Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 9 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Все отопление сварено в одну систему так что теперь разделить не получиться

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Получается что так ,нехватка энергии.Отложил до лучших времён(если они наступят). hammerin68 у вас и так ,если я правильно понял,600 метров трубы на 400 квадратов теплицы, если вы трубу нагреете до 90 гр и что бы обратка была 70 то у вас 2 киловата на квад .будет,по вашим зимним температурам вполне достаточно,зачем регистры ещё ставить?Сфоткайте буржуйку,непойму как взять с неё 90 киловат,какой катёл в ней стоит,на сколько литров?А то я собрался покупать газовый на 100 киловат(дорогой)и щётчик газовый поменять на 10 киловатный.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Доброго времени! Посоветуйте - подскажите...
Варю в данный момент в теплицу котел - бубафоню. Сегодня приобрел для него вот такую штукенцию http://www.teplomash.ru/?p=catalog&group_id=13&id=30
Оцените плюсы и минусы, дабы исключить "косяки" в эксплуатации по максимому.
Будет еще и контур обогрева по периметру.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Alex40 пишет:

Доброго времени! Посоветуйте - подскажите...
Варю в данный момент в теплицу котел - бубафоню. Сегодня приобрел для него вот такую штукенцию http://www.teplomash.ru/?p=catalog&group_id=13&id=30
Оцените плюсы и минусы, дабы исключить "косяки" в эксплуатации по максимому.
Будет еще и контур обогрева по периметру.

И во что обошлось тебе это счастье

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
hammerin68 пишет:
Alex40 пишет:

Доброго времени! Посоветуйте - подскажите...
Варю в данный момент в теплицу котел - бубафоню. Сегодня приобрел для него вот такую штукенцию http://www.teplomash.ru/?p=catalog&group_id=13&id=30
Оцените плюсы и минусы, дабы исключить "косяки" в эксплуатации по максимому.
Будет еще и контур обогрева по периметру.

И во что обошлось тебе это счастье

бубафоню или слобожанку

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
савельев вячеслав пишет:

Получается что так ,нехватка энергии.Отложил до лучших времён(если они наступят). hammerin68 у вас и так ,если я правильно понял,600 метров трубы на 400 квадратов теплицы, если вы трубу нагреете до 90 гр и что бы обратка была 70 то у вас 2 киловата на квад .будет,по вашим зимним температурам вполне достаточно,зачем регистры ещё ставить?Сфоткайте буржуйку,непойму как взять с неё 90 киловат,какой катёл в ней стоит,на сколько литров?А то я собрался покупать газовый на 100 киловат(дорогой)и щётчик газовый поменять на 10 киловатный.

Сам думаю как поставить котел Ишма 100 стоит у нас 57 тыс

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

По-порядку:
- варю себе бубафоню... А точнее "самовар" сторупова. Опыта правда в сварке немного нехватает для герметичных швов - но не беда.... Сначала протестирую прототип на воздушном охлаждении - затем будет либо полная герметизация сварных швов при помощи хорошего сварщика + водяная рубашка, либо новый котел..... по новым размерам. Т.к. пользую трубу 630-ю по-моему... а по характеристикам она должна давать на выхлопе порядка 40-ка кВТ. Мне надо меньше....
Обошолся мне этот тепловентилятор в 8.5 т.р. бу 6 мес (11.11г - 05.12г.)....
У человека стройка - купил он 4 шт. в прошлом году... на выхлопе по 13 квт каждый. Потребляет электроэнергии 130 Вт сам вентилятор. Коттедж у чела 300 кв.м на этаж... (я сам был в шоке). По его рассказам узбеки ему в зиму штуатурили и приходилось немного приглушать тепловентиляторы. Центрального отопления небыло. Короче я взял не глядя... мне 1 нужен. Осталось у него 3 штуки.
Если интересует - пишите в личку - дам телефон для связи. Мы вроде бы как соседи...
Ни в коей мере не прошу считать пост рекламой.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Alex40 пишет:

По-порядку:
- варю себе бубафоню... А точнее "самовар" сторупова. Опыта правда в сварке немного нехватает для герметичных швов - но не беда.... Сначала протестирую прототип на воздушном охлаждении - затем будет либо полная герметизация сварных швов при помощи хорошего сварщика + водяная рубашка, либо новый котел..... по новым размерам. Т.к. пользую трубу 630-ю по-моему... а по характеристикам она должна давать на выхлопе порядка 40-ка кВТ. Мне надо меньше....
Обошолся мне этот тепловентилятор в 8.5 т.р. бу 6 мес (11.11г - 05.12г.)....
У человека стройка - купил он 4 шт. в прошлом году... на выхлопе по 13 квт каждый. Потребляет электроэнергии 130 Вт сам вентилятор. Коттедж у чела 300 кв.м на этаж... (я сам был в шоке). По его рассказам узбеки ему в зиму штуатурили и приходилось немного приглушать тепловентиляторы. Центрального отопления небыло. Короче я взял не глядя... мне 1 нужен. Осталось у него 3 штуки.
Если интересует - пишите в личку - дам телефон для связи. Мы вроде бы как соседи...
Ни в коей мере не прошу считать пост рекламой.

я варил себе печку бубафоня из бочки

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Каков результат???

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Alex40 пишет:

Каков результат???

ни какого если только для гаража во время ремонта машины не больше

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
hammerin68 пишет:
Alex40 пишет:

Каков результат???

ни какого если только для гаража во время ремонта машины не больше

Подтверждаю!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Тогда подскажите что лучше использовать для обогрева небольшой теплицы. Желательно водяное отопление. Естественно на дровах. Чтобы можно было поспать ночью и на работу сходить.. bang
Собрал печь - тест горит уже 5 часов от 2-х охапок березовых дров. Труба 650-я стенка 9 мм. Достаточно горячая в зоне горения. Буду доделывать по-любому.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Alex40 пишет:

Тогда подскажите что лучше использовать для обогрева небольшой теплицы. Желательно водяное отопление. Естественно на дровах. Чтобы можно было поспать ночью и на работу сходить.. bang
Собрал печь - тест горит уже 5 часов от 2-х охапок березовых дров. Труба 650-я стенка 9 мм. Достаточно горячая в зоне горения. Буду доделывать по-любому.

Да но хрень такая что пока все не прогорит туда не подложишь дровишек

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
hammerin68 пишет:
Alex40 пишет:

Тогда подскажите что лучше использовать для обогрева небольшой теплицы. Желательно водяное отопление. Естественно на дровах. Чтобы можно было поспать ночью и на работу сходить.. bang
Собрал печь - тест горит уже 5 часов от 2-х охапок березовых дров. Труба 650-я стенка 9 мм. Достаточно горячая в зоне горения. Буду доделывать по-любому.

Да но хрень такая что пока все не прогорит туда не подложишь дровишек

и потянет ли эта хрень водяное отопление вот проблема где

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Дак вот о том и болит голова. Буду думать...
Предполагаю сделать открывающийся зольник и дверцу для загрузки. Читал что с дверцей подкидывать немного можно. А без нее - дымит чересчур сильно через верх при подкидывании. Это сразу хана всей теплице будет.
По характеристикам - моя должна выдавать 35-40 кВт по тепловой мощности....
Посмотрим - если выжму с нее половину "заявленой" на водяном охлаждении - буду счастлив.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Alex40 пишет:

Дак вот о том и болит голова. Буду думать...
Предполагаю сделать открывающийся зольник и дверцу для загрузки. Читал что с дверцей подкидывать немного можно. А без нее - дымит чересчур сильно через верх при подкидывании. Это сразу хана всей теплице будет.
По характеристикам - моя должна выдавать 35-40 кВт по тепловой мощности....
Посмотрим - если выжму с нее половину "заявленой" на водяном охлаждении - буду счастлив.

попробуй я разочарован этой конструкцией там горение идет сверху в низ так что подложить будет проблематично и пока горит верх она может нагреет воду в трубах а прогарит на 2 третих то и трубы остынут поверь так и будет

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Все-таки надеюсь что потянет..
1 - запас мощности
2 - это аналог действительно работающего котла длительного горения с водяным охлаждением.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Alex40 пишет:

Все-таки надеюсь что потянет..
1 - запас мощности
2 - это аналог действительно работающего котла длительного горения с водяным охлаждением.

поживем увидим фото тогда в студию

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"hammerin68" пишет:

Да но хрень такая что пока все не прогорит туда не подложишь дровишек

Минус этот довольно значимый, а в качестве дополнительного обогрева можно использовать.

"Alex40" пишет:

Все-таки надеюсь что потянет..

Алекс, не трать время и силы....Лучше обычный котелок сварганить.

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Алекс если Бубафоня,то делай сразу две штуки.Пока первая догарает,вторую разжигаешь и температура в теплице не успеет упасть и время будет для полного остывания и перезарядки первой бубы.Я уже около года пользую,топлю дрова уголь 50на50.Сейчас стоит в подвале ,подвал в пристройке,итого 60кубов помещения,горит больше суток в держу +23.Топлю раз в двое суток.

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

А забыл,бубафоня у меня из бочки на 100л,объём загружаемый топливом 60л-70л.

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

А забыл,бубафоня у меня из бочки на 100л,объём загружаемый топливом 60л-70л.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Андрей Л." пишет:

Вот из моих запасов, может, пригодится, раз речь зашла о печках из бочек?

Для коровника пойдет.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Почему только для коровника? На последней картинке сделать герметичный ящик-кожух для верхней бочки, у этого ящика вход и выход определенного сечения. На вход вентилятор, на выход полиэтиленовый рукав на влю длину теплицы с отверстиями по всей длине (в начале маленькие, потом больше, и вперед. Система воздушного отопления получится, и нехилая. И по цене на порядки дешевле, чем водяное отопление городить.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Мужики! По простоте конструкции, возможности подложить топливо и КПД вне конкуренции котлы "Теплотрон"!
Для тех, кто топит дровами, есть возможность сделать конусный бункер для большей единовременной загрузки.
Только дрова нужны кубиками, чтоб не застревали. А если уголь, то вообще - класс!

: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33

Здравствуйте !Очень прошу помогите со схемой отопления,котел (5) будет стоять в котельной (2) отопление пойдёт по направлению стрелки по глухой стене ( утиплил) хочу повесить три 57 трубы ,типа как hammerin68 показывал,дойдет до цифры 7 ,там хотел перейти на полипропилен и под каждое окно поставить алюминевые радиаторы .Под стелажами(4) тоже нужно пустить петлю .Плюс к этому контору нужно подсоединить гараж(1) там уже контур брошен.КАК ЭТО ВСЁ СОЕДИНИТЬ ,ЗАКОЛЬЦЕВАТЬ? ГДЕ ПОСТАВИТЬ ВИНТИЛЯ ,ЧТОБ работало всё правильно!...Если можно с рисунком ,буду очень признателен!!!

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Дима 71 пишет:

Здравствуйте !Очень прошу помогите со схемой отопления,котел (5) будет стоять в котельной (2) отопление пойдёт по направлению стрелки по глухой стене ( утиплил) хочу повесить три 57 трубы ,типа как hammerin68 показывал,дойдет до цифры 7 ,там хотел перейти на полипропилен и под каждое окно поставить алюминевые радиаторы .Под стелажами(4) тоже нужно пустить петлю .Плюс к этому контору нужно подсоединить гараж(1) там уже контур брошен.КАК ЭТО ВСЁ СОЕДИНИТЬ ,ЗАКОЛЬЦЕВАТЬ? ГДЕ ПОСТАВИТЬ ВИНТИЛЯ ,ЧТОБ работало всё правильно!...Если можно с рисунком ,буду очень признателен!!!

Дима твою схему практически не виднои не понятно ни чего

: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33

Олег ,привет это не схема это объект я там набросал что где стоит ,а схему прошу Вас набросать

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Дима 71 пишет:

Олег ,привет это не схема это объект я там набросал что где стоит ,а схему прошу Вас набросать

я понял что обьект но четко надо сделать а так вообще ни чего не разобрать

: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33

Щас