Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 301 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25033 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
bellarys пишет:

сезон походу закончится неначавшись

Да ладно! Чем дольше лежит, тем меньше белого. Отлежится с недельку в бананках или бурту( в зависимости от объема) и все будет ровно красным. Еще и вкус появится. Не торопитесь

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
urri пишет:
bellarys пишет:

сезон походу закончится неначавшись

Да ладно! Чем дольше лежит, тем меньше белого. Отлежится с недельку в бананках или бурту( в зависимости от объема) и все будет ровно красным. Еще и вкус появится. Не торопитесь

Тут больше дело не в белом , там чёрные прожилки у плодоножки на фото немного видно ,походу от туда гнить начнет , несколько томатов гнилых полностью нашол и как бы снаружи нормальный а в руки взял он гнилой какбудто бы изнутри гнить начинали , завтра туда поеду попробую зеленые и бурые помидоры в разрезе посмотреть

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
nikita76 пишет:
bellarys пишет:

Хоть ты плач , настроение упало расстроился блин , столько трудов,

Тоже что то с махитосом не пойму, пятки нет на вид красивый, но помидор твердый, некоторый кусаешь как яблоко и семена зелёные практически у всех, шкурка толстая, у других гибридов такого нет, правда есть другие проблемы. Блин вот тоже думаю как таким помидором торговать, первые кг 100 позавчера продали на рынке и супруга упрямая поставила цену в два раза выше, вот опять ехать, не знаю что от покупателей услышим

Гыыыы)))) так же весной этой тряслась перед рынком придут ли покупатели меня закидывать Махитосом))))
Потом уже начала недельку дома держать на дозаривании полностью снятый красным с теплицы - он мягчеет и беловатось внутренняя более менее исчезает и семена не такие зеленые. А вообще пришла к выводу что Махитос хорош для опта, на розницу задолбаешся ждать пока созреет и помягчеет.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
bellarys пишет:

там чёрные прожилки у плодоножки на фото немного видно ,походу от туда гнить начнет , несколько томатов гнилых полностью нашол и как бы снаружи нормальный а в руки взял он гнилой какбудто бы изнутри гнить начинали ,

Мне вообще кажется что в плодоножке как будто ходы вредителя какого scratch_one-s_head Посмотрите повнимательнее может червячок маленький какой внутри?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Надя я ❀ пишет:

А вообще пришла к выводу что Махитос хорош для опта, на розницу задолбаешся ждать пока созреет и помягчеет.

И какой гибрид теперь будет на следующий год ?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
Никола Ф. пишет:

Не ответил, извините. Пол страницы демагогои про волшебные превращения...конкретно как из тетрогидрата сульфате железа FeSO4·7Н2О получается...ну и так далее.

Уважаемый! Так если Вам достаточно для устранения дефицита железа навалить железного купороса под корень, в чем тогда проблема. Что Вы тут изображали из себя незнающего. Сами то , как этот вопрос представляете? Расскажите хотя бы для других свое понимание , а не трепитесь попусту то.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
Никола Ф. пишет:

Я ни как ни понимаю (даже вместо гепта- написал тетра- bang ). По тому и просил знающего человека объяснить, как именно из одного железа получается другое.

Коли уж взялся обси....ть чужое мнение, свое тогда предложи. А не мычи-типа "не понимаю, не знаю " что такое процесс окисления того же железа.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
nikita76 пишет:

И какой гибрид теперь будет на следующий год ?

Только розовый laugh красный на весну больше сажать не буду, очень туго идет у нас в розницу.

