Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 21 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69
urri пишет:
markelius пишет:

NPK 13 40 13 + микроелементы 1 ст ложка на 10 литров

Это мало. Дайте селитры грамм 30 на ведро.

Дело в том что покупал субстрат уже готовый, + при засыпки кассет добавлял аммофоса и думается что это токсично вышло для растений. Но сегодня попрбую для опыта пару кассет с селитрой полить, спасибо за совет.....

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
markelius пишет:

Доброе утро.Может не совсем в тему но нужен совет, что с рассадой. Ей где-то 20 дней от всходов сразу была норм потом Я подкормил дважды, удобрение NPK 13 40 13 + микроелементы 1 ст ложка на 10 литров. Проливал дважды Превироекуром. Собственно листья желтеют, кончики сохнут....

Это вообще с чего сажено,тыканка или чернушка? Жуть какая то. По всей вероятности гонка за скоростью выгонки,вот и результат. Температура,полив редко. huh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
markelius пишет:
urri пишет:
markelius пишет:

NPK 13 40 13 + микроелементы 1 ст ложка на 10 литров

Это мало. Дайте селитры грамм 30 на ведро.

Дело в том что покупал субстрат уже готовый, + при засыпки кассет добавлял аммофоса и думается что это токсично вышло для растений. Но сегодня попрбую для опыта пару кассет с селитрой полить, спасибо за совет.....

подстрегите его, ничего страшного.

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69
Борис Григорьевич пишет:
markelius пишет:

Доброе утро.Может не совсем в тему но нужен совет, что с рассадой. Ей где-то 20 дней от всходов сразу была норм потом Я подкормил дважды, удобрение NPK 13 40 13 + микроелементы 1 ст ложка на 10 литров. Проливал дважды Превироекуром. Собственно листья желтеют, кончики сохнут....

Это вообще с чего сажено,тыканка или чернушка? Жуть какая то. По всей вероятности гонка за скоростью выгонки,вот и результат. Температура,полив редко. huh

Лук красный, репчатый, семенами. Он не весь такой, примено 1-2 % от всех растений. Просто интерисуюсь может болезнь, чтоб не распространилась на здоровые. Поливаю раз - когда солнечно дважды в день.

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69
sakyra76 пишет:
markelius пишет:
urri пишет:
markelius пишет:

NPK 13 40 13 + микроелементы 1 ст ложка на 10 литров

Это мало. Дайте селитры грамм 30 на ведро.

Дело в том что покупал субстрат уже готовый, + при засыпки кассет добавлял аммофоса и думается что это токсично вышло для растений. Но сегодня попрбую для опыта пару кассет с селитрой полить, спасибо за совет.....

подстрегите его, ничего страшного.

Стричь буду перед высадкой, точнее за 5-7 дней до неё. Пролил 3 кассеты с аммонийной селитрой, завтра сравню результат....

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Это вообще с чего сажено,тыканка или чернушка? Жуть какая то. По всей вероятности гонка за скоростью выгонки,вот и результат. Температура,полив редко. :huh:[/quote]
Лук красный, репчатый, семенами. Он не весь такой, примено 1-2 % от всех растений. Просто интерисуюсь может болезнь, чтоб не распространилась на здоровые. Поливаю раз - когда солнечно дважды в день.[/quote]

Дайте фото здорового и потолок над фоткой первой fotku fotku ,Не понятно. sad

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69

Дал селитры столовую ложку на 10 л, результат не оч заметен.
Фото здорового лука

Вложение
dsc000032.jpg
dsc000042.jpg
Украина
: Новотроицкое
13.04.2016 - 22:51
: 2

Всем привет, живу на юге Украины, собираюсь строить теплицу для выгонки зеленого лука зимой. Подскажите кто с украины, какие рынки сбыта вы используете???

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Пискун пишет:

какие рынки сбыта вы используете

В смысле. Продают на городских рынках. Кто давно занимается, сдает постоянным клиентам на рынки и магазины типа АТБ.

Украина
: Новотроицкое
13.04.2016 - 22:51
: 2
hroman пишет:
Владимир Пискун пишет:

какие рынки сбыта вы используете

В смысле. Продают на городских рынках. Кто давно занимается, сдает постоянным клиентам на рынки и магазины типа АТБ.

Это понятно. Теплица будет на 200кв.м со стелажами, такой обьем на рынке не продашь. Я спрашиваю за оптовые рынки, есть ктотна оптовых сдает? Интересует цена в зимний период.!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Пискун пишет:

Теплица будет на 200кв.м со стелажами, такой обьем на рынке не продашь.

Ну если сразу то не продашь может и пучка. Буквально на следующий год два. За раз сдать 200-400кг. пера не такая уж проблема. Надо зондировать рынок. Когда нормальный ход товара. Под это время учится выгонять лук. Ну и качество. Если будет лучше всех клиент потянется. Если хоть чучуть говно. Будете всем говорить что этот бизнес херня.
У меня брат на луке год 10 сидит. Спрыгнул с помидор и огурцов. Примерно соток8. Так он когда своё здает. Так ещё и докупает у других. Что бы клиент был полностью затарен продукцией.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Владимир Пискун пишет:

Интересует цена в зимний период.!

В этом году цена не важная была.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Вот из-за неё, проклятой, и покончила с ентим делом. Обвал по самые помидоры. Как сказал Вячеслав Савельев- хотите наработаться- садите лук..... Получилось!!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015

У нас сегодня утром 50р. кило. Даже собирать по этой цене не выгодно

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Наше терпение на 60 окончилось в марте

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
urri пишет:

У нас сегодня утром 50р. кило. Даже собирать по этой цене не выгодно

Так вот,,, то с Оренбурга то с вашей стороны прут лук в Самару газелями по 50 рублей. Ладно в этом году мало сажал а то бы был полный трандец. shok protest

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Денис Ульянов своими видеоурокамивсех воодушевил. Недавно присылал видео- огроммейнейшая теплица для выгонки, ещё новенькая стоит готовится стать конкурентом
Денис наверное и сам не предполагал такого фефекта- типа заработай на луке. И сам же сетовал- девать его некудаи что многие в этом году влетели на бабки

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Была бы теплица...А выгонять в ней можно всё,что угодно. smile3

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Ирина Александровна Воротникова пишет:

С возвращением вас .Сразу и тема ожила. smile3 Сложный год был,не поспоришь.Тёплая зима,думаю,то же сыграла не мало на ценовую составляющую лука-пера.У меня объёмы маленькие,максимум 250 кг репки сажу,риск не столь высок как и работы не много относительно.А так,прибавка в зимнее овощное межсезонье.Очень лук этой зимой меня выручил.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Фасовка и упаковка великое дело, сдаём непосредственно в розничные магазины и немного торгуем сами на воскресных ярмарках, за сезон сажаем тонну репки, вся сдача только по нашей фиксированной цене, никакого диктата цен от покупателей даже не рассматриваем, не нравится цена-нет лука.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Константин, спасибо что помните меня! Рада вам тоже. Тёплая зима- эту причину называли все. Только может я повторюсь: цена на опте падает до 70, а наши торгаши в рынке 200-250 и даже не подходите ниже! То есть- я им отдаю хоть за стописят хоть за писят- они все равно торгуют выше двухсот. Мне тааак обидно: лук привези, теплицу топи, бошку режь, сажай, поливай, потом ещё и срежь- упакуй...... И осталась я при 20 рублях грязными с кила. А они ( тоже не спорю)- за место отдай, налог заплати и зарплату- но имеют грязными 150. Это справедливо? Я им говорю- мой лук месяц у людей в холодильнике лежать может!!! Он чистый, ярко-зеленый. Толстый! А им все равно- им не есть а продавать!!!!!!
А потом я поздно догадалась организовать продажу лука в своём магазине. Продавала чуть ниже чем базарники, но люди были довольны. С начала бы так!!!

