Вы здесь

Выращивание лука в частом доме. Отопление теплицы.

Перейти к полной версии/Вернуться


15 сообщений
: Димитровград
31.07.2013 - 12:52
: 2

Времени доброго Уважаемые пользователи эного форума.
К вам я обращаюсь за ценным советом - Как выгнать лук на зелень в частном доме. По неким непредвиденным ситуациям возросла потребность в дополнительном заработке(не просто хочу, а заставляет жизнь).
Давно я читал про выращивание разных культур способов их выращивание и т.д. В итоге за несколько лет уже каша в голове. Читал про гидропонику, процесс красивый и интересный, но требует много внимания. Думал ставить теплицу в зиму, но просчитав затраты на газовое и электро отопление не увидел рентабельности(м.б. бывалые что подскажут). Сейчас в моем распоряжении 160 кв.м. жилой площади с хорошим отоплением, и квартирка на 60 кв.м., перерыв множество из множеств решил более детально узнать про выращивание зелени(лука) в этих самых помещениях с искусственным освещением.
Т.е. назревает много вопросов, по поводу технологии пошагово.
В чем выращивать, какие лампы исп., какие семена, удобрения, какие стелажи - стойки нужны, и всё всё всё. Недалеко от меня есть большой источник торфа так называемый "торфболото". На данный момент есть кое какие накопления, их думаю должно хватить для организации доп. источника дохода.
Всем спасибо заранее за ценные советы!


23.05.2013 - 09:03
: 93

1. Выгонка - она потому и выгонка, что зелень выгоняется за счет питательных веществ луковицы, посему ни минералки, ни торфа, ни иных удобрений не требуется, только вода - желательно не хлорированная, не артезианская, не родниковая.

2. Сорта лука - любые, но м н о г о з а ч а т к о в ы е.

3. Стеллажи с полками высотой примерно по 50 см, на полках пластиковые поддоны 50 х 50 х 7 см ( не строго, как удобно для пользования ), над поддонами любые люминесцентные лампы примерно 40 вт на 1 кв.м.

В поддоны раскладываете луковички средних размеров в плотную друг к другу.
Уровень воды поддерживаете вначале 0, 5 см, далее, чтобы чуть прикрывала образующиеся корни.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

zarabotaily.com
тут смотрел?

: Димитровград
31.07.2013 - 12:52
: 2

температуры на выгонку ниже брать или выше? На одном этаже зимой 18-22, на другом 20-25, что любит лучок ?

Россия
: Касимов
02.09.2013 - 15:16
: 1

Жару лучок точно не любит. Вы попробуйте, хоть один урожай собрать, тогда вопросов будет меньше и по существу.

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

Вопрос к специалистам: лук в теплице нужно досвечивать с самого начала активного роста пера или будет достаточно производить досветку за 4-6 дней до достижения им товарного вида? Я где - то читал, что чтобы придать зелени насыщенный темный цвет, достаточно производить досветку в конце.

Россия
: Котельнич
24.09.2013 - 17:28
: 5

40 вт на 2 квм вполне хваит.

Россия
: Котельнич
24.09.2013 - 17:28
: 5

Досветку производить примерно на 10 день после посадки (когда появятся перья), до этого в полной темноте может расти.

Россия
: Котельнич
24.09.2013 - 17:28
: 5

Чтоб придать луку темно зеленый свет, кроме досвета нужно снизить температуру перед уборкой (ха 3-5 дней) до 13-15 градусов.

Россия
: РОСТОВ-НА-ДОНУ
24.07.2015 - 12:22
: 1

День добрый.Возникло желание и есть инвестиции на выращивание в зимний период зелень пера лука. Подскажите какую лучше строить зимнею теплицу интересует какую делать толщину сотового поликарбоната и какое ставить отопление??????????

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231
Евгений Шевцов пишет:

День добрый.Возникло желание и есть инвестиции на выращивание в зимний период зелень пера лука. Подскажите какую лучше строить зимнею теплицу интересует какую делать толщину сотового поликарбоната и какое ставить отопление??????????

Вы раньше занимались выгонкой лука? Со сбытом как дела обстоят?

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Евгений Шевцов пишет:

День добрый.Возникло желание и есть инвестиции на выращивание в зимний период зелень пера лука. Подскажите какую лучше строить зимнею теплицу интересует какую делать толщину сотового поликарбоната и какое ставить отопление??????????

Не менее 8 мм.СПК,отопление vulkano.

Казахстан
: Алматинская обл.
12.02.2010 - 05:39
: 26

Сколько часов в сутки нужно светить?

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Петровичъ пишет:

Сколько часов в сутки нужно светить?

50х50

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

Что вы нашли в этом поликарбонате? как по мне 2 слоя пленки на тунель и все дела, 5-7 лет стоит, дешево и сердито!