Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 364 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Александр_Р
urri пишет:

А не подскажете случайно смысл эксперимента?

+100500. laugh
з.ы. Чтобы пар не было видно, я скважину прям в балагане/теплице пробил. ))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Александр_Р пишет:

з.ы.

Так вода в скважине всегда одной температуры, хоть зимой, хоть летом. Чо там измерять? dntknw

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

turisheva пишет:

Хочу всем сообщить о проведенном эксперименте.

А не подскажете случайно смысл эксперимента?

Скважин в теплице набурить, что бы тепло было wacko2

Александр_Р
urri пишет:

Так вода в скважине всегда одной температуры, хоть зимой, хоть летом. Чо там измерять?

Высоту поднятия испарений.))) Но температура со скважины разная. Летом теплее. Вот специально не измерял. В этом году измерю, чисто для интереса.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170
Олег 78 пишет:

urri пишет:

turisheva пишет:

Хочу всем сообщить о проведенном эксперименте.

А не подскажете случайно смысл эксперимента?

Скважин в теплице набурить, что бы тепло было [изображение]

Нечего прикольного здесь и нет!
Сам я поставил рассадник над кольцами где проходит каналья, (отдельная вытяжка воздуховода "вони и.т.д) нет.
Итого:дельта т-рур. 18 гр. на" термос" в 24 кв.м. " природного"!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Михалыч Алматинский пишет:

Нечего прикольного здесь и нет!

Согласен!
На соседней улице дом "новариша" строил, ну и отопление "модное" забабахал... Набурил скважин, оборудование поставил... Да только, один хер, уголек в котел закидывает!

Александр_Р
Олег 78 пишет:

На соседней улице дом "новариша" строил, ну и отопление "модное" забабахал... Набурил скважин, оборудование поставил... Да только, один хер, уголек в котел закидывает!

По поводу модного отопления. Прошлым летом сломался у меня холодильник. Пока мастер упаковывал термореле мы с ним зацепились языками. Газовики с него запросили кучу бабла за подвод трубы. И он сделал отопление на основе сплита. Как я понял с его слов, всё дело в фреоне. Жидкость типа фреона (а мож и фреон, хз, не помню уже точно) кипит до -25. То есть дом отапливается покуда температура на улице не опустится до или ниже -25. А таких дней в году очень не много, а то и вообще может не быть. Стоимость что то около 50 тыс. комната, это и оборудование и работа. У него дом 100 квм, за зимний месяц в среднем 1500-2000 платит за электричество. Вот как то так. В гостях у него не был. Как гриться, мопед не мой я просто разместил объяву. )))

26.11.2020 - 21:42
: 5
Олег 78 пишет:

urri пишет:

turisheva пишет:

Хочу всем сообщить о проведенном эксперименте.

А не подскажете случайно смысл эксперимента?

Скважин в теплице набурить, что бы тепло было [изображение]

Ну я физику учила плохо, поэтому я не теоретик, но уверена, что если накрыть пленкой, то разница температур с внешним миром должна быть.А какая узнаем при помощи следующего эксперимента.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Александр_Р пишет:

Жидкость типа фреона (а мож и фреон, хз, не помню уже точно) кипит до -25. То есть дом отапливается покуда температура на улице не опустится до или ниже -25

lol у нас бы его послали подальше...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
turisheva пишет:

поэтому я не теоретик

По ходу и не практик...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
turisheva пишет:

Ну я физику учила плохо

turisheva пишет:

но уверена

Вам бы тут и остановиться! Но дух естесствоиспытателя несёт вас прямо на рифы юмора "динозавров" и мели сарказма!!! Главное вы не останавливайтесь!!! lol clap

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468
Александр_Р пишет:

Жидкость типа фреона (а мож и фреон, хз, не помню уже точно) кипит до -25. То есть дом отапливается покуда температура на улице не опустится до или ниже -25. А

вникал в такое дело, на улице охлаждать не получится, надо несколько скважин и там охлаждать, или в инете видел закапывают трубы в землю как мы в балаганах, только для охлаждения, а вообще обычный кондик греет комнату до минус 5 на улице,? или я уже что то путаю? scratch_one-s_head

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
Александр_Р пишет:

И он сделал отопление на основе сплита. Как я понял с его слов, всё дело в фреоне. Жидкость типа фреона (а мож и фреон, хз, не помню уже точно) кипит до -25. То есть дом отапливается покуда температура на улице не опустится до или ниже -25. А таких дней в году очень не много, а то и вообще может не быть

Такое есть, видел работает. Но дороговато+ экономия не фантастическая, 1кв электричества дает 3-5кв тепла. Пака есть всякие дрова, солома и отход подсолнуха оно то на то примерно и выходит. В далекой перспективе именно для дома может быть особенно где грунтовые воды рядом

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

уверен-если бы оно работало,каменцы уже давно все это уже запустили на практике. laugh Пока что все смалят котлами. Единственно - многие переделывают котлы под автоматику и пеллеты. Надоело блевать за кочегаркой после каждой очистки котла. Но переделка довольно таки дорогое удовольствие -сестра говорит переделать котел что то около 50 000 гривен. Можно и дешевле (местные умельцы) но гарантии тогда никакой.Вроде как по цене выходит как и уголь ,но зато долбаться меньше. Да и уголь сейчас говорит херовый возят-спекается в кучу и веселье ещё то...Так что пока один котел переделывают,второй пока оставляют на угле в резерве. Что интересно -стала меньше садить под отопление ,а 3 балагана по 1000 кустов садит вообще на майские . Уже второе летом июль-август цена почти такая же как и на первых,а падает когда начинается второй урожай dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
конкурент25 пишет:

вникал в такое дело, на улице охлаждать не получится, надо несколько скважин

Это типа умный дом. Я как то смотрел. Очень дорогое оборудование. И расход на электричество немалый. Постоянно насосы гоняют эту воду.
Там да, принцип холодильника.
Вода же под землёй одной температуры, её качают, снимают тепло и охлажденную обратно в скважину сливают. И так процесс по кругу. Только когда это оборудование окупится, вот вопрос.
П. С. Конечно, если накрыть плёнкой, то быстро)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
turisheva пишет:

+7,

по такой системе работали царские теплицы в питере, по ней же работает великое множество заглубленных теплиц у нынишних энтузиастов, а над скважиной вы даже очко не согреете

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

По поводу модного отопления

геотермальное отопление, но там сложно и дорого, сомневаюсь что ваш холодильщик замутил все как положено, там и скважины клубокие, и жидкость спецыальная, не фреон , у нас в соседнем раене лет 15 тому сделали такое экспериментальное в одной из местных школ, была одна инфа о запуске и все, тишина...но самое интересное весь этот компот окупается не ранее чем через 25лет

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7973
andostapenko пишет:

и пеллеты.

это как в машине перейти на пропан.выгодно,но почему то все ездят на бензине.
и пеллет тоже разный бывает,туда тоже песочку подсыпают для веса.
все же уголь практично.помнишь как в 90-е дизелем топили.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468
andostapenko пишет:

.Вроде как по цене выходит как и уголь ,но зато долбаться меньше.

Там тоже есть свои ньюансы, пеллета летом была 1200-1500, счас 3000, коэф по углю 2.2, 6600 пел и уголь 5500, счас дорого летом хорошо, просто горелку в котел это кроилово, из плюсов, тел. вкл-выкл, золы почти нет, из минусов, купить хорошую, хранить от дождя и мышей, хотя мыши это так, загрузка если не техникой то тонн на себе тягать в два раза больше, ну и сразу большие вложения.

26.11.2020 - 21:42
: 5
Владимир Вл пишет:

turisheva пишет:

+7,

по такой системе работали царские теплицы в питере, по ней же работает великое множество заглубленных теплиц у нынишних энтузиастов, а над скважиной вы даже очко не согреете

У заглубленной теплицы есть и недостатки. А вот иметь по периметру несколько минискважин на глубину подвала, которые постоянно поставляют +5, но просчитать сколько дадут и сколько уйдет и останется ли что-то, это вопрос,по крайней мере для тупой меня . Ну а умники здесь наверное знают и расскажут не сведущим.А эксперимент продолжиться, когда позволит погода. За сутки температура изменилась от-25 до+5.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
turisheva пишет:

Ну а умники здесь наверное знают и расскажут не сведущим

ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА САЙТЕ
1 месяц 3 недели
По ходу умники нас посетили... Вот только надолго здесь задержатся?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
turisheva пишет:

У заглубленной теплицы есть и недостатки. А вот иметь по периметру несколько минискважин на глубину подвала, которые постоянно поставляют +5, но просчитать сколько дадут и сколько уйдет и останется ли что-то, это вопрос

Нет никакого вопроса. Хрень это всё. Все эти вещи испытаны и проверены давным давно. Вы ведёте себя как первобытный человек. Думаете что это до вас никто не додумался испробовать. Ошибаетесь!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Вл пишет:

но самое интересное весь этот компот окупается не ранее чем через 25лет

Это не факт. Обычно на то время оборудование нужно уже менять и.т.д.
Окупаемость такой приблуды неизвестна. Лучше вложиться в утепление. Чтоб ваш дом жрал минимум кВт.

Александр_Р
Олег 78 пишет:

По ходу умники нас посетили... Вот только надолго здесь задержатся?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
hroman пишет:

Это не факт. Обычно на то время оборудование нужно уже менять и.т.д.
Окупаемость такой приблуды неизвестна.

озвучил то что читал в заметке про отопление той школы

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
hroman пишет:

Окупаемость такой приблуды неизвестна. Лучше вложиться в утепление. Чтоб ваш дом жрал минимум кВт.

Смотрел, как все лето у соседа буровые шуруют... Разворотили весь участок.
Все никак спросить не судьба есть ли резон такой заморочки...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
turisheva пишет:

А вот иметь по периметру несколько минискважин на глубину подвала, которые постоянно поставляют +5, но просчитать сколько дадут и сколько уйдет и останется ли что-то, это вопрос,по крайней мере для тупой меня

Только не говорите мне, что 4 скважины по +5 в сумме дадут вам +20...не разрушайте мою веру в человеческий разум!!! cry

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Дадут и больше, до +70
вопрос не с том сколько, а в том что вам надо иметь воды температуры +5, в кубах.
а это мама не горюй.
вот вам надо нагреть батарею емкостью 100л до +20, а есть вода +5, так вам потребуется практически тепловой насос и 400л воды исходной
пока всё это оборудование окупается только в очень больших проэктах, но кто знает , может китайцы и здесь что то придумают

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
DIM776 пишет:

может китайцы и здесь что то придумают

Наверняка уже придумали. Нам то это не надо. У нас всё есть)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
DIM776 пишет:

может китайцы и здесь что то придумают

придумают -вряд ли. laugh а вот скопировать у кого то -запросто.