Вы здесь

Помощь начинающим дачникам по теплицам.

Перейти к полной версии/Вернуться


9 сообщений
: Санкт-Петербург
10.01.2012 - 21:09
: 1

Добрый вечер.Сам я из Санкт-Петербурга,штудирую форум 2 года по 2-3 раза в неделю.Просматривал различные темы,сначала меня заинтересовала овцеводство,потом свиноводство.Много прочитал про картофель,но решил становится на теплицах по нескольким причинам.Внесу сразу понимание я не собираюсь заниматься этим в промышленных объемах (по крайней мере сейчас).Родился и живу я в городе,поэтому отношение к сельскому хозяйству имел только до 18 лет по 3 летних месяца на кубани у бабушке,да родители тоже оттуда.Мне 28 лет имею маленький но стабильный бизнес,но последние 3 года постоянно тянет заняться каким нибудь сельскохозяйственным делом.И тут представилась токая возможность,хороши друг купил дачу в 30 км от Питера,но сам ездит редко поэтому отдыхаем там мы с семьёй.Так вот сама суть всей свыше писанины: 35 сот. земли летом хочу купить мотоблок и разработать землю сот.15 для последующей посадки картошке на следующий год.Теперь по теме,стоит там каркас теплицы металлический 10*2,5*2,5.Вот с него я и хочу начать.Подогрева нет и не будет сажать буду по теплу.
Теперь сами ВОПРОСЫ:
1)Можно ли ухаживать за теплицей на выходных и например в среду приезжать,(3 дня) будет с этого толк?
2)Анализ земли не делал,поэтому какими удобрениями можно удобрять то что есть?
3)Хочу посадить огурцы и помидоры,(рассаду вырастить тёща,опыт есть) какой сорт семян приобрести?
4)Сколько созревание плода огурцы,помидоры после высадки рассады? (возможно вопрос идиотский)
5)Сколько в среднем с одного куста кг.плодов,из расчета 3-и куста на 1 м3?
6)При поливе (садовая лейка) требуется что то добавлять в воду? (удобрения)

Остальные вопросы могут возникнуть в процессе.
Будьте добры у кого есть свободная минутка поделитесь опытом,я думаю если тему развить то парниковым чайником будет интересно.
Обещаю если получиться выложить фото.
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.


Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235

dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

[quote=Слава СП
Теперь сами ВОПРОСЫ:
1)Можно ли ухаживать за теплицей на выходных и например в среду приезжать,(3 дня) будет с этого толк?
2)Анализ земли не делал,поэтому какими удобрениями можно удобрять то что есть?
3)Хочу посадить огурцы и помидоры,(рассаду вырастить тёща,опыт есть) какой сорт семян приобрести?
4)Сколько созревание плода огурцы,помидоры после высадки рассады? (возможно вопрос идиотский)
5)Сколько в среднем с одного куста кг.плодов,из расчета 3-и куста на 1 м3?
6)При поливе (садовая лейка) требуется что то добавлять в воду? (удобрения)

Ответы:1)Теплица как ребёнок требует постоянного внимания.
2)Попробуйте что-нибудь посадить и наблюдайте-растение покажет чего ему не хватает,но лучше хотя-бы спросите у соседей. 3)Вообще-то в одну теплицу да ещё такую маленькую,лучше сажать одну культуру.У огурцов и помидор разный температурный режим выращивания.4)Сроки созревания зависят от сроков посадки,сорта,погодных условий.5)Попробуйте сначала что-нибудь посадить.6)Вернитесь к пункту2).Мой вам совет занимайтесь своим бизнесом,а на даче жарьте шашлыки,Работе на земле надо отдавать себя полностью и в праздники и в будни,и днём и ночью.

Россия
: кропоткин
30.01.2011 - 16:12
: 40

Полностью согласна, проведите аналогию со своим бизнесом, занимайтесь им только по средам и посмотрите на результат. Я за шашлык!

B.
РОССИЯ
: РОССИЯ
18.12.2011 - 20:03
: 19

Работе на земле надо отдавать себя полностью и в праздники и в будни,и днём и ночью.---золотые слова

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"pany Monika" пишет:

.Мой вам совет занимайтесь своим бизнесом,а на даче жарьте шашлыки,Работе на земле надо отдавать себя полностью и в праздники и в будни,и днём и ночью.

Молодец землячка, можно было на все вопросы только этим пунктом и ответить!!! yes3 thank_you

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Слава СПб" пишет:

ВОПРОСЫ:
1)Можно ли ухаживать за теплицей на выходных и например в среду приезжать,(3 дня) будет с этого толк?
2)Анализ земли не делал,поэтому какими удобрениями можно удобрять то что есть?
3)Хочу посадить огурцы и помидоры,(рассаду вырастить тёща,опыт есть) какой сорт семян приобрести?
4)Сколько созревание плода огурцы,помидоры после высадки рассады? (возможно вопрос идиотский)
5)Сколько в среднем с одного куста кг.плодов,из расчета 3-и куста на 1 м3?
6)При поливе (садовая лейка) требуется что то добавлять в воду? (удобрения)

1) За теплицей-конечно, можно! За растениями в ней-вряд ли.
2) Органическими и минеральными.
3) Наверное, лучше голландские. Но не сорта, а гибриды.
4) Уточните у продавца семян сроки для конкретного гибрида и добавьте несколько дней
6) Да.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"крымчанин 74" пишет:

Молодец землячка, можно было на все вопросы только этим пунктом и ответить!!!

thank_you

"B." пишет:

Работе на земле надо отдавать себя полностью и в праздники и в будни,и днём и ночью.---золотые слова

thank_you

"natali1439" пишет:

Полностью согласна, проведите аналогию со своим бизнесом, занимайтесь им только по средам и посмотрите на результат. Я за шашлык!

good

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

А я, пожалуй, не соглашусь. Можно совмещать и шашлык и теплицу. Тем более, что это не гектары и не промышленный вариант теплиц. А уж с одной теплицей и небольшим картофельным полем можно справиться. Но для того, чтобы оставлять теплицу без присмотра на 3-4 дня нужно её автоматизировать. Полив и проветривание - это как минимум.
Слава, мой Вам совет, никого не надо слушать, надо пробовать, тем более если есть желание. А там сами себе сделаете вывод, стоит этим заниматься или нет. Но в любом случае, для себя огурчик, помидорчик и картошечку можно вырастить. Правильно выше было сказано, в одной теплице помидоры и огурцы выращивать не рекомендуют, но можно одну из культур выращивать в открытом грунте, например огурцы, подобрав при этом подходящие сорта и использовать временные укрытия. Пока есть время до следующего сезона, почитайте интернет, на многие свои вопросы найдете ответы. А если что-то будет не понятно, думаю, здесь на форуме Вам с удовольствием помогут. Удачи Вам!
Ой, не посмотрела, что Вы вопрос то задавали еще в начале года. Как прошёл сезон? Какие успехи или.... Интересно какие у Вас мысли на будующее?