Вы здесь

Теплица выгодно ли это???. Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться


444 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084

нужна досветка, практически всегда. Не хватит света из окна. Это уже доп. затраты на энергоносители. Ну и влажность в доме. Он рассыпется в ближайшем будущем от ее переизбытка. Как можно при высоте потолка 2,20м. что то выращивать? Не заморачивайтесь. ИМХО, конечно, а решать вам....

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
urri пишет:

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/125201
Вот , почитайте. Вы практически то же самое пытаетесь осуществить.
Не стоит шкурка выделки в данном случае.

спасибо,ужэ прочёл.но бункер в сибири и дом в воронежской области как мне кажется не одно и тоже...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084

Ну да, согласен. Тогда объясните, что вы хотите сэкономить, выращивая овощи дома? Я так понимаю 120квадратов это уже для продажи.
На балконах выращивают. Но это ж для себя 2-3 куста, можно. Да и то на балконе света больше чем в доме А тут...

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Полностью поддерживаю Юрия.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Как можно при высоте потолка 2,20м. что то выращивать?

можно, можно, и с прибилью, и света вообще не надо-шампиньоны.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084
"Владимир Г" пишет:

laugh good dri

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
urri пишет:

Ну да, согласен. Тогда объясните, что вы хотите сэкономить, выращивая овощи дома? Я так понимаю 120квадратов это уже для продажи.
На балконах выращивают. Но это ж для себя 2-3 куста, можно. Да и то на балконе света больше чем в доме А тут...

да юрий,хочу просто вернуть часть денег потраченных на обогрев!ведь отапливать его всё равно нужно. ну а для растений думаю достаточно и 60 метров.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

и ещё,билиардные шарына на много вкуснее помидор продающихся сейчас.не зависимо от сорта и производителя!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084

Бог в помощь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Как можно при высоте потолка 2,20м. что то выращивать? Не заморачивайтесь. ИМХО, конечно, а решать вам....

yes3 Юра плохого не посоветует...
не жалко будет дома для таких целей?

"григорий52" пишет:

львовна, лично для тебя! дом 17Х11 м.бывший дет сад.

thank_you good

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"григорий52" пишет:

да юрий,хочу просто вернуть часть денег потраченных на обогрев

Извините, но Вы понимаете что такое высокорослый помидор или огурец? теперь по Вашим вопросам. Не хотите топить лишнее - изолируйте часть помещения и отапливайте ее. если конечно проблема в обогреве, а не в том что нужно зарабатывать на новом месте. Я могу предложить только одно решение, причем вполне реальное - это использование части помещения для выращивания рассады как для себя так и под заказ для фермеров.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Patrik" пишет:

Я могу предложить только одно решение, причем вполне реальное - это использование части помещения для выращивания рассады как для себя так и под заказ для фермеров.

yes3 good

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Вообще то есть еще одно предложение.

В доме организовать выращивание ну не важно чего, а для себя - поставить тепличку. И переселиться жить в нее!

Григорий, ну для чего было покупать дом? Если он слишком большой для Вас, почему не купили поменьше?

Продайте свою виллу, купите поменьше, а на оставшиеся деньги - постройте теплицу.

Вообще-то, дилетантский подход, это особенность менталитета... Хорошо. Ну начали вы выращивать помидоры в южных комнатах вашего дома. А они - приболели. Надо опрыскать. Так что? Нюхать будете?
Ну и после пары лет выращивания в комнатах тепличных растений, во что они у вас превратятся, я имею в виду комнаты? И во что превратится стоимость вашего дома?
Я уж не говорю про то, что надо делать искусственное освещение для растений, систему гидропоники и так далее. Или Вы на навозе собрались помидорчики в комнате выращивать? А поливать чем будете? Из шланга? или из ведра?
Конечно теоретически, можно к примеру автомобиль использовать для вытачивания болтиков. Как это сделать? Покупаем Мерседес (можно Ладу-калину), ставим ее на подпорки, к ведущему колесу присобачиваем патрон от токарного станка, ну там еще чего нибудь приделываем, запускаем движок автомобиля и начинаем вытачивать болтики М12. Вполне реальная идея. Вот так и с вашим домом в Воронежской губернии, переоборудованном под теплицу.

Ну тогда успехов Вам, в осуществлении грандиозных планов по экономии тепловой энергии и защите окружающей среды, а так же по выращиванию вкусных, домашних помидоров!

03.01.2013 - 20:37
: 4

Здравствуйте, хочу заняться теплицами а именно зеленью, для начала построить одну теплицу. Подскажите пожалуйста что именно лучше сажать для начала? и кому продавать

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Никита17 пишет:

Здравствуйте, хочу заняться теплицами а именно зеленью, для начала построить одну теплицу. Подскажите пожалуйста что именно лучше сажать для начала? и кому продавать

Правильно ставьте вопросы в очередь. Кому, Что, Как? Если ответите себе на первый вопрос, то что и как - решать гораздо легче.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084

С месяцок почитать форумы, Теплицу, вопрос ответ.Конструкции... И все станет ясно

03.01.2013 - 20:37
: 4

Самый главный вопрос для меня, как наладить рынок сбыта? кому можно продавать зелень оптом ?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Никита17" пишет:

как наладить рынок сбыта? кому можно продавать зелень оптом ?

Напишите хотя бы,где вы живете.Есть ли рядом более менее крупный город?.

03.01.2013 - 20:37
: 4

Я живу в Крыму, в поселке от которого 15 км до Симферополя.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Никита17" пишет:

Я живу в Крыму, в поселке от которого 15 км до Симферополя

huh Ну,и в чем проблема? dