Вы здесь

Теплица из дерева 15х24 м

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
Украина
25.09.2013 - 13:18
: 1

Здравствуйте. Занимаюсь выращиванием зелени. Хочу попробовать и в зимний период. Сейчас в процессе проекта теплицы - сделать нужно быстро и качественно ибо зима не за горами. Теплицу планирую 15 х 24 м. Каркас - деревянный брус. Знаю, что не лучший материал, но из метала сейчас нет возможности сделать... Вот прикинул каркас. Столбы через 1,5 метра, расстояние между центральным рядом и дополнительным - 3,7 м. Высота внутренняя 2м. Высота козырька 4 м. Стопилы тоже через 1,5 метра - из двух кусков по 4 м, в месте соединения столбы. Стропилы из бруса 100 х 50 (такой брус обозначен синим цветом, красный - 50х50). Так вроде все на картинке видно.... Интересует ваше мнение - выдержит такая конструкция или нужно усиливать?
Картинка: http://savepic.su/3366325.jpg


Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Рейтер, хорошо посчитай ещё раз.
Продать дерево и построить две из металла. Дешевле и надёжнее будет.

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

Коротко: не выдержит. А вообще стремитесь к таким конструкциям, как на фото. Это балаганчик 6х4 м. Кусок пленки, прибитый сверху, был прикреплен в марте 2012 года. Пленка 120 микрон.За эти полтора года я ни разу не прикоснулся к этой пленке. А все из-за конструкции.Раньше я тоже строил конструкции, наподобие вашей. Эксплуатация их - мука. А вообще я миркую так: лучше сделать небольшим размером из металла( с возможностью нарастить конструкцию в перспективе), попробовать с зеленью, а потом оно будет видно. А вообще вы представляете, что такое зелень на 3-х сотках зимой? Для досвета такой площади нужно это ж сколько ДНаТов нужно!

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Лет 10 строю теплицы из дерева и не собираюсь переходить на металл.
Ветроустойчива, легко проветривается, накрываем долго,, вчетвером 6 дней, но на 2 года.

Dima1

Посмотрите тему конструкция теплиц там много написано полезной инфы!