. и ничего как бы.. да чистит регулярно ее зимой.. кое где от этого трещины идут.. по пока держится..

ладно.. буду брать с защитой от УФ лучей..

как все сложно оказывается.. в таком казалось бы простом деле..))

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Гамов Иван пишет:

в первую же зиму у нас ее порвет снегом

Ну Terkin вроде из Москвы у них снега не как у Вас в Магнитогорске, допустим у нас пленка по 3 года выхаживает, а если 200 то и 5 лет - свидетель!
Полик конечно хорошо, но больно дорого! Если маленькую накрыть (3*6) куда не шло. А если 8*20*4 - это 12 листов 2,1*12 м при цене 200р за м.кв получаем 60480 р. это не учитывая крепеж и фурнитуру.
У меня у самого была тепличка 3*8*2,2 крытая СПК4 в этом году разобрал буду переделывать на пленку, т.к полику пришел п cen ц внутри сот цветет и ничем не вычистиш, пробовал кёрхером bang cen й
Так что мое мнение пленка планка и еще раз пленка!

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Yragaalex пишет:
Гамов Иван пишет:

в первую же зиму у нас ее порвет снегом

Ну Terkin вроде из Москвы у них снега не как у Вас в Магнитогорске, допустим у нас пленка по 3 года выхаживает, а если 200 то и 5 лет - свидетель!
Полик конечно хорошо, но больно дорого! Если маленькую накрыть (3*6) куда не шло. А если 8*20*4 - это 12 листов 2,1*12 м при цене 200р за м.кв получаем 60480 р. это не учитывая крепеж и фурнитуру.
У меня у самого была тепличка 3*8*2,2 крытая СПК4 в этом году разобрал буду переделывать на пленку, т.к полику пришел п cen ц внутри сот цветет и ничем не вычистиш, пробовал кёрхером bang cen й
Так что мое мнение пленка планка и еще раз пленка!

ну поликарбонат я смотрел стоит:
Двуслойный лист 2100х6000х4 мм. от 1500 и выше..
это с УФ защитой. то есть не 200 р квадрат.. от 125
рекламируют что 10 лет служит..)))

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Terkin пишет:

от 1500 и выше.

В Москве понятно дешевле чем у нас.

Terkin пишет:

рекламируют что 10 лет служит.

рекламируют ФСЁёёё, но как на самом деле?
Решать всё равно Вам!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Если каркас сделан правильно. То и метр снега не порвет. А стягивать снег приходится с любой. Так как снег имеет свойство при определенной погоде примерзать на ходу даже к вертикальным стенам.
Поверте. Я проверял. У меня три теплицы двух скатки. Угол 25 градусов. Все по СНИП как положенно делал. Сейчас делаю только арочного типа.
Кстати пленку еще не разу не видел что бы прорвало от снега. Обычно невыдерживает сам каркас.
Завтра если незабуду сфотаю. У соседа в этом году сложило теплицу. Из арматуры 22мм. с стойками по середине. Пленка осталась целая. Потом пришлось срезать пленку что бы освободить каркас.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

В это году у нас снег выпал только один раз. Шел с часу ночи и до 6 утра. Но выпало до полу метра.
На теплице ведь не ложет снег равномерно. Где то вообще нет. А гдето может достигать и метр. У меня в этом году было 70см. И весь снег ложило на одну сторону теплицы. Так и получилось. Один скат полностью пустой а второй еле выдерживал вес.
У меня проход между теплицами метр шириной и 1,8м высотой. То когда с теплицы снег сьехал, проход получился до верха забит снегом. Жаль не сфотал.

Вложение
img20140128094444.jpg
img20140128102113.jpg
img20131122144425.jpg
Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Да что ни говори , а полик. дорого ( лично мне только на одну 10 * 50 м. надо 900кв. м. ). Пленку если на норм. конструкцию натягивать то стоит она шесть лет и не рвет ее и на счет снега тоже держит ( выпадало и до полуметра как у hroman )

