Вы здесь

Органическое земледелие .Ищу однодумцев для обмена опытом.

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Все кто занимается органическим землиделием по Украине в телицах от 300 м2 прошу написать мне vital_wes@ukr.net или на мою почту сайта.


Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Виталий, не густо у тебя тут народу! Сегодня обрыл инет, нигде нет инфы именно о японских эм препаратах, даже в клубах ОЗ только "байкал-эм", скажи как спец., разница принципиальная!?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

1

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Принцип действия их одинаковый. Но изначально биопрепарат был создан в Японии но как японцу удалось вместить в одной емкости несовместимые микроогранизмы никто точно не знает.Байкал М-1 это аналог японского препарата созданого русским ученым ,но на сколько их состав и количество микроорганизмов похожы я не знаю.Насколько я помню то русский препарат больше влияет на востановления плодородия почвы .А японский еффективней действует на урожайность растений.
Между ими есть еще спор по поводу торговой марки "ЭМ".А основная причина по которой я перешел на японский. Это то что из первоначального концентрата из Байкала выходит 3 литра препарата а из Японского всего 1 литра.И способ активизации концентрата у Японского более сложный чем у Байкала.

PS Японский препарат называется "ЭМ-А"попробуйте так поискать.