Вы здесь

Укроп в теплице.

Перейти к полной версии/Вернуться


15 сообщений
Россия
: Екатеринбург
21.08.2012 - 23:12
: 1

Добрый день дамы и господа! Спешу к вам с вопросом!
Есть теплица, отапливаемая, покрытая плёнкой 150 мкн. Размером 300 кв.м.
Хочется засадить её укропом. Быть может есть среди форумчан те, кто делали это в сентябре в уральском климате?! Хватит ли солнца укропу !??? Вот с этим вопросом мучаюсь.
Если кто-то может поделиться мыслями, соображениями, опытом на данную тему - искренне надеюсь на вас!!!
Сам живу в г. Екатеринбурге!


Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Добрый вечер!
Я выращиваю укроп в сентябре на грядках в ОГ. Осеннего солнца хватает и в октябре тоже. Можешь попробовать и на грядках но под дугами, что бы защитить от росы, а также и в теплице. Ну естественно почва должна быть влажной, что бы семена взошли дружно и быстро. Можно еще пару грядок редиски, тоже хорошо берут в это время, у нас на базаре пучок 35-40 руб.
Пробуй, все получится.

System

Всем доброго вечера!
Тоже заинтересовался укропом, вот если в октябре в теплицу посадить отапливаемую, будет рости ?

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Расти будет. Укроп в теплой теплице растет очень быстро и поэтому не темно зеленого цвета (светлый) и не закаленный получается. Аромат слабый.
А если сеять редко то не выгодно, если не гектары теплиц. В это время в продаже привозной укроп из Средней Азии и зеленый и долго свежим сохраняется и его всегда на оптовой базе можно купить.
Пробуй всё. Лук, редис, салат, укроп. Потом видно будет, на своем личном опыте, как берут, что выгодней и на следующий год по полной.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если сеять в ящики, какая глубина грунта?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Анива пишет:

Если сеять в ящики, какая глубина грунта?

Всходит укроп долго,сеем, глубина меньше сантиметра.Пахнет как летом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я имела в виду- сколько грунта сыпать в ящик?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Анива пишет:

Я имела в виду- сколько грунта сыпать в ящик?

У нас хватает 5-7 см.

Украина
: Одесса
20.03.2015 - 10:08
: 14

Добрый День, кто выращивает укроп, скажите пожалуйста удобряете ли укроп чем то ? если растёт в теплице. Сколько урожайность с 1м.кв. ? какие сорта выбираете ? И еще скажите пожалуйста не будет ли температура в теплице 30-40 градусов негативно отражаться на урожай ?
Заранее спасибо

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
mpids пишет:

Сколько урожайность с 1м.кв. ? какие сорта выбираете ? И еще скажите пожалуйста не будет ли температура в теплице 30-40 градусов негативно отражаться на урожай ?

В этом году около 2 кг. Сорт Аллигатор, грунт не удобрял,подсыпал сверху грунт который используем для рассады. Если у вас посеен не в ящики,а просто в землю,нужно чтобы не больше 25 градусов корешки были,ну и старайтесь держать не больше 30 градусов, и то недолгое время.Проветривайте.20 земля 25 воздух , для моей теплицы оптимально весной для укропа.Зимой держал температуру неже и на много.

Украина
: Одесса
20.03.2015 - 10:08
: 14
савельев вячеслав пишет:

В этом году около 2 кг. Сорт Аллигатор, грунт не удобрял,подсыпал сверху грунт который используем для рассады. Если у вас посеен не в ящики,а просто в землю,нужно чтобы не больше 25 градусов корешки были,ну и старайтесь держать не больше 30 градусов, и то недолгое время.Проветривайте.20 земля 25 воздух , для моей теплицы оптимально весной для укропа.Зимой держал температуру неже и на много.

Спасибо за ответ, но если температура воздуха за теплицей будет выше чем 25... поможет ли проветривание ?... с грунтом я думаю как раз 20 будет...

Украина
: Одесса
20.03.2015 - 10:08
: 14

Скажите ещё пожалуйста. Вот я засадил укроп, он взошёл, я его убрал и засаживаю на его место новый ? как нужно делить участок исходя из время на его готовность к сбору урожая ? т.е. засеивать каждый день новый участок ? или как пишут каждые 2 недели ? Я так понимаю: если мне нужно собирать 10 кг. в день, то мне нужно чтобы у меня было засеяно около 150 кв.м. ? и каждый день сеять 5 м.кв. ? Спасибо.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
mpids пишет:

но если температура воздуха за теплицей будет выше чем 25... поможет ли проветривание ?

К сожелению не смогу вам ответить,летом у нас укроп и лук растёт не в теплице.А весной с такими температурами не сталкивался (Сибирь).

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
mpids пишет:

Я так понимаю: если мне нужно собирать 10 кг. в день, то мне нужно чтобы у меня было засеяно около 150 кв.м. ? и каждый день сеять 5 м.кв. ? Спасибо.

Такой равномерности не добиться, у меня сеяли зараз ,может кто нибудь вам ответит.

Украина
: Одесса
20.03.2015 - 10:08
: 14

Прочитал много информации и не могу пока для себя сделать окончательный выбор. Лучше садить укроп кустовой или нет ? Задача - собирать больше урожая с 1 м.кв. и с меньшим досевом. Кто что может сказать ?