Вы здесь

строительство теплицы нужны советы профессионалов.

Перейти к полной версии/Вернуться


10 сообщений
Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

Всем здрасте начну по порядку . Проживаю в северной части Краснодарского края, планирую строительство круглогодичной теплицы для выращивания ягодных, декоративных и цветущих кустарников с закрытой корневой системой. Интересуют все возможные варианты строительства такой теплицы.- нужно ли заглублять, арочная или двускатка, а может кто подскажет где готовый вариант купить,примерно на 200кв.м.


Украина
: Одесская обл.
02.05.2009 - 00:36
: 114
"dzsiasyk" пишет:

ягодных, декоративных и цветущих кустарников с закрытой корневой системой

а чо бывает и с открытой корневое системой?

"dzsiasyk" пишет:

где готовый вариант купить,примерно на 200кв.м.

готовый вариант будет вам в 3 раза дороже чем сами поставите

"dzsiasyk" пишет:

на 200кв.м

на 2 сотки это примерно 1000 у.е. своими силами

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

1000 у е это врятли одного карбоната на сотню деревянных. открытая корневая это реализация на рынке и оптом когда тыщь по 10 -20 штук сдаешь. народ стал переборчивый давай им все в горшках по этому нужна капитальная теплица с возможностью наращивания площадей. думаю верх восьмерка бока и торцы шестерка. если арочную то дугу думаю во всю длину листа (12м) .

Украина
: Одесская обл.
02.05.2009 - 00:36
: 114
"dzsiasyk" пишет:

1000 у е

это если плёночная

"dzsiasyk" пишет:

одного карбоната

советую почитать разные форумы насчёт поликарбоната ,не так он уж и хорош как его рекламируют

"dzsiasyk" пишет:

примерно на 200кв.м

на такой площади так только для себя побаловаться, а бизнес не сделаеш

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

Я за ранее извиняюсь, но мне пока и этой квадратуры хватит потому как если квадратов 500 сразу то можно и грыжу с гемороем заработать , у меня в открытом грунте около гектара на плечах висит, просто хочу немного в другое русло свой труд направить, а строить деревяный балаган или из прутиков не для меня. мне нужна пусть не большая но профессиональная теплица именно теплица а не громадный парничек опять же извиняюсь.

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

именно вот это называется (срубить бабла побыстрому и свалить) похожи на снабженцев оби, адресок бы питомника а то рассаду гдето надо брать халявную. Без обид конечно но я спрашивал как лучше построить мой вариант, моя теплица еще будет выполнять роль торговой площадки так что все должно быть на уровне. И честно говоря у нас лес кусается, такого как у них у нас не найти.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Нифига себе "срубить бабла и побыстрому свалить"! Между прочим, это ООО НПО "Сады России" (можете погуглить). Вы представляете, какие у них обороты? Они вообще-то не только "бабло рубят", но и сортоиспытания и селекционную работу ведут, в том числе на государственном уровне, у них много ученых работает. А на фото теплицы государственного сортоиспытательного участка по плодово-ягодным культурам в Челябинске. Помимо этого у них специализированные хранилища с поддержанием микроклимата, большой парк автотехники для доставки, общежития для работников и даже свои газеты, журналы и каталоги. А вы "Фи" говорите. Чтобы грамотно работать, распальцовка не нужна, нужно все просчитывать.

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

Такие большие а в сказки верите, может есть фото этих теплиц на фоне Челябинска?

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"dzsiasyk" пишет:

Такие большие а в сказки верите, может есть фото этих теплиц на фоне Челябинска?

вот эти теплицы http://goo.gl/maps/mipnX совсем не сказочные :)

Россия
: Октябрьская
04.04.2009 - 22:13
: 13

вобщем не хочу ни с кем спорить и вдаваться в полемику, меня интересуют именно теплица круглогодичная а не парник, в разное время года буду выращивать разные культуры. Интересует конструкция теплицы из поликарбоната, выращивание растений на столах и стелажах. Зимой бывает снеговая нагрузка редко но метко ну и весной сильные ветра. Просьба писать по делу.