Вы здесь

Проращивание семян на гидропонике

Перейти к полной версии/Вернуться


10 сообщений
Россия
: Челябинск
04.05.2010 - 20:18
: 14

Друзья, вопрос может и наивный, но для новичка важный. Скажите, каким способом лучше проращивать семена для выгонки растения на гидропонике? Интересует вообще первый этап выращивания на данной системе


Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Смесь агроперлита с вермикулитом 1\1

Россия
: Челябинск
04.05.2010 - 20:18
: 14

Россич, сорри, но я в СХ новичок, так что это мне мало о чем сказало. вернее, я понимаю, что это смесь для посадки семян. а дальше то что делать? вот засыпал это в кассету, воткнул туда семена, а вот со следующим шагом у меня ступор :-(

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Антон Ходов пишет:

Россич, сорри, но я в СХ новичок, так что это мне мало о чем сказало. вернее, я понимаю, что это смесь для посадки семян. а дальше то что делать? вот засыпал это в кассету, воткнул туда семена, а вот со следующим шагом у меня ступор :-(

Пропитать питательным раствором 500-800ppm, воткнуть на 0,5-1см семечку и накрыть пленкой, взошли под свет их на двое суток, потом поливать по не многу, подкармливать и радоваться глядя как они растут.... ya

Россия
: Челябинск
04.05.2010 - 20:18
: 14

Я правильно понял: это речь о высадке семян в рассадные кассеты? А на какой стадии их пересаживать в гидропонную установку?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Антон Ходов пишет:

Я правильно понял: это речь о высадке семян в рассадные кассеты? А на какой стадии их пересаживать в гидропонную установку?

Четырех настоящих сформировавшихся листов.

Россия
: Челябинск
04.05.2010 - 20:18
: 14
Россич пишет:
Антон Ходов пишет:

Я правильно понял: это речь о высадке семян в рассадные кассеты? А на какой стадии их пересаживать в гидропонную установку?

Четырех настоящих сформировавшихся листов.

Большое спасибо, скоро начну эксперименты

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46
Россич пишет:

Пропитать питательным раствором 500-800ppm, воткнуть на 0,5-1см семечку и накрыть пленкой, взошли под свет их на двое суток, потом поливать по не многу, подкармливать и радоваться глядя как они растут.... ya

Россич, я бы не рискнула семечку на питательный р-р. Уж больно вредно это для семядолек. Можно и сжечь их. Вот как появятся наст.листики, тогда можно и 500-800ррm.
Про пересадку в гидр.систему с 4-мя листиками согласна

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
E.Ludmila пишет:
Россич пишет:

Пропитать питательным раствором 500-800ppm, воткнуть на 0,5-1см семечку и накрыть пленкой, взошли под свет их на двое суток, потом поливать по не многу, подкармливать и радоваться глядя как они растут.... ya

Россич, я бы не рискнула семечку на питательный р-р. Уж больно вредно это для семядолек. Можно и сжечь их. Вот как появятся наст.листики, тогда можно и 500-800ррm.
Про пересадку в гидр.систему с 4-мя листиками согласна

А как в пустом перлите семя вырастет у него PPM -0 и PH мертвый?

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46
Россич пишет:

А как в пустом перлите семя вырастет у него PPM -0 и PH мертвый?

Отлично вырастет. Слой керамзита, сверху 5мм перлита, воткнуть семечку и все. Семенам не нужна пит. подкормка. А вот как появятся наст. листики, тогда вводим подкормку.
Если найду фото, выложу свои помидорки (саженцы). Растут. Проверено.