Вы здесь

Мой блог.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться


83 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565

Вот нашол прошлогоднюю фотку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
"urri" пишет:

Вот если успею к майским выгнать

У вас уже тепло наверное, должно получиться, успехов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"саня7171" пишет:

У вас уже тепло наверное, должно получиться

Вчера ходил, смотрел, чеснок кое-где начинает вылезать, лук еще не дернулся. У нас тепло как никогда, снега уже нет, дождь как из ведра....

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

В прошлом году сделал немало ошибок в выращивании. Например садил в начале февраля огур, не имея досветки. А высаживал его в теплицу 20 апреля, не хватало тепла. Или в феврале при пиковых -35 отключили свет. А у меня котлы с электронаддувом воздуха в теплицу. Итого температура падала почти до 0. И т.д. laugh
В этом году сделал рассадное отделение. Отдельный котел, держал температуру 18-20 ночью и 22-28 днем. Свет досвечивал первые дни после всходов круглосуточно, потом ежедневно снижал на 2 часа, доведя до 12ч досветки. Купил генератор 5,5 кВт, сделал аварийную систему переключения. Ну и даже такая мелочь как свет во всех теплицах (для работы а не досветки) очень помогает. И много другого. Часть огурца щас буду сажать в гряды с накрытием черной мульчирующей пленкой, котел 90 кВт на 7 соток. Часть буду сажать гряды + котел на 90 кВт, + 1 из веток такого же котла и это все на 4,5 сотки. То есть надеюсь выдержать и там и там параметры тепмературы. Ну и вторую половину посажу через 2-3 недели, после редиски.
Немного фоток.

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81
rollos88 пишет:

Всем Доброе утро.

1. Идеальный цикл, исходя из ваших соображений, на круглый год такой (нахожусь в 190 км от Киева, в славном городе Черкассы):
- Декабрь (1-2 выгонки) - Зелёный лук, на праздники
- Январь - февраль - редис
- Апрель - Май - огурец
- Июль - октябрь - помидор и потом на второй

2. 7- 10 $ кв.м \ мес - ваша ориентировочная прибыль с теплицы

Непонятны вот эти моменты:
1. " себестоимость лука порядка 10-15 грн,". Вы имеете ввиду, что себестоимость 1 кг пера - 10 - 15 грн?
2. "прибор 3в 1 или типа такого. стоит от 300 до 1000" - это который Вы имеете ввиду?
3. Почему именно лук затянул в самый большой минус? Проблема в сбыте была? или в выращивании? Или ещё в чём
4. При постоянной смене культур, как мне кажется, нужен колосальный обьем знаний и опыта. Иначе прибыль будет мизерной. Мой опыт показывает, что при подобном распылении очень страдает качество. А у меня сейчас и по луку больше вопросов чем ответов.

Главный вопрос, куда реализуете свою продукцию? что тут можно посоветовать?

aleksein: У нас цена в 100 рублей - это розничная, практически. А продать по 100 рублей, 100 кг в день, каждый день, мне, по крайней мере, на данном этапе, кажется очень и очень трудно. Тем более без доп. затрат.

"Но уже видно направление деятельности." - имеете ли ввиду, что лук, всё же лучше?

1) Я б сказал так 1)ноябрь-мартЖ лук. редис, салат.. 2) март-ноябрь 2 оборота томат, огурец в любых вариациях (т+т. о+о и т.д.)
2) Это чистая прибыль март-ноябрь.
3) Купил сходу 18 тонн, в момент сдачи все рынки были завалены по 10 грн. Реально брали моими партиями по 7. Себестоимость была около 12 (из них 5 уборка и доставка, много сама репка(1,3 вроде кг) и отопление). Выход пера 35%, время 60 дней. Я уверен что лук плюсовая культура, но она самая зависимая от рынка и налаженных связей продаж. Конечно при хорошей цене ( в этом году была часто 25 опт, а перед НГ и все 30, 35 опт в Киеве) дашь немного дешевле и заберут. Но когда рынок "стоит" лук ждать не будет. И можно вообще не знать что с ним делать. В этом году буду высаживать лук в парник в начале августа и еще будет оборот в теплице, посажу где-то в начале октября. А далее погляжу.
4) Это точно, поэтому я б собрал все знания и стремился бы сработать в 0 первый год. Небольшой объем, по тем циклам которые решишь. Я щас сделал для себя технологические карты по всем своим культурам. И редактирую. Если в прошлом году я б оценил свое выращивание 40/100, то в этом надеюсь сразу до 80/100 подняться. Предпосылки есть )).