pol

у нас на центральном есть перекупщица для перекупщиков. ей сдаёшь,к ней ходят перекупы.. yes2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Он чистый, ярко-зеленый. Толстый

Кто торгует пучками- лучше тонкий лук- смотрится объемнее. а толстого положишь две будылки и уже 50 гр.

pol пишет:

перекупщица для перекупщиков

Такие везде есть. Мне одна в прошлом году на огурце так делела. Цену ниже отовой говорила на 10р. ( приблизительно) и брала по- многу. Потом накручивала и продавала ящиками. Я уж почти в конце сезона понял)))) В итоге она теперь вообще без огурца )

Gazorez пишет:

.Тёплая зима,думаю,то же сыграла не мало на ценовую составляющую лука-пера

Сыграла прошлогодняя цена. Лук целый год не опускался ниже 150р. за кг. В итоге насажали все кому не лень, в том числе и я )))))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Если кто пучками- может быть и так. Но у наших торгашей лук лежит килограммами навалом. И тонкая вермишель в таком вале не смотрится. Она не стоит уже выше 40 см. А зимой 40 см- это не выгодно. Кстати, дивлюсь магнитовскому луку: сантиметров 60 наверное пополам- но в целлофане и с солидной этикеткой. Развернешь- сразу не съел- фтопку)))))). Этот лук мой муж с магнита принёс. Мы ещё тогда пытались в сеть влезть((((

Вложение
image.jpeg
андрей34
Ирина Александровна Воротникова пишет:

я поздно догадалась организовать продажу лука в своём магазине. Продавала чуть ниже чем базарники, но люди были довольны. С начала бы так!!!

В розницу выгоднее всего. Всю зиму и до 10 мая цена 200-300 р/кг. Пару лет приучал покупателей к покупке не пучками, а на вес. Сперва от цены шарахались, а потом "раскушали" - бери сколько хочешь и дешевле рынка. Ресторанам 150-200 р/кг. А оптом сдавать... цена непредсказуема. Один год до нового года сдавал на оптовку в Ростове по 280-300, 4 января 150, а 10 января по 80 ( и то бартер, а везде по 50 - я брал у него оптом укроп, петрушку для своего магазина).

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Согласна на все сто, Андрей ! Я в своём магазе заворачивала в пленку минимум полкило. За 75 рублей. Вроде бы и не дорого, люди брали, да ещё если говоришь что свой тепличный. Меня удивляет другое. Это как те же пакеты- стоят рубль , продаются за три и ни у колоне возникает удивление такой бешеной накрутке. Так и лук в магните. Цена килограмма- триста, пучок- на раз поесть не хватит, а стоит всего 30 рэ. "Оптичяский обман здрения"))))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015

Хм, Вы как работник торговли должны знать, чем меньше цена, тем больше накрутка)

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:

чем меньше цена, тем больше накрутка)

super На всё произведённое крестьянами и не только.Особенно в летний период.В догонку к луку - укроп.Много реализовать в розницу вряд ли получится! Сдавал оптом и по магазинам и по оптовкам, а было посажено всего 350 квадратов.Дал чуть больше 2 кило с квадрата, средняя цена 160 руб кг вышел.Похоже больше его сеять не буду agree На фото остатки , заказа всего 4 кг, лежит где то около 35, придётся порезать и в морозилку себе на еду laugh Зато почву протестировал ,отличный грунт,хотя огурцов на ней было 7 оборотов и один томатов.А лучше было просто сдать на анализ . scratch_one-s_head И не гонять как чёрт с письмом по области.

Вложение
img4272.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я так же попробовала петрушку в ноябре из кассет посеять. Думала- озолочусь. А она только в марте более менее стала приличной. Зато сами наелись!!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Петрушку на ранние продажи выгоднее выгонять сохранёнными корешками.Как и сельдерюшку. smile3