Вы здесь

Подскажите какую построить теплицу для выращивания розы.

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
Украина
: Харьков
26.08.2013 - 19:19
: 4

Добрый день! Хочу обратиться к специалистам по такому вопросу: планирую поставить теплицу 10мХ30м из металопрофиля , возможно арочную но не знаю как просчитать правильно материал ,его правильные размеры ,шаг столбиков ,нужны ли подпорки, вообщем все вопросы которые возникнут при монтаже теплицы. На просторах интернета толком ничего не нашел или плохо искал. Заранее всем благодарен за любые подсказки.


Украина
: Харьков
26.08.2013 - 19:19
: 4

Почему розы - их выращивает брат, теплицы у него все из метала причем с запасом прочности,а хотелось бы построить рабочую теплицу с адекватными капиталовложениями, поэтому и спрашиваю совета.

Украина
: Харьков
26.08.2013 - 19:19
: 4

Дело в том что у знакомого теплица арочного типа из п-обазного профиля приблизительно 30х35мм шириной 6 метров шаг арок 1.4м сверху соединена таким же профилем по всей длинне ,вверху арок перемычки и с одного бока по всей длинне арматура, а у брата арка на 10 м ширины из 2" трубы ,шаг 1.2м соединена в верхней части и та и другая эксплуатируется без проблем. Вот и думай каким образом сделать адекватно цена-качество. Наверняка многие умеют считать деньги(был на экскурсии в Шаровском замке-Харьковская обл. там сделана теплица из двутавра шириной около 20 см. вот это на века)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Розы прежде всего требуют технологии (климат, свет, кормежка) теплица уже вторична, хотя её показатели тоже очень важны.

Украина
: Харьков
26.08.2013 - 19:19
: 4

Да я с Вами согласен, просто наверняка кто-то строил арочные теплицы +- таких размеров, хотелось бы выпытать секрет.

02.03.2014 - 17:00
: 4

Скажите, а арочные теплицы такого плана подойдут для выращивания роз? И где можно заказать такие теплицы большого размера? Заранее спасибо.