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

оооой народ. залезла на этот форум в январе когда козы окотились. и еще не вылазила:-) читаю все от корки до корки. ИНТЕРЕЕЕСНООО. я не профи но скажем так с ПК уже ознакомилась. причем методом тыка ( а иначе ничего и не поймешь) корче я свою тепличку 3*12*2купила зимой 2012 г. так дешевле. но я её покупала в комплекте с ПК. с защитой от УФ. вот балда не записала как называется теперь буду искать такойже. собирала ранней весной. в середине апреля у меня там уже рассада стояла. ой забыла ПК6мм. я знаю точно что торцы надо заклеивать. это раз. и соты ПК вертикально размещать что бы вода уж если и попала в нутрь то стекала в низ. нонечно гдето что то не герметично но вода стекает и слава богу не зеленеет. а в нутри я весной просто помыла керхером и все. как молодая опять. в прошлом году я рассаду уже сажала в ящики. и отапливала пушкой на 1.5 кв. при -7 было вполне терпимо +3+5 ночью. посев начала с 10-15 марта. все выросло ОТЛИЧНО! только перец болгарский маловат был туго растет зараза. а вот в этом году я поставила буржуйку +пушка+ сверху накинула дуги из сверутого в трубку изоспана и накрыла пленкой. пока только накрывала темп. уже на 8 гр. поднялась в тепличке. ТАААК ЧТО ЗАВТРА ПРОГРЕВ И ЗАСЕВ!!!:-) в общем. если есть деньга в кошельке то берите ПК только на мой взгляд лучше выбирать его в холодное время года. если он и на холоде на остается гибким то не будет хрупким и через несколько сезонов. главное собрать по технологии и зеленеть ничего не будет. а снег с ПК скатывается отлично.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
vika84 пишет:

оооой народ. залезла на этот форум в январе когда козы окотились. и еще не вылазила:-) читаю все от корки до корки. ИНТЕРЕЕЕСНООО. я не профи но скажем так с ПК уже ознакомилась. причем методом тыка ( а иначе ничего и не поймешь) корче я свою тепличку 3*12*2купила зимой 2012 г. так дешевле. но я её покупала в комплекте с ПК. с защитой от УФ. вот балда не записала как называется теперь буду искать такойже. собирала ранней весной. в середине апреля у меня там уже рассада стояла. ой забыла ПК6мм. я знаю точно что торцы надо заклеивать. это раз. и соты ПК вертикально размещать что бы вода уж если и попала в нутрь то стекала в низ. нонечно гдето что то не герметично но вода стекает и слава богу не зеленеет. а в нутри я весной просто помыла керхером и все. как молодая опять. в прошлом году я рассаду уже сажала в ящики. и отапливала пушкой на 1.5 кв. при -7 было вполне терпимо +3+5 ночью. посев начала с 10-15 марта. все выросло ОТЛИЧНО! только перец болгарский маловат был туго растет зараза. а вот в этом году я поставила буржуйку +пушка+ сверху накинула дуги из сверутого в трубку изоспана и накрыла пленкой. пока только накрывала темп. уже на 8 гр. поднялась в тепличке. ТАААК ЧТО ЗАВТРА ПРОГРЕВ И ЗАСЕВ!!!:-) в общем. если есть деньга в кошельке то берите ПК только на мой взгляд лучше выбирать его в холодное время года. если он и на холоде на остается гибким то не будет хрупким и через несколько сезонов. главное собрать по технологии и зеленеть ничего не будет. а снег с ПК скатывается отлично.

а что? Сильно к весной ПК подорожает? я хотел покупать через месяц где то.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
Terkin пишет:
vika84 пишет:

оооой народ. залезла на этот форум в январе когда козы окотились. и еще не вылазила:-) читаю все от корки до корки. ИНТЕРЕЕЕСНООО. я не профи но скажем так с ПК уже ознакомилась. причем методом тыка ( а иначе ничего и не поймешь) корче я свою тепличку 3*12*2купила зимой 2012 г. так дешевле. но я её покупала в комплекте с ПК. с защитой от УФ. вот балда не записала как называется теперь буду искать такойже. собирала ранней весной. в середине апреля у меня там уже рассада стояла. ой забыла ПК6мм. я знаю точно что торцы надо заклеивать. это раз. и соты ПК вертикально размещать что бы вода уж если и попала в нутрь то стекала в низ. нонечно гдето что то не герметично но вода стекает и слава богу не зеленеет. а в нутри я весной просто помыла керхером и все. как молодая опять. в прошлом году я рассаду уже сажала в ящики. и отапливала пушкой на 1.5 кв. при -7 было вполне терпимо +3+5 ночью. посев начала с 10-15 марта. все выросло ОТЛИЧНО! только перец болгарский маловат был туго растет зараза. а вот в этом году я поставила буржуйку +пушка+ сверху накинула дуги из сверутого в трубку изоспана и накрыла пленкой. пока только накрывала темп. уже на 8 гр. поднялась в тепличке. ТАААК ЧТО ЗАВТРА ПРОГРЕВ И ЗАСЕВ!!!:-) в общем. если есть деньга в кошельке то берите ПК только на мой взгляд лучше выбирать его в холодное время года. если он и на холоде на остается гибким то не будет хрупким и через несколько сезонов. главное собрать по технологии и зеленеть ничего не будет. а снег с ПК скатывается отлично.