Россия
20.06.2015 - 15:44
: 19
bellarys пишет:

Несколько дней в балаган незаходил сегодня зашол смотрю красных с бурыми всё больше и больше, обрадовался , думаю может скоро на рынок повезу , сорвал с десяток домой поесть первые всетаки , . Домой приехал расстроился немогу , вот что почти у всех на разрезе , пятка белая большая с какойто толи гнилью толи хрен поймеш у плодоножки , по периметру всего помидора , внутри белая прослойка слегка твердоватая ,на вкус томат неахти ,. Хоть ты плач , настроение упало расстроился блин , столько трудов,

Что с погодой, томат по утрам сухой? Если у плодоножки конденсат,отсюда и все проблемы. Летающих посмотрите, вирусняки тащят на ура. Черные точки или механические повреждения, на зелёных гляньте. Это ворота для всякой дряни. Краснеющий разрежте, если побурение есть, вот и зреть резко начали. У самого похожая проблема, лето в этом году " шлак " заразы в воздухе летает, только успевай уворачиваться.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352
amant пишет:

Доброго времени суток. Подскажите что это может быть, уже запереживал. Деньги вложил, тут еще ничего не началось, а уже наверное хочет закончиться.

Проветривание в теплице хорошее, стебли нормальные, на листьях ничего нет, вредителей нет (уже) смотрел под микроскопом. Немного скручиваются листья, но помогает магний.

Может кто сталкивался с таким, подскажите, что можно сделать?!

К сожалению не спинтор, не нурел Д - не помогли.

Вторая кисть завязывается - все так же(((

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
андрей34 пишет:

От 15 (подмятый)

В Каменке сейчас до 6гр экзотика и красный до 4-х.
Да приучили к розовому но он реально вкуснее и геморойнее в разы. Но у нас мой Черроки по 50-150гр размером на пару гривен дешевле гребли очень хорошо ни разу домой не привез ну очень он красивый когда с зеленой мочкой и шарики в среднем такие 80-120гр получились как я и хотел правда аж с 4-й кисти до того мельче был( но по общему урожаю все равно больше чем розовый дал) тепло любит очень сильно. Теперь вот ищу думаю какой такой стограммовик посадить с нормальной урожайностью и устойчивостью к холоду.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
XVB45 пишет:

а к ЖК добавить лимонки и все дела.

или уксуса(будет ацетат, он немного хуже цитрата), а лучше трилонБ, дтпа.
Но по факту в земле по деньгам хелатировать или сыпать в 20 раз больше железного купороса и пусть сами добывают получается одинаково.
http://www.ponics.ru/2009/03/chelates/

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185
den13371 пишет:

но он реально вкуснее

пробовала розовый парадаиз у нашего знакомого.... на вкус как трава :sad:, у нас в огороде в основном махитос, вкус сладость всё присутствует dntknw и розовые номерные райкцановские понравились. Сейчас вообще без своих помидор (не считая пары кустов чери) , второй оборот посажен, кто чем угостит то и кушаем smile3 .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
stories пишет:

пробовала розовый парадаиз у нашего знакомого.... на вкус как трава

я борщ у тетки ел он тоже как трава, но мой то вкусный. Как кто готовит такого вкуса и есть. Просто есть предрасположены быть вкусными, а есть нет.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andreev19771977 пишет:

Е-мое,а я железа вообще никогда не давал в землю,а по листу-только микро и макро в комплексе.И на помидорах не видел дефицита вообще.Походу в земле и в воде хватает

Та же хрень. yes3 Всегда с интересом читаю о борьбе с дефицитом железа. И мысль даже закрадывается
. Может гонят ребята что то ? laugh

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
браток13 пишет:

Может гонят ребята что то ?

тут форум почитать, складывается мнение что помидорами только химики занимаются))))) сами себе и томатам жизнь усложняют.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
konfidor пишет:

тут форум почитать, складывается мнение что помидорами только химики занимаются)))))

Во-Во, а я как раз в химии не бельмеса. Мож у мну потому и нет дефицита железа laugh

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
браток13 пишет:

Всегда с интересом читаю о борьбе с дефицитом железа. И мысль даже закрадывается
. Может гонят ребята что то ? laugh

У меня песок, но практически ни когда верх на томате не белеет. Значит хватает из состава минкомплекса +МЭ. Считаю, если рН грунта(минерального) не зашкаливает за 8 единиц, железо мало помалу скушается.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
andreev19771977 пишет:

А во-вторых,возможно,укусы сделаны на стадии завязывания плодов,и только когда плоды начинают приобретать бОльшую форму,следы укусов(или как на фото-яиц,личинок и т.д.-не важно)становятся явными.Т.е. результаты Ваших обработок будут видны не сразу на второй-третий день,а через неделю-другую.А те следы,которые Вы видите на сегодняшний день,были сделаны клопами или трипсами много дней назад.

