Вы здесь

Можно ли отапливать теплицу??!

Перейти к полной версии/Вернуться


16 сообщений
Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40

Здравствуйте, уважаемые учасники форума.
Я задумал построить теплицу для выращивания томатов и огурцов. Площадь теплицы 120 м2. Конечно это смешная площадь для большенства из вас, но для меня это единственное, что я могу себе позволить,
у меня пленочная теплица .
Интересует следующий вопрос:
Можно ли отапливать теплицу газовыми тепловыми пушками ?
На мой взгляд это довольно удобный вариант, Пугает, что уж слишком много зайцев этим выстрелом убивается. Может кто-нибудь сталкивался с газовыми пушками на практике? Буду рад любым коментариям! Заранее спасибо smile3


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Электричеством, наверное, дешевле будет. Баллон газа 500 р. стоит. Огурцы золотые получатся.

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
Гамов Иван пишет:

Электричеством, наверное, дешевле будет. Баллон газа 500 р. стоит. Огурцы золотые получатся.

может быть и дешевли а может и нет,а где взять столько электроэнергии 5квт ??!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Сейчас обязаны предоставлять 15 кВт без проблем. У меня дом отапливается котлом 9 кВт. А вариант печей воздухогрейных не рассматривали? У нас есть строительный магазин который такой печью отапливается. Площадь метров 200 квадратных, на улице -30, а внутри +25. Топят отходами (обрезью, горбылем). Говорят очень дешево получается.

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
Гамов Иван пишет:

Сейчас обязаны предоставлять 15 кВт без проблем. У меня дом отапливается котлом 9 кВт. А вариант печей воздухогрейных не рассматривали? У нас есть строительный магазин который такой печью отапливается. Площадь метров 200 квадратных, на улице -30, а внутри +25. Топят отходами (обрезью, горбылем). Говорят очень дешево получается.

ну расматривали конечно ну не совсем подходит нам. а где можно посмотреть эти печи ?!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Krasnodar123rus пишет:
Гамов Иван пишет:

Сейчас обязаны предоставлять 15 кВт без проблем. У меня дом отапливается котлом 9 кВт. А вариант печей воздухогрейных не рассматривали? У нас есть строительный магазин который такой печью отапливается. Площадь метров 200 квадратных, на улице -30, а внутри +25. Топят отходами (обрезью, горбылем). Говорят очень дешево получается.

ну расматривали конечно ну не совсем подходит нам. а где можно посмотреть эти печи ?!

Наберите в поисковике "Печи Булерьян".

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
прораб пишет:
Krasnodar123rus пишет:
Гамов Иван пишет:

Сейчас обязаны предоставлять 15 кВт без проблем. У меня дом отапливается котлом 9 кВт. А вариант печей воздухогрейных не рассматривали? У нас есть строительный магазин который такой печью отапливается. Площадь метров 200 квадратных, на улице -30, а внутри +25. Топят отходами (обрезью, горбылем). Говорят очень дешево получается.

ну расматривали конечно ну не совсем подходит нам. а где можно посмотреть эти печи ?!

Наберите в поисковике "Печи Булерьян".

Спасибо за совет thank_you но я думаю дороговата будет примерно 13 тыс печь стоит и еще + трубы ,сколько мне это тогда обойдется ??! scratch_one-s_head

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Гамов Иван" пишет:

У нас есть строительный магазин который такой печью отапливается. Площадь метров 200 квадратных, на улице -30, а внутри +25.

А во сколько раз теплопотери теплицы больше чем теплотери магазина?

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40

вот такую надо печь ставить ?!

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Krasnodar123rus" пишет:

вот такую надо печь ставить ?!

Чем она отличается от булерьяна?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Slavik15 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

вот такую надо печь ставить ?!

Чем она отличается от булерьяна?

Материалом из которого изготовлена. Читайте отзывы владельцев.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"прораб" пишет:

Читайте отзывы владельцев.

Как называется,и где прочитать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да прямо в "Яндексе", например. Наберите в поисковике "Отзывы о печах Булерьян и Профессор Бутаков."

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"прораб" пишет:

Наберите в поисковике "Отзывы о печах Булерьян и Профессор Бутаков."

Спасибо, прочитал.

"Slavik15" пишет:

Чем она отличается от булерьяна?

практически ни чем.

"прораб" пишет:

Материалом из которого изготовлена

не нашел из чего,но я думаю метал.
Вариант печи о которой писал Русс 08, для теплицы по моему была бы лучше.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Печь которую я имел ввиду называется профессор бутаков. Выпускает фирма Термофор. Там у них куча модификаций от 9 до 35 тысяч рублей. Правильно называется - конвекционная печь. Для нее кроме дымохода ничего больше покупать и не нужно. Вчера заезжал в магазин где она работает, пообщался. Работает четвертый год без проблем. Кстати, вчера на улице -30 было, внутри жара.

tdo888
"Krasnodar123rus" пишет:

Можно ли отапливать теплицу газовыми тепловыми пушками ?
На мой взгляд это довольно удобный вариант, Пугает, что уж слишком много зайцев этим выстрелом убивается. Может кто-нибудь сталкивался с газовыми пушками на практике? Буду рад любым коментариям!

Очень высока вероятность превысить CO2. И тогда растениям кердык.