а что? Сильно к весной ПК подорожает? я хотел покупать через месяц где то.

может и не сильно подорожает. ну и для кого что называть подорожанием:-) и смотря сколько кв. м. надо ПК. покупать опятьже. мне на 36 кв. м. арочной теплицы 7 листов 6*2. обошлись 18000 и это при стоимости всей теплицы с доставкой 33000. ну и я выше писала что в холод удобнее выявить фуфельный ПК.если он на холоде стоит колом. то через несколько сезонов он начнет или трескатся или мутнеть а потом трескатся. я думаю это будет НУ ОЧЕНЬ ДОСАДНО. а на солнышке новый неживший еще он весь такой прозрачный. красивый.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

мне в январе привезли ПК. и при -15 мы скручивали его в рулоны что бы отташить на место временного проживания. до весны. и они свободно гнулись. по случайности муж наступил на уголок ПК. он внутри сот согнулся. но не лопнул. да и уже в собраном виде следующей зимой -37 -38 несколько дней стояло. тоже подходила проверяла как ощущает себя. тоже мягкий был. не одеревенел.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Неплохо бы названия производителя оставлять в коментах. Может кому пригодится. Желательно кто использует больше 4 лет.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
hroman пишет:

Неплохо бы названия производителя оставлять в коментах. Может кому пригодится. Желательно кто использует больше 4 лет.

да.. желательно Российских производителей!

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

да вот. теперь сама горюю что не записала марку ПК. когда пленку с него снимала. помню что буквы были большие синие. и иносраные. а то собираюсь к своей теплице еще 12 м. теплицы докупить. ну бум надеятся что производитель теплицы не менял марку ПК. а то вон мимо касторамы едешь у них ПК на улице в стопки сложен. сразу видно что фуфло. края белесые а сама стопка листов желтая.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
hroman пишет:

Неплохо бы названия производителя оставлять в коментах

Makrolon® (германия), три года, полет нормальный good

Россия
: Белгород
22.08.2015 - 11:21
: 12
hroman пишет:

Неплохо бы названия производителя оставлять в коментах. Может кому пригодится. Желательно кто использует больше 4 лет.

Carboglass поликарбонат использую из ремекс. Пока второй год, но ведет себя отлично...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Polygal Израильский самый лучший. Бывает ещё 8 мм с каким-то хитрым нанесением, policulite по-моему называется, в жару внутри теплица не становится баней, слышала хорошие отзывы. Такой дороже в полтора раза.
У меня стоит 4мм обычный, но брала с гарантией на 10 лет, премиум с двойной защитой от УФ (юг как-никак). Марку уже не помню. dntknw Стоит уже 6 лет.
Чтобы внутри не цвёл, обязательно все срезы заклеивать нужно! Я скотчем 2 слоя прошла, ни воды, ни грязи, ни муравьёв. Мою 2 раза в год садовым жидким мылом снаружи, раз в год изнутри. Менять пока не собираюсь. Поставила рядом теплицу, тоже взяла 4мм с 2 уф защитой наш поликарбонат Kinplast, гарантия тоже 10 лет, первый год пошёл, а там посмотрим... laugh

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Natalia01 пишет:

Polygal Израильский самый лучший. Бывает ещё 8 мм с каким-то хитрым нанесением, policulite по-моему называется, в жару внутри теплица не становится баней, слышала хорошие отзывы. Такой дороже в полтора раза.
У меня стоит 4мм обычный, но брала с гарантией на 10 лет, премиум с двойной защитой от УФ (юг как-никак). Марку уже не помню. dntknw Стоит уже 6 лет.
Чтобы внутри не цвёл, обязательно все срезы заклеивать нужно! Я скотчем 2 слоя прошла, ни воды, ни грязи, ни муравьёв. Мою 2 раза в год садовым жидким мылом снаружи, раз в год изнутри. Менять пока не собираюсь. Поставила рядом теплицу, тоже взяла 4мм с 2 уф защитой наш поликарбонат Kinplast, гарантия тоже 10 лет, первый год пошёл, а там посмотрим... laugh

у поликулайта пропускная способность света около 50 процентов, для лета хорошо для зимы и ранней весны плохо.