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81
саня7171 пишет:

Добрый день всем.... И возможно всё это только при хороших личных отношениях с перекупами, на взаимовыгодных условиях. Сегодня он заплатит тебе чуть больше, а завтра когда лук дорогой ты отдаш его чуть дешевле, или уступиш на другой товар. Но отношения эти нарабатываются годами.....

Привет.
Я о том же. Когда рынок "стоит" - спасти могут только такие отношения.
Это как огур в середине-конце июня. Цена 1 грн (4 руб), его валом и не берут. Его везти не интересно. не то что выбирать.

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81
саня7171 пишет:

Вот нашол прошлогоднюю фотку.

Выглядит очень хорошо. Нубский вопрос: Параде так можно выгнать летом, чтобы приурочить к концу августа? blush2

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

Следующий этап в развитии моего с/х бизнеса: буду ставить точки для реализации овощей в Киеве. Развивать направление доставки в рестораны, кафе. Сначала большинство продукции покупать на оптовом либо оптом по Украине, максимально со временем замещая своим производством.
Сюда в течении года планирую погрузиться 24/7.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13565
"UkrFermeR" пишет:

Параде так можно выгнать летом, чтобы приурочить к концу августа?

От посева до уборки приблизительно 2,5 месяца, после посева сразу накрыть укрывным, дружнее всходы и держит влагу в жару. Но с августом у нас проблеммы, с конца июля начинаются ночные туманы, и появляется перноспороз, т.е. луку каюк. В вашей зоне возможно не так, влажность поменьше, а значит должно получиться.

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81
саня7171 пишет:
"UkrFermeR" пишет:

Параде так можно выгнать летом, чтобы приурочить к концу августа?

От посева до уборки приблизительно 2,5 месяца, после посева сразу накрыть укрывным, дружнее всходы и держит влагу в жару. Но с августом у нас проблеммы, с конца июля начинаются ночные туманы, и появляется перноспороз, т.е. луку каюк. В вашей зоне возможно не так, влажность поменьше, а значит должно получиться.

Понял, спасибо. У нас тоже влажность немаленькая. Предупрежден. значит немного вооружен.) Постараюсь попробовать этим летом.

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

Хорошая погода cen

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

Редиску сдал, цена чуть больше доллара за килограмм. Со следующей недели начнется сдача огурца. Надеюсь он продержится месяцок хотя бы полтора дол/ кг

Украина
: одесса
02.05.2011 - 18:55
: 7

Добавляйте побольше фото, очень интересно посмотреть. Сколько редиски получилось (кг) ?

С уважением Артем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"artema" пишет:

Добавляйте побольше фото, очень интересно посмотреть.

И нам тожеть интересно посмотреть, добавляйте ya Побольше))))

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

Редиски получилось 2,7 т с почти 10 соток. Цена 8 с парой копеек . Что на сам деле мало. Там где выбирал более мелкую раньше - денег вышло больше.
Можно иметь выше и цену и урожайность. Ну первый раз вот так вышло.
Фотки уже с огурцом на неделе выложу

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
UkrFermeR пишет:

Редиски получилось 2,7 т с почти 10 соток. Цена 8 с парой копеек . Что на сам деле мало. Там где выбирал более мелкую раньше - денег вышло больше.
Можно иметь выше и цену и урожайность. Ну первый раз вот так вышло.
Фотки уже с огурцом на неделе выложу

да, в этом году цена на редис явно не очень:) а какой гибрид понравился больше? В Вашем регионе получить в этот период 270 кг с сотки это очень хорошо! Извеняюсь, опечатка вышла:-D

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"охотник 1" пишет:

В Вашем регионе получить в этот период 270 кг с кв.метра это очень хорошо!

Не понял, это что редиска по одному кило штука должна весить?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"охотник 1" пишет:

период 270 кг с кв.метра это очень хорошо!

с сотки hi

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"охотник 1" пишет:

В Вашем регионе получить в этот период 270 кг с кв.метра это очень хорошо!

Не понял, это что редиска по одному кило штука должна весить?

ну неплохая редиска бы была как дыня)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"охотник 1" пишет:

ну неплохая редиска бы была как дыня)

Ну дыня не дыня, но процентов 10%, а может и больше, было 50-60гр шт, и год совсем не благоприятный для редиса, сильно разношерстная. Средний вес 20гр, от количества посеянных семян до выборки, реальный больше, а также реально и 30гр получить, 25гр уже у меня было.

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

У меня вышла 19 гр средняя кроме выбраковки, всхожесть всего 82-85%. Вес последней доходил до 30 гр почти всей. но я просто изначально выращивал в расчете на пучок. В будущем буду в основном на кг, с максимальным уменьшением себестоимости.

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

А где же фото? ((((