Вы здесь

редис в теплице. Страница 25 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться


2773 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"urri" пишет:

А какой сегодняшний, молчат)))))

laugh Новое-хорошо забытое старое.
Название поменяют,этикетки переклеят и вот уже новый гибрид готов.В этом году Селесту посадила на семена.Сейчас посеяла на пробу,посмотрю,если все нормально,буду сеять свои.
Раньше так Фанал сеяла.

Украина, Харьковская обл.
: Украина, Харьковская обл.
20.08.2013 - 11:17
: 25

Всем большое спасибо за ответы!

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"pany Monika" пишет:

Сейчас посеяла на пробу,посмотрю,если все нормально,буду сеять свои.

Ранней весной иду в солидный супермаркет.
Покупаю голландскую в пакетах, покрасивше.. laugh
Около месяца лежит в холодильнике, потом в грунт на семена.
Не знаю что там у них за сорт, но посеяная выскакивает за 18 дней,
и даже летом пустой и со стрелкой не бывает.
Пересорт есть, но не более 5..10%. Видно переопыляется чем-то, защищать надо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

[quote="pany Monika"]Название поменяют,этикетки переклеят и вот уже новый гибрид готов.[/quo te]
Это их хлеб.
Уважаемая, у меня к вам вопрос немножко не по теме. Три года тщетно пытаюсь получить семена катрана, (прислали пару кореньев по почте). Цветет обильно но семян не вяжет. В литературе вычитал что после цветения на следующий год он должен пропасть, а мой цветет три года подряд но безрезультатно.
Обращаюсь к вам так как он вроде как у вашем регионе хорошо растет, и наверное быть вам знаком. Может проясните ситуацию. blush2

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Владимир Г" пишет:

Обращаюсь к вам так как он вроде как у вашем регионе хорошо растет, и наверное быть вам знаком. Может проясните ситуацию.

dntknw Если честно,то у нас его и в помине нет.Я имею ввиду на нашей улице ни у кого не растет.Простой хрен( dont растение,а не то,что некоторые думают)-растет как сорняк,везде.
Может ему для опылителя рядом хрен посадить.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Ert" пишет:

Покупаю голландскую в пакетах, покрасивше.

scratch_one-s_head А это идея.
Не забыть бы до весны.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"pany Monika" пишет:

на нашей улице ни у кого не растет.

И на том спасибо. Простой хрен и у нас растет, вывести трудно.

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

Скажите а сеял ли кто нибудь редис осенью, ну примером в сетябре? И каковы результаты этих посевов если можно.
Заранее спасибо.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Посеели в грунт 3 дня назад ,начинает всходить.Жалко место пустует,после картошки. В том году тоже сажали(Селесту),
доход небольшой, но всё же.Сейчас на рынке пучок 50 р, ажиотажа нет.

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

Да но у меня с Вами разные не только климатические пояса, но соответсвенно и долгота дня, у меня она меньше нежели у Вас. Вот э то меня и смущает. Сможет ли редис сформировать нормальные коренеплоды?
И еще мне хотельсь бы еслышать совета по такому вопросу.
Рано весной март я хочу заложить, что то вроде парничка. На землю настелить слой свежего навоза (что бы отдавал тепло в процессе гниения), сверху засыпать слоем лесного песка в перемешку с черноземом и посеять редис. Естественно укрыть всю эту конструкцию от заморозков (а иногда и морозов) в воздухе. Кто что думет по этому поводу.
Навоз будет греть почву где находится корешок редиса и он должен расти. какой слой грунта должен быть поверху, я так мыслю сантиметров 15 как минимум.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Хорошая идея. Но только для огурцов. Редис сейте как обычно, просто в землю без навоза, навоз удалите подальше от редиса. 15 сантиметров в глубину? не знаю есть ли такие семена, кроме сорняков, что могут вылезти через такую толщу почвы. Сейчас можете смело садить редис, будет красивей и сочней чем весной или летом. Редис выдерживает утренние заморозки до - 4 без укрытия агрилом.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
viktori14 пишет:

я так мыслю сантиметров 15 как минимум.

10 см сантиментор хватит, получится супер, просто трудоемко.

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

Спасибо за советы. Но просто хочется получить более ранний редис, а у нас в этом году снег сошел только в апреле и то во второй половине. а так навоз будет греть почву над собой тобишь под редисом.
И еще у меня грунт чернозем. Как я понимаю для редиса почва тяжеловата, а что если ее разбавить песком из хвойного леса? Как там кислотность почвы?
И еще может быть для Вас вопрос смешной только в чем различие в спандбонде, агроволокне, агриле и т.д.
Как растения могут поднимать агроволокно. Я взял 30г/м2 так оно утром при росе такое тяжелое.
Заранее спасибо за ответы.
Хотя еще вопрос я так понял на редис не должна падать роса в теплицах, как от этого явления избавиться?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"viktori14" пишет:

Как растения могут поднимать агроволокно. Я взял 30г/м2 так оно утром при росе такое тяжелое.

