Вы здесь

круглогодичная теплица

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
Россия
: Братск, Иркутская обл
18.11.2014 - 20:22
: 26

Всем добрый день! Может покажусь наглой но меня интересует такой вопрос! Я хочу построить теплицу для круглогодичного выращивания помидор, огурцов, зелени и рассады цветов. Нахожусь я в Иркутской области. Скажите, моя идея она реальна? Так же интересно сколько можно собрать огурцов и помидоров с 1куста? читала в интернете от 3-4кг. А сколько можно собрать салата и укропа?
Спасибо большое за внимание))


Dima1
Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Очень дорого Вам отопление выйдет, если есть доступ к дешевому топливу, то почему бы и нет, а если нет, то лучше не начинать - помидоры и огурцы из теплых стран даже привезенные за тридевять земель будут дешевле.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

В первую очередь имеет значение сможете ли вы продать по хорошей для вас цене, если да то отопление окупится. Первый год отдавали продукцию перекупщикам, работа в минус, а сейчас торгуем сами наработали клиентов и цену можем держать в 2 раза дороже привозных. В магазинах сейчас томат от 80, а мы торгуем от 150. Но продукция должна отличатся от других, было посажено несколько кустов красных не берут даже по 80, больше сажать не будем совсем, также огурец и салат( красный уходит хоть и дороже но влет, а зеленый лежит пока не выбросиш)

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
1603 пишет:

А сколько можно собрать салата и укропа?

Есть ли уже теплица или пока только виртуальная ?
Сама идея интересная, но скорее всего убыточная,если это касается круглогодичных овощей.
Сколько можно вырастить и сколько вырастите Вы в первый раз зимой, это разные вещи и никто даже и не знает.

07.12.2014 - 00:23
: 1
1603 пишет:

Всем добрый день! Может покажусь наглой но меня интересует такой вопрос! Я хочу построить теплицу для круглогодичного выращивания помидор, огурцов, зелени и рассады цветов. Нахожусь я в Иркутской области. Скажите, моя идея она реальна?

Конечно. реальна, но перед тем как непосредственно приступить к реализации задуманного, прикиньте, во сколько это вам обойдется и через какое время (хоть ориентировочно) вы выйдите в плюс. В идеале, если у вас есть знакомые, которые занимаются теплицами и могут помочь советами. Если же вы полный новичок, советую почитать в сети соответствующие материалы. Мне в свое время помогла вот эта статья Там достаточно грамотно расписан бизнес план по выращиванию овощей на примере огурцов. Я по крайней мере хоть начал представлять на какие растраты ориентироваться ;)