Вы здесь

редис в теплице. Страница 58 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться


2773 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
адрей-070 пишет:

то 350 кг

den13371 пишет:

6кг

А вы её что, весом?

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
Сантяй пишет:

А вы её что, весом?

Так в пучках не берут перекупы, только обрывная.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
Сантяй пишет:

А вы её что, весом?

у нас пучки покупает 1 из 10-ти

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

О как, а у нас весом проблема сдать, только летом, и то трудно. Первая , весенняя только пучками. По выходу, в этом году сеял в ОГ чуть больше пачки 250гр, вышло 1500 с небольшим пучков. Ну и процентов 10-15 в отход, мелкая, треснутая, корявая. Площадь точно не знаю, 24 ряда по 60 метров

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

А какая приблизительно цена на опте была в этом году в начале апреля?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Lisiy83 пишет:

А какая приблизительно цена

Ни какой закономерности, в будущем году может быть и дороже в 2 раза, и дешевле в 2 раза.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Lisiy83 пишет:

А какая приблизительно цена на опте была в этом году в начале апреля?

https://fermer.ru/forum/ukraina/72514?page=172
Но это как написали выше не показатель, в позапрошлом 30-35 была до Пасхи, а потом кердык

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Спасибо за ссылку. Как я понял максимальная цена, на которую стоит надеяться это 25 грн на опте в апреле

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Lisiy83 пишет:

25 грн на опте в апреле

Или 6 грн http://v-kopani.biz.ua/aprel-2016/
http://v-kopani.biz.ua/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D1%86%D0%B5...

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Ну то всё-таки юг. Чернигов - самый север. Тут чуть позже выходят на рынок
Ну а вообще да, сначала нужно вырастить, а потом продавать)))

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Честно, пока ещё нет чётких планов. Есть типа намётки: в конце февраля посеять редис и укрыть агроволокном, так как в теплице или вообще не будет отопления или будет минимальное типа булерьяна, в апреле убрать редис и высадить огурцы, которые к этому моменту попробую в стаканчиках вырастить в доме. Или что то в моём алгоритме не так?))

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Lisiy83 пишет:

не так?))

так, но только юг не всегда попадает с редисом под агроволокно в апреле, обычно оно попадает конец апреля начало мая, иначе заморозки сделают свое дело.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sheva70 пишет:
Lisiy83 пишет:

не так?))

так, но только юг не всегда попадает с редисом под агроволокно в апреле, обычно оно попадает конец апреля начало мая, иначе заморозки сделают свое дело.

Ну ... если редиска сформирована -заморозки не страшны. А так да конец апреля начало мая.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Lisiy83 пишет:

Честно, пока ещё нет чётких планов. Есть типа намётки: в конце февраля посеять редис и укрыть агроволокном, так как в теплице или вообще не будет отопления или будет минимальное типа булерьяна, в апреле убрать редис и высадить огурцы, которые к этому моменту попробую в стаканчиках вырастить в доме. Или что то в моём алгоритме не так?))

В алгоритме все так. Только вы вырастите сначало ((( . Продайте ((( вот и рассажите потом нам, как все это происходило....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vova_ph пишет:
Grillotalpa пишет:
vova_ph пишет:

расточительство

Володь, а на сколько оптимум на раннюю весну (как раз маркер делаю)?

У нас 6х6 сеют, знаю что сеют 6,5х6,5
А как правильно нужно у профи спрашивать, но они молчат
и еще рекомендуют рядковый посев с междурядием 10 см и в ряду 5 см
Но у меня руки точно пока не дойдут
Еще учесть нужно, что зимой возможны выпади из-за морозов, что-то не взошло, короче только эксперементальным методом можно испытать
Обязательно попробую рядковый посев, если найду сеялку такую, вручную сеять не будем точно

Не скажу что лучше 10 на 5, если точно высевать 7на 8- самое то. И еще скажу что пришла к выводу -паук самое лучшее... мы сеялкой вакумной 2 года сажали... все равно не то... а паук! Еще и когда сам сажаешь! Желательно чтоб двойников не было смотреть... и семена- в этом году вообще селеста го...но была... ! И всходы плохие ! И в поле и в балагане одинаково было. Все жаловались на качесто семен. сейчас 5 соток новых ставим вот только пауком там буду сеять. И думаю в этом году мелито посадить, что то совсем меня селеста растроила. ..

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
sakyra76 пишет:
Lisiy83 пишет:

Честно, пока ещё нет чётких планов. Есть типа намётки: в конце февраля посеять редис и укрыть агроволокном, так как в теплице или вообще не будет отопления или будет минимальное типа булерьяна, в апреле убрать редис и высадить огурцы, которые к этому моменту попробую в стаканчиках вырастить в доме. Или что то в моём алгоритме не так?))

В алгоритме все так. Только вы вырастите сначало ((( . Продайте ((( вот и рассажите потом нам, как все это происходило....

Так я же и написал что главное вырастить. Продать не такая уж и проблема, так как у нас тут не занимаются теплицами, всё возят с юга или как в данный момент с Турции. Две недели назад ездил на наш оптовый рынок и спросил будут ли им интересны огурцы весной, так они сказали что если красивый огурец, то заберём с руками и ногами хоть тонну в день. Они с конца октября возят огурец с Турции, так как по месту уже давно огурцов нет

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Lisiy83 пишет:

и высадить огурцы, которые к этому моменту попробую в стаканчиках вырастить в доме. Или что то в моём алгоритме не так?))

Вырастить огурец в доме scratch_one-s_head очень многа лямпочек надо.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Тоже думал над этим. Можно в рестораны договориться и овощные ларьки. Тем более с 3 соток не так уж и много огурца будет))

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49

Может кто подскажет. Как лучше: сейчас посадить редиску, а топить начать с февраля, или уже в феврале сажать...просто в феврале итак дел рассадных много, хочется себя разгрузить...Получится ли что-нибудь из этой затеи?

Украина
: где-то под Одессой
31.03.2016 - 08:55
: 56
Safita пишет:

Может кто подскажет. Как лучше: сейчас посадить редиску, а топить начать с февраля, или уже в феврале сажать...просто в феврале итак дел рассадных много, хочется себя разгрузить...Получится ли что-нибудь из этой затеи?

Если сейчас отсадиться, редис взойдет и соответственно без отопления ему будет кирдык в морозы

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49
dima-pa пишет:
Safita пишет:

Может кто подскажет. Как лучше: сейчас посадить редиску, а топить начать с февраля, или уже в феврале сажать...просто в феврале итак дел рассадных много, хочется себя разгрузить...Получится ли что-нибудь из этой затеи?

Если сейчас отсадиться, редис взойдет и соответственно без отопления ему будет кирдык в морозы

Спасибо. Тогда в феврале без вариантов.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Safita пишет:

Может кто подскажет. Как лучше: сейчас посадить редиску, а топить начать с февраля

Давно , года два назад читал тут же , что кто -то сажает в декабре в сухую почву , затем поливает её первый раз только в феврале . Если сомневаетесь, , чтобы точно знать на будущее , можно попробовать 1 метр посадить .

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
sakyra76 пишет:

в этом году вообще селеста го...но была... ! И всходы плохие ! И в поле и в балагане одинаково было. Все жаловались на качесто семен. сейчас 5 соток новых ставим вот только пауком там буду сеять. И думаю в этом году мелито посадить, что то совсем меня селеста растроила. ..

Здравствуйте,а селесту где брали "у официалов" или где? и мелито Вы ее пробовали вырастить? или по наслышке?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
xoxolkpi пишет:

в этом году вообще селеста го...но была... ! И всходы плохие ! И в поле и в балагане одинаково было. Все жаловались на качесто семен. сейчас 5 соток новых ставим вот только пауком там буду сеять. И думаю в этом году мелито посадить, что то совсем меня селеста растроила. ..

Здравствуйте,а селесту где брали "у официалов" или где? и мелито Вы ее пробовали вырастить? или по наслышке?[/добрый.. брали как всегда... не только у нас такое было... да в прошлом году пробовала мелито.

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49
Мурик пишет:
Safita пишет:

Может кто подскажет. Как лучше: сейчас посадить редиску, а топить начать с февраля

Давно , года два назад читал тут же , что кто -то сажает в декабре в сухую почву , затем поливает её первый раз только в феврале . Если сомневаетесь, , чтобы точно знать на будущее , можно попробовать 1 метр посадить .

Спасибо. Можно действительно редис и лук по метру посадить и попробовать. Если не взойдет, досадить до конца. А с февраля затопить.

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
Safita пишет:
dima-pa пишет:
Safita пишет:

Может кто подскажет. Как лучше: сейчас посадить редиску, а топить начать с февраля, или уже в феврале сажать...просто в феврале итак дел рассадных много, хочется себя разгрузить...Получится ли что-нибудь из этой затеи?

Если сейчас отсадиться, редис взойдет и соответственно без отопления ему будет кирдык в морозы

Спасибо. Тогда в феврале без вариантов.

А если пленка и агроволокно сверху в прошлом году выдержала -17 под укрытием было+2 на8 марта уже пучки вязали

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49
красота пишет:
Safita пишет:
dima-pa пишет:
Safita пишет:

Может кто подскажет. Как лучше: сейчас посадить редиску, а топить начать с февраля, или уже в феврале сажать...просто в феврале итак дел рассадных много, хочется себя разгрузить...Получится ли что-нибудь из этой затеи?

Если сейчас отсадиться, редис взойдет и соответственно без отопления ему будет кирдык в морозы

Спасибо. Тогда в феврале без вариантов.

А если пленка и агроволокно сверху в прошлом году выдержала -17 под укрытием было+2 на8 марта уже пучки вязали

Спасибо. Буду пробовать. Посажу немного.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Думал покупать семена производителя Enza Zaden но мне сказали что у Syngenta семена не хуже. Так ли это?

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
Lisiy83 пишет:

Думал покупать семена производителя Enza Zaden но мне сказали что у Syngenta семена не хуже. Так ли это?

Лучше селесты ещо не придумали

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

А в чём её прелесть?(спрашиваю без подколки, реально интересует этот вопрос)