Нормально могут поднимать. Накрываю такимже, снимаю за 5-6 дней до убрки. Накрывать нужно внатяг, иначе ветром выбьет всходы пока они маленькие (нежные).

"viktori14" пишет:

в чем различие в спандбонде, агроволокне, агриле и т.д.

Насколько я знаю, просто слова разные.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

Насколько я знаю, просто слова разные.

Не только, качество тоже. есть действительно со стабилизатором лет 5-10 при бережном отношении можно использовать . а есть и такие что за сезон сыпаться начинает, все в милости производителя.
А вообще они по плотности подбираются под определенную культуру и определенные условия.

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

В этом году Селесту посадила на семена.Сейчас посеяла на пробу,посмотрю,если все нормально,буду сеять свои.

А разве селеста не гибрид?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Владимир Г" пишет:

Не только, качество тоже. есть действительно со стабилизатором лет 5-10 при бережном отношении можно

Есть мебельный спанбонд, он без добавок. Недобросовестные продавцы продавая его выдают за агроспан, который соответственно дороже. Поэтому надо покупать у проверенных продавцов)))) Я так думаю)))
Хотя сам лично разочаровался в данном продукте. Лучше нет дуг с бахчевой пленкой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Владимир Г" пишет:

а есть и такие что за сезон сыпаться начинает, все в милости производителя.

"urri" пишет:

Есть мебельный спанбонд, он без добавок. Недобросовестные продавцы продавая его выдают за агроспан,

Всегда покупал рулоны с бумажкой внутри, где написано что это именно для сельского хозяйства (хотя при желании любую бумажку засунуть можно), пользовался 1-3 сезона не больше, потом начинал ползти. Один раз, давно, попался польский с зелёной полосой вдоль всего рулона и какойто надписью, стоил дороже, поэтому купил на пробу 1 рулон (300м.), прослужил лет 7-8. После ни разу не попадался, зачем завозить товар который долго служит dntknw

"urri" пишет:

бахчевой пленкой.

Юр что это за плёнка, ниразу не слышал, может потому что бахчи у нас нет. А дуги по моему слишком хлопотно, хотя ни раз уже об этом задумывался.

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

Скажите а можна ли редис окучивать? А то в одних источниках говорится, что даже междурядные обработки вредны т.к. можна повредить кони. Я а наверное мелковато посеял, или от полива очень как мне кажется торчит корешок из земли

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Сантяй" пишет:

Юр что это за плёнка

Обыкновенная пленка, 1,40 м. в развороте, 40мкм толщина. Сделана обычно из вторсырья, потому и недорогая. делают тоннельные укрытия, спасают от небольших заморозков.
На месяц ее хватает, потом собирают, сжигают..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"urri" пишет:

Понятно, а я думал "бахчёвая" это будет чтото особенное, типа дыни под ней хорошо растут laugh

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

sos У нас резко похолодало. Ночью до +8 днем 13-14 тепла. У меня редис прикрыт агроволокном, только оно на нем просто лежит, может стоить его поднять немного над растениями? thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Если влажно, может и загнить, лучше конечно поднять, а при такой температуре может и убрать.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, можно сейчас сеять редиску в теплицу? Выйдет или нет, может кто пробовал, стоит заморачиваться?

11.01.2013 - 21:57
: 452

тоже интересует этот вопрос , планирую в 20-х числах ноября , сорт мондиал, схема 6 на 6 см, (хлопцы сеют сялкой пылесосом) и еще интересует чем ее можно кормить из минеральных

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"DDDer" пишет:

и еще интересует чем ее можно кормить из минеральных

Как чего влияет на редис видно у Нолендорфа..

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

DDDer Если к Новому году то 20 ноября поздно будет. Я думаю что сейчас надо высаживать. В декабре света нет, расти будет оооооооочень медленно.

11.01.2013 - 21:57
: 452

хочу на февраль начало середина февраля, в теплице огурец еще не отмучался

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"seriy" пишет:

Подскажите пожалуйста, можно сейчас сеять редиску в теплицу? Выйдет или нет, может кто пробовал, стоит заморачиваться?

Добрый день. Сеять можно, но получится она к концу февраля, начало марта

08.04.2011 - 23:08
: 464

какую минимальную температуру можно держать редиске?