Вы здесь

редис в теплице. Страница 71 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться


2773 сообщения
17.01.2016 - 16:47
: 176
ЧеловекХороший пишет:
красота пишет:
Саня Лемішко пишет:

Та ну вас , у нас вчера цена на редиса была 30гр. Интересно а её вообще кто то покупает по такой цене?

30 пучок или кг по прошлому году стартовали 50-55гр кило

В этом году явно уже в конце марта цены может не быть) )
Тоже удивился что если уже сейчас 30/кг то надо запахать нести второго дната на помидоры и поднимать температуру в рассаднике bang

нет за пучок, а вчера в рукавичке была ну такая подуставшая то по 16гр. За пучок ,в пучке 10 редисок.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Да правильно кто-то здесь сказал. Ещё не время. Ну не хечется ещё редиса. Вот с марта ужеб какой-то салатик збацать wiggle
Но и тут подводные наверное есть. У кого нормальное отопление тот более менее попадет когда планировал выпродать. А кто просто на природу надеется. Ну так будет тогда когда и у всех.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Владимир Г пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Тоже удивился что если уже сейчас 30/кг то надо запахать

вы бы попробовали пройти весь процес от начала до конкца пару сезонов подряд прежде чем панику нагнетать, демагогия с вашей стороны и ничего больше

Володя Г,обязательно попробую. Пробовал и раньше просто в меньших масштабах. Да и сейчас они крайне скромные. С самообладанием все нормально. А Вы примените желчегонные препараты,авось меньше желчи будет лететь в перемешку с говном и ненужными нравоучениями сюда на форум. С Ув.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
jell пишет:

Могу даже подсказать эти препараты...Вдруг помогут...Человек от природы сам не может быть таким...
Пропить шрот расторопши и масло тыквы-тыквеол...Хуже точно не станет... smile3

Подсказывать будете какую редиску сеять,и делится опытом в выращивании и нечего засорять форум охота идите в соответствующие темы.

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
alexanderxp пишет:
jell пишет:

Могу даже подсказать эти препараты...Вдруг помогут...Человек от природы сам не может быть таким...
Пропить шрот расторопши и масло тыквы-тыквеол...Хуже точно не станет... smile3

Подсказывать будете какую редиску сеять,и делится опытом в выращивании и нечего засорять форум охота идите в соответствующие темы.

НАЧИНАЕТСЯ долго жили дружно кому это нужно больше позитива ребята

Украина
: Юг
23.11.2015 - 09:25
: 37

Погода отвратительная. Сегодня нашел несколько подгнивших листочков. Подскажите кто чем успешно работает по листу от гнилей?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Sanders пишет:

Погода отвратительная. Сегодня нашел несколько подгнивших листочков. Подскажите кто чем успешно работает по листу от гнилей?

ЛС

Украина
: Юг
23.11.2015 - 09:25
: 37
sakyra76 пишет:

ЛС

Спс

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вот меня всегда интересовало. Люди, пишущие спс, пжта и т.д., что вы делаете с кучей освободившегося времени???(с) lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЧеловекХороший пишет:
Владимир Г пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Тоже удивился что если уже сейчас 30/кг то надо запахать

вы бы попробовали пройти весь процес от начала до конкца пару сезонов подряд прежде чем панику нагнетать, демагогия с вашей стороны и ничего больше

Володя Г,обязательно попробую. Пробовал и раньше просто в меньших масштабах. Да и сейчас они крайне скромные. С самообладанием все нормально. А Вы примените желчегонные препараты,авось меньше желчи будет лететь в перемешку с говном и ненужными нравоучениями сюда на форум. С Ув.

. Я вас ни чем не оскорбил. не обозвал, оноша. лишь попросил не нагнетать панику, так буддьте добры уймите свой пыл, будьте человеком, здесь не пивной бар, выбирайте выражения, ведите себя так как подобает нормальному форумчанину, хамством вы далеко не заедете.

Украина
: Юг
23.11.2015 - 09:25
: 37
муравъед пишет:

Вот меня всегда интересовало. Люди, пишущие спс, пжта и т.д., что вы делаете с кучей освободившегося времени???(с) lol

Бежим и заглядываем на редиску, потом на рассаду и топим))), погода и днем топить заставляет.. и так по кругу, чтобы не застаиваться))

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Владимир Г пишет:
ЧеловекХороший пишет:
Владимир Г пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Тоже удивился что если уже сейчас 30/кг то надо запахать

вы бы попробовали пройти весь процес от начала до конкца пару сезонов подряд прежде чем панику нагнетать, демагогия с вашей стороны и ничего больше

Володя Г,обязательно попробую. Пробовал и раньше просто в меньших масштабах. Да и сейчас они крайне скромные. С самообладанием все нормально. А Вы примените желчегонные препараты,авось меньше желчи будет лететь в перемешку с говном и ненужными нравоучениями сюда на форум. С Ув.

. Я вас ни чем не оскорбил. не обозвал, оноша. лишь попросил не нагнетать панику, так буддьте добры уймите свой пыл, будьте человеком, здесь не пивной бар, выбирайте выражения, ведите себя так как подобает нормальному форумчанину, хамством вы далеко не заедете.

Нет уж,батенька,это как раз таки вы под видом хорошего тона вечно всем недовольны и условно говоря тыкаете всех подряд мордой в навоз. А определять меня по жизни точно не вашего ума дело.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Сменю тему.
Хочу редис сеять 23-25 февраля.
И вижу, что погодка меняеться не в лучшую сторону.
Как раз с этих чисел и в течении недели, аж до 5-6 марта обещают морозы. Морозы до -20 ночью пиковые, и 10-15 в течении недели ночью, и днем до -6. Вот.
Отопления нет. 2 пленки. Морозы попадают на первую неделю после высева. Подскажите, на сколько критично и рисковано?
Есть идея накрыть грунт после высадки агроволокном на неделю этих морозов.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

[quote=Артем Баранов;1078437283]Сменю тему.
Хочу редис сеять 23-25 Подскажите, на сколько критично и рисковано?

Вообще смотрите прогноз на ближайшую неделю, он меняется постоянно... Может и не будет их вообще.. Ну а если до -20, я бы не сеяла... -10 куда не шло... Если будет -20 и агроволокно на земле, не спасет промерзнет земля. Не факт что она за неделю проклюнется у вас, но и зачем рисковать...

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Ну вот я тоже думаю, что не проклюнется.
А вот если обильно полить после посева?
Или не поливать и смотреть по погоде.
Если морозов сильных не будет - полил.
Если ,все таки , зима захочет пошалить - полив позже, по погоде.
А рисковать есть за чем.
Сроки поджимают уже. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Артем Баранов пишет:

Ну вот я тоже думаю, что не проклюнется.
А вот если обильно полить после посева?
Или не поливать и смотреть по погоде.
Если морозов сильных не будет - полил.
Если все таки зима захочет пошалить - полив позже, по погоде.

Смотреть по погоде. Но думаю что не будут морозов! У нас уже ушли, а тоже стояли!

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

А у меня земля мягкая и пушистая внутри. Хоть картошку сажай.
А снаружи, за дверью, топором землю долбал, чтоб дверь открыть.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

[/quote]
У нас уже ушли, а тоже стояли![/quote]

Посмотрел ваш регион- вам тоже прогнозируют ч-з несколько дней минуса.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Артем Баранов пишет:

У нас уже ушли, а тоже стояли![/quote]

Посмотрел ваш регион- вам тоже прогнозируют ч-з несколько дней минуса.[/quote

Мы их не боимся(((. Земля в теплице не промерзает. Даже когда на улице не удолбать. Сегодня мы горох сеяли, чуть грязновато в поле.. Кое кто у нас сегодня и редиску вроде сеял, но помойму опять дожди идут и все встанет... Редис в этом году наверное не будем сеять, еще думаю.. Семена которые жду еще не зашли в Россию, дешевле селесты но вроде не уступает ей, если в ближайщие 2 недели не зайдут наверное уже без редиски, а простую не хочу брать... У нас и на мойке хорошо остается- клиенты есть, до полтинника за сутки зарабатываем... Хватит до гороха. . В балаган посеяли свеклу уже проклюнулась, так что если что укрывное кинем... Думаю редиски опять много будет, никто площадя не сократил, поэтому скорей всего опять ценника может не быть. Сейчас пучок от 35-42руб, прошлый год был дороже... Зато сегодня у нас не меньше +15 было...тепло и солнышко!

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Простите, про " мойку" не понял.
А у вас в регионе в прошлом году много редиса сеяли?
Потому что мне редис прошлогодний понравился.
Может из-за того, что март был теплый. И к паске весь редис вырос.
Цена была хорошая и держалась долго.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Артем Баранов пишет:

А у меня земля мягкая и пушистая внутри. Хоть картошку сажай.
А снаружи, за дверью, топором землю долбал, чтоб дверь открыть.

У нас соседние обл. При минус 15 все промерзает,чтоб не было как Вова писал,начала под землю прорастать. Я не спешу,капуста подходит, в случае чего ее вкину после морозов

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
Артем Баранов пишет:

Простите, про " мойку" не понял.
А у вас в регионе в прошлом году много редиса сеяли?
Потому что мне редис прошлогодний понравился.
Может из-за того, что март был теплый. И к паске весь редис вырос.
Цена была хорошая и держалась долго.

Посеяли т,к уголек кусючий

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
красота пишет:
Артем Баранов пишет:

Простите, про " мойку" не понял.
А у вас в регионе в прошлом году много редиса сеяли?
Потому что мне редис прошлогодний понравился.
Может из-за того, что март был теплый. И к паске весь редис вырос.
Цена была хорошая и держалась долго.

Посеяли т,к уголек кусючий

И дрова тоже

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88
sakyra76 пишет:
Артем Баранов пишет:

У нас уже ушли, а тоже стояли!

Посмотрел ваш регион- вам тоже прогнозируют ч-з несколько дней минуса.[/quote

Мы их не боимся(((. Земля в теплице не промерзает. Даже когда на улице не удолбать. Сегодня мы горох сеяли, чуть грязновато в поле.. Кое кто у нас сегодня и редиску вроде сеял, но помойму опять дожди идут и все встанет... Редис в этом году наверное не будем сеять, еще думаю.. Семена которые жду еще не зашли в Россию, дешевле селесты но вроде не уступает ей, если в ближайщие 2 недели не зайдут наверное уже без редиски, а простую не хочу брать... У нас и на мойке хорошо остается- клиенты есть, до полтинника за сутки зарабатываем... Хватит до гороха. . В балаган посеяли свеклу уже проклюнулась, так что если что укрывное кинем... Думаю редиски опять много будет, никто площадя не сократил, поэтому скорей всего опять ценника может не быть. Сейчас пучок от 35-42руб, прошлый год был дороже... Зато сегодня у нас не меньше +15 было...тепло и солнышко![/quote]
Если не секрет..как зовут редиску..и на сколько она дешевле? Это для открытого грунта..или для этой культуры разницы нет?

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88
sakyra76 пишет:

Сменю тему.
Хочу редис сеять 23-25 Подскажите, на сколько критично и рисковано?

Вообще смотрите прогноз на ближайшую неделю, он меняется постоянно... Может и не будет их вообще.. Ну а если до -20, я бы не сеяла... -10 куда не шло... Если будет -20 и агроволокно на земле, не спасет промерзнет земля. Не факт что она за неделю проклюнется у вас, но и зачем рисковать...

Сколько разговоров на тему..замерзнет или нет..меня интересует вопрос...у кого нибудь замерзала редиска так чтоб безповоротно? Если у меня проклюнутая..пленка в один слой, только бока подбитые..отопления нет..агроволокном укрыта. Знаю на личном опыте что растущая минус 20 выдерживала несколько дней подряд без потерь..чёрная вся стояла,но отошла потом. А вот на не взошедшей еще опыты не проводила. Есть возможность накрыть агроволокном в два слоя..как думаете это улучшит ей жизнь?)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Елена Капризная пишет:

это улучшит ей жизнь?)

да

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Елена Капризная пишет:
Артем Баранов пишет:

Сменю тему.
Хочу редис сеять 23-25 Подскажите, на сколько критично и рисковано?

Вообще смотрите прогноз на ближайшую неделю, он меняется постоянно... Может и не будет их вообще.. Ну а если до -20, я бы не сеяла... -10 куда не шло... Если будет -20 и агроволокно на земле, не спасет промерзнет земля. Не факт что она за неделю проклюнется у вас, но и зачем рисковать...

Сколько разговоров на тему..замерзнет или нет..меня интересует вопрос...у кого нибудь замерзала редиска так чтоб безповоротно? Если у меня проклюнутая..пленка в один слой, только бока подбитые..отопления нет..агроволокном укрыта. Знаю на личном опыте что растущая минус 20 выдерживала несколько дней подряд без потерь..чёрная вся стояла,но отошла потом. А вот на не взошедшей еще опыты не проводила. Есть возможность накрыть агроволокном в два слоя..как думаете это улучшит ей жизнь?)

Да, бывало что замерзала бесповоротно, либо терялось %40-50, либо потом потеря качества

17.01.2016 - 16:47
: 176

Всем привет, ребятки подскажите ,с момента посадки прошло 10 дней ,сегодня где не де появились всходы,(в круг бочки всходы массовые) в теплице топим но начная не больше +6гр, (ночью -10-13) это нормальные сроки всходов или тормозит? Полив был дважды ,грунт глинистых, заделки семян не меньше 2см.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Тю, при такой погоде и через месяц может вылезти lol

17.01.2016 - 16:47
: 176
vova_ph пишет:

Тю, при такой погоде и через месяц может вылезти lol

Погоде или температуре?