Вы здесь

Отапливаемая огуречная теплица. 5х22 м 2-е буржуйки с дымоходом 5 метров каждая. Хватит ли тепла?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


41 сообщение
беларусь
: шклов
16.01.2015 - 15:47
: 16

Спасибо понел)))) А хотел спросить агроспан и спанбонд отличаются чем-нибудь?

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Разницы не заметил, скорее всего это название фирм производителей

беларусь
: шклов
16.01.2015 - 15:47
: 16
Yragaalex пишет:

Разницы не заметил, скорее всего это название фирм производителей

спасибо!!!! благодарю)))

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
кома--рик пишет:

агроспан и спанбонд отличаются чем-нибудь?

Агроспан — новейший нетканый укрывной материал для сада и огорода, с повышенным сроком службы. Легкий и прочный, экологически чистый, пропускает воздух и воду, создает рассеянный свет. Благодаря внесению высококачественного УФ-стабилизатора «АГРОЛАЙТ», не рассыпается в пыль после нескольких сезонов даже в условиях высокогорья. Агроспан еще называют нетканный укрывной материал, по основным свойствам схож с такими укрывными материалами как спанбонд, лутрасил, агрил, но от спанбонда отличается качеством, а от лутрасила и ценой. А выбор за вами... super

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Артур39 пишет:

гроспан еще называют нетканный укрывной материал, по основным свойствам схож с такими укрывными материалами как спанбонд, лутрасил, агрил, но от спанбонда отличается качеством, а от лутрасила и ценой

Чет я разницы не заметил, может времени мало прошло dntknw , весной прошлого года взял агроспан а затем и спанбонд, и то и то 40 оба пока вроде живые,
Я вообще винаград закрываю гидроизоляцией ИЗОСПАНОМ букву не помню, так вот 4 год служит прекрасно, до этого то пленка то толь зиму еле переживали зато щас красота clap

беларусь
: шклов
16.01.2015 - 15:47
: 16

Спасибо приму к сведению!!!!!!!!!!

03.12.2008 - 22:01
: 140

Странное предложение о подшивке лутрасила - он же пропускает теплый воздух. Для 2-слойных теплиц - только плёнка. При том что светопрозрачность плёнки выше раза в 2 при аналогичных толщинах. Существенный недостаток пленки - быстрое разрушение тонкой несветостабилизированной пленки и трудности использования тонкой пленки.
Таким образом, лутрасил хорош для открытого грунта при высокой солнечной инсоляции, обеспечивает повышение среднесуточной температуры на пару-тройку градусов, не допускает перегрева растений. Лутрасил хорош для теплицы, обеспечивает бОльшее повышение среднесуточной температуры, требуется проветривание при перегреве.

16.02.2015 - 21:21
: 1

Ранее комментарии не все прочитал, решил вставить свое слово. Нужно обязательно делать вторую пленку, про агроспан не знаю не пробовали (в этом году скорее всего будет первый раз). вторую пленку нужно на некотором расстоянии от первой 20-30 см , чтобы образовалась воздушная подушка. А в одну пленку реально херня, будешь теплом улицы отапливать. Еще обрати внимание, что если близко к буржуйке могут огурцы "сгореть"

Вложение
bezymyannyy.jpg
Украина
: Ровно
04.05.2014 - 16:20
: 42
Yragaalex пишет:

Лично у меня дома 4 теплички мелких до 30 кв м.
3 года как сделал у тестя на 2 сотки (у него места больше) балаган 8*25*3,5 арка из трубы 60*40*3
Топили для рассады в прошлом году 2 недели в конце марта, сожгли ЗИЛ дров акации, топили буржуйками ну их нах, Пока не подшили нетканку, умирали, я 4 ночи в ней провел, каждые 1.5 часа подлаживать. Эх знал бы я тогда о БУБе, спасибо форумчанам просветили.
Себе в этом году буду ставить теплицу на 1.6 сотки арочную по Митлайдеру т.к опыт показал что в июле помидорам слишком жарко у нас, проветривания через торцы не хватает, сетка тоже не сильно помогает.
Почитайте "отопление теплиц" только с самого начала, там вопросы типа Вашего уже вставали и на них уже отвечали, я понимаю что искать долго и нудно, но.....

А что такое БУБа???

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Саночка пишет:

А что такое БУБа???

Наберите в поисковике -"Бубафоня", и будет вам ответ..