Точно также подумал, надо смотреть следующие кисти. Если опять будет, идентифицировать вредителя и принимать конкретные меры.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Сергей кнут пишет:
bellarys пишет:

Несколько дней в балаган незаходил сегодня зашол смотрю красных с бурыми всё больше и больше, обрадовался , думаю может скоро на рынок повезу , сорвал с десяток домой поесть первые всетаки , . Домой приехал расстроился немогу , вот что почти у всех на разрезе , пятка белая большая с какойто толи гнилью толи хрен поймеш у плодоножки , по периметру всего помидора , внутри белая прослойка слегка твердоватая ,на вкус томат неахти ,. Хоть ты плач , настроение упало расстроился блин , столько трудов,

Что с погодой, томат по утрам сухой? Если у плодоножки конденсат,отсюда и все проблемы. Летающих посмотрите, вирусняки тащят на ура. Черные точки или механические повреждения, на зелёных гляньте. Это ворота для всякой дряни. Краснеющий разрежте, если побурение есть, вот и зреть резко начали. У самого похожая проблема, лето в этом году " шлак " заразы в воздухе летает, только успевай уворачиваться.

Спасибо я про конденсат у плодоножки тоже задумывался , погода только недавно летняя стала а так ночи прохладные были , сегодня мистика собрал первые 20 кг томата из них только штук 5 с чернотой у плодоножки , а два дня назад из 10 сорванных помидор 8 с такой хренью , возможно больные раньше зреть начали я их первыми сорвал ну и соответственно запаниковал , спасибо всем кто откликается , завтра думал на рынок тут еще на тебе блин весы сломались , жена говорит сходи в церковь свечку поставь всё наперекосяк у меня в этом году

Вложение
img20170801134619.jpg
img20170801122119.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Дежурно запасной парашут.https://ru.aliexpress.com/item/Electronic-Weighing-Scales-Mini-Digital-H... можно такие же дешевле найти.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
bellarys пишет:

возможно больные раньше зреть начали

100%. У меня такое было на розовых, первые с гнилью внутренней, одна из камер поражена. Сначала паника, потом смотришь нормальные пошли. Думаю калия не хватает просто.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928

Подскажите, что за зверя с томата снял?

Вложение
img0780.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Никола Ф. пишет:

Подскажите, что за зверя с томата снял?

колибри, я от них тащусьhttp://ecoelets.ru/babochki-brazhniki

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
andreev19771977 пишет:

после первого собранного ведра

для этого их должны еще до того не съесть у меня совка 20штук из 1500 съела.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
andreev19771977 пишет:

пройдет после первого

Это мы уже проходили laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928

Так этот бражник не вредный? dntknw Зря я его... того? cry

Украина
: Запорожская обл. г. Каменка-Днепровская
08.06.2016 - 10:42
: 108

Здравствуйте! Подскажите у кого есть успешный опыт выращивания желтого томата KS-10 ? Тонкости выращивания, частота поливов и количество воды и т.д. На данный момент занимаюсь красным томатом, решил попробовать желтый на след год с подтопом высадить. Буду очень благодарен за советы и рекомендации!

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Специфический томат, болезненный, или это только у нас так, не знаю
в прошлом году прекрасно себя показал, но тоже болел

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
Andre_88 пишет:

успешный опыт

в октябре будет видно успешный или нет, пака по силе роста сильно уступает Акелле.