Вы здесь

Теплицы из поликарбоната

Перейти к полной версии/Вернуться


10 сообщений
Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Доброго времени!
В этой теме, надеюсь она не заглохнет, хотелось бы пообщаться на тему поликарбонатовых теплиц.

-Их ценовая целесообразность.
-Способы изготовления, конструкции, материалы, крепления.
-Обсуждение разных типов полика, цвет, толщина, производитель, качество, срок службы и т.п.
-Поведение полика в течении года, как материала.
-Температурный режим в теплицах, в сравнении с стеклом или пленкой.
-Плюсы
-Минусы

Как-то так, возможно что то упустил., но основное перечислил.
Сам пока ничего выклалывать не буду, уезжаю на 10 дней. Но по возвращении обещаю фото двух теплиц и рассказ об их эксплуатации в течении двух лет. Одна деревянная, другая - металлическая.


Россия
: Псков
03.07.2013 - 19:34
: 5

Какой поликарбонат у вас на теплицах?
Мы только первый год накрыли Карбоглазлюкс толщина 4

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

интересует такой вопрос, делаю зимнюю теплицу, каркас собрал, нужно теперь накрывать, чем лучше, сотовым, или монолитным поликарбонатом?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ksenafontov" пишет:

интересует такой вопрос, делаю зимнюю теплицу, каркас собрал, нужно теперь накрывать, чем лучше, сотовым, или монолитным поликарбонатом?

Сотовым, дешевле, легче и светопроницаемость лучше.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну цена у него примерно одна, да и не в этом дело. главное как лучше. теплица зимняя, с отоплением.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ksenafontov" пишет:

ну цена у него примерно одна, да и не в этом дело. главное как лучше. теплица зимняя, с отоплением.

Раз цена не имеет значения, то монолитным, любой град выдержит. Хотя я сам не пробовал. Меня устраевает сотовый, причем 4мм толщиной.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Может кто подскажет. Только перекрыл пленку на теплице. Теплица работает целую зиму. Вот думаю. Может поставить на второй слой полик. Только вопрос мучает. Насколько темнее будет. Может кто пробовал.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"hroman" пишет:

Может поставить на второй слой полик. Только вопрос мучает. Насколько темнее будет. Может кто пробовал.

Темнее будет однозначно, но не намного. Зимой всеравно подсветка необходима, так что лучше потратится на освещение и с экономить на отоплении.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Да у меня теплица под горшечный цветок. Он и так зимой выживает. Но затраты на тепло просто ж.....

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Доброго здравия всем. hi
Крыл теплицу в 2010 году 4_ох мм. усиленным Карбоглазом, со слоем от УФЛ. 10 лет выдержал, на 11_ом году начал сыпаться.
6_ти мм. Карбоглаз на зимний сад брал пораньше, года на 3, сыпаться начали примерно одновременно. Вывод: 4_ох мм. менее стойкий хоть и усиленный.
Настало время менять, но стал вопрос какого производителя выбрать, чтобы был более стойкий по времени, скажем так- лет на 15 !
Судя по Отзовику "лидирует" Gross-PC & Eurotek, но !!! Отзовику не доверяю, ибо там отзывы за денажку, то есть проплаченные. Прочёл принцип работы данного ресурса и усомнился в его "правдивых отзывах". dntknw
И так народ, кто что может сказать о других производителях и о сроке службы и качестве сотового поликарбоната ?
Рекламщиков и представителей компаний просьба не суетится !!!