Вы здесь

Отопление парника ик горелками. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться


103 сообщения
Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Все радости работы при включеной горелке испытала на себе. И голова кругом, и сердце того-гляди выпрыгнет. В дальнейшем открывали форточку. А в этом году планирую топить теплицу с февраля и форточка наврядли спасет. Срочно нужна вентиляция. Кстати, мы купили новую горелку. К ней в комплекте были добавлены форсунки на природный газ.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Мулька" пишет:

Срочно нужна вентиляция.

Проще паренной репы, делаете дырку в потолке, вставляете трубу. У меня 100мм 1,5м оцинкованная труба. Зять пластикувую воткнул. Отец жесть в рулон скатал, проволокой обвязал, и всех делов. В теплице можно работать без вреда для здоровья.

Украина
: Херсонская область
22.12.2012 - 00:20
: 14

Даже не знал, что это ик горелка.

Украина
: Херсонская область
22.12.2012 - 00:20
: 14

Я отапливаю так. Вставляю горелку в оцинкованную трубу( 200 мм), которая идет по длине через всю теплицу, но за метр до конца она заканчивается и весь теплый воздух из нее идет не на улицу, а на другой конец теплицы. Конечно же отдельно делаю душник для притока свежего воздуха. Такое отопление дает более менее равномерный прогрев, хотя конечно же в начале труба горячее.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"лебедь75" пишет:

Вставляю горелку в оцинкованную трубу

а как же обгорание цинка ? там угареть от запаха цинка можно.

Украина
: Херсонская область
22.12.2012 - 00:20
: 14

а как же обгорание цинка ? там угареть от запаха цинка можно.

Забыл написать - у меня сначала железная едет 3,5м. Однако хотел бы отметить, что у нас во всех оцинкованные трубы (при демонтаже орошения распродававшиеся) сразу идут в дровяную печку (где температура намного выше) и особых проблем не наблюдалось. Единственное через лет 7 перегорают, потому я и поставил сначала железную.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"лебедь75" пишет:

Я отапливаю так. Вставляю горелку в оцинкованную трубу( 200 мм), которая идет по длине через всю теплицу, но за метр до конца она заканчивается и весь теплый воздух из нее идет не на улицу, а на другой конец теплицы. Конечно же отдельно делаю душник для притока свежего воздуха. Такое отопление дает более менее равномерный прогрев, хотя конечно же в начале труба горячее.

Подскажите пожалуйста, какая у Вас площадь теплицы и какой мощьности горелку Вы используете???

Украина
: Херсонская область
22.12.2012 - 00:20
: 14

Подскажите пожалуйста, какая у Вас площадь теплицы и какой мощьности горелку Вы используете???

Это у меня теплица для рассады, используется с середины декабря. 12 метров на 3,8м, двойная пленка, высота 1,5м. Какая мощность горелки я, честно говоря, не помню - состоит из 3 керамических кусков. Я регулирую подачу газа краником, дырку рассверлил. Думаю такая горелка может справиться и с двумя такими теплицами, главное обеспечит равномерный прогрев.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"лебедь75" пишет:

Я регулирую подачу газа краником, дырку рассверлил.

Значит газ у Вас магистральный???

Украина
: Херсонская область
22.12.2012 - 00:20
: 14

Значит газ у Вас магистральный???

Ну конечно, на баллоне не разгуляешься.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"лебедь75" пишет:

Ну конечно, на баллоне не разгуляешься.

а у нас только баллоны ((((((((((

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"лебедь75" пишет:

Значит газ у Вас магистральный???

Ну конечно, на баллоне не разгуляешься.

И газовщики разрешают горелку в трубу????

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"конкурент25" пишет:

И газовщики разрешают горелку в трубу????

Ага щас, и даже не думайте у них спрашивать. Всё самодельное запрещено.

Украина
: Херсонская область
22.12.2012 - 00:20
: 14

И газовщики разрешают горелку в трубу????

Нууууу. Бывает. В конце концов никто же не ворует. Держим ухо востро.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
копатыч 56 пишет:

hjvfyhu

Расскажу один случай из личного опыта, а вы решайте сами, нужен навоз длительного горения или нет. Так как навоз у нас немного в дефеците мы использовали вместо него микину подсолнечника.Насыпали в парники 30-40см микины, а сверху 20-25 земли. Всё у нас было хорошо рассада росла хорошо, но микина осталась, выкидовать жалко. Я отодвинул забор, засыпал часть оврага микиной получилось 1-1,5 метра, а сверху землей 30-35см.Короче сделал парник, рассада выросла нормально. После рассады высодили помидоры они принялись нормально, росли нормально но когда началась летняя жара все помидоры сгорели, сколько бы мы их не поливали.Если вы найдете навоз который долго горит то боюсь у вас получится как у меня.Летом в жару, и с верху печет и с низу подогревает этого никто не выдержит.

А мякину подсолнечника можно заменить мякиной соломы? Эффект такой же будет? И еще, Вы мякину как нибудь обрабатывали (поливали там чем, удобрения добавляли) или просто разложили?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Lara2011" пишет:

А мякину подсолнечника можно заменить мякиной соломы? Эффект такой же будет? И еще, Вы мякину как нибудь обрабатывали (поливали там чем, удобрения добавляли) или просто разложили?

Можно , правда от соломы у меня один вредный червячок завелся, ну это мне так повезло. Ничем необрабатывали, просто хорошо пролили холодной водой, чтобы чавкала. Притаптали хорошо, разровняли и сверху 20-25 см земли.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

Спасибо за ответ! Очень ценная для меня информация!!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"лебедь75" пишет:

Нууууу. Бывает. В конце концов никто же не ворует. Держим ухо востро.

значит у Вас мягко, у нас чтобы поменять котел в доме нужно побегать по Газовому хозяйству плюс до тысячи через кассу, если поймают , что по документам котел АОГВ , стоит другой штраф 2 т гр и вперед на кассу, менять имеют право только газовщики. Придирки ко всем мелочам.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Здравствуйте!Возник вопрос по ИК горелке.Приобрели 2 ИК горелки , сегодня одну опробовали и немного в замешательстве.Дело в том,что соединительный патрубок очень сильно греется, а одет на нем кислородный шланг с хомутом и страшно,что шланг может начать плавиться или нагреется и соскочит.Обогревать хотим сарай и теплицу,газ у нас природный.Может кто сталкивался с такой проблемой и что нибудь подскажет.

Вложение
22043.jpg
22039.jpg
Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
anehka пишет:

кислородный шланг с хомутом и страшно,что шланг может начать плавиться или нагреется и соскочит.Обогревать хотим сарай и теплицу,газ у нас природный.Может кто сталкивался с такой проблемой и что нибудь подскажет.

с кислородным шлангом ничего не случится, если конечно не поджигать со стороны жиклёра. если теплицу обогревать такой горелкой, то только с хорошей вентиляцией.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
sanja6358 пишет:

с кислородным шлангом ничего не случится, если конечно не поджигать со стороны жиклёра. если теплицу обогревать такой горелкой, то только с хорошей вентиляцией.

Вентиляция есть,спасибо за совет.Гореть они будут скорее всего без перерыва в течении 2-3 месецев,вот и думаем не опасно ли.А у вас есть опыт по работе с ними?

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
anehka пишет:

А у вас есть опыт по работе с ними?

да, был. Сейчас стоит твердотопливный котел.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
anehka пишет:

Гореть они будут скорее всего без перерыва в течении 2-3 месецев,вот и думаем не опасно ли

У меня такие две горелки всю зиму работают, одна в теплице стоит подогревает отопление что бы не перемёрзло , бывает по несколько дней не проверяю.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

У меня такие две горелки всю зиму работают, одна в теплице стоит подогревает отопление что бы не перемёрзло , бывает по несколько дней не проверяю.[/quote]
Спасибо немного успокоили.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
sanja6358 пишет:

если конечно не поджигать со стороны жиклёра

Ценное замечание laugh для тех кто первый раз их видит. Я например сначала там и поджог dntknw через несколько минут краска сзади начала обгорать, а горелка так и не разгорелась. Погасил, и пошол читать тырнет, т.к. инструкции небыло, а на коробке только название по нерусски.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Еще к горелке должно прилагаться два жиклера. Один под пропан, другой под метан.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Один под балонный газ ( уже установлен на горелке с завода ) , а второй жиклер для сетевого газа . Если нет второго то берете сверло и от 1 мм. - 1.5 мм и выше начинаете постепенно рассверливать жиклер пока не добьетесь норм. горения. ( давление в сети разное у всех поэтому и рассверливать постепенно надо ).

Украина
07.03.2016 - 19:02
: 3

Добрый день. Подниму немного тему. Помогите советом. http://rtc-tnp.ru/_sh/28/2836.jpg
Имеется в наличии газовая инфракрасная горелка (Алунд 2,9 кВт /ГИИ-2,9/ ) подключена к природному газу. По окончанию работы, при перекрытии крана, он у меня расположен - см 40 - от форсунки, происходил огненный хлопок, вокруг горелки. Со временем, примерно через год, после розжига горелки, секунд через 20-30 происходит опять же огненный хлопок, в виде шара, вокруг газовой горелки, и горелка при этом тухнет, а газ продолжает поступать через форсунку. Иногда горелка тухнет, но газ продолжает гореть, но только возле форсунки. Пробовал продуть компрессором,без фанатизма, поверхность керамики, продолжительность горения увеличилось до 5-10 минут. А потом опять хлопок - и всё тухнет. Какие могут быть причины? Заранее спасибо.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Попробуйте сделать так: отцепите горелку от питающего шланга, выкрутите форсунку, посмотрите, не забилась ли она и в случае засорения прочистите мягкой проволокой. Продуйте питающий штуцер на горелке, предварительно поковыряв в нём тонкой отвёрткой или проволокой. Обязательно прочистите подводной шланг тросиком, поскольку просто продувкой засор может не определиться. Судя по описанию неисправности, у вас засор в питающей системе.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Может ещё быть очень холодный болон. Газ от балона к горелке подается не полностью привратившись из жидкости в газ. Поэтому капли газа могут такое мутить. У меня было такое но не на инфракрасной горелке. Но тоже работала от пропана. Хотя на той не было редуктора. Там газ валил прямо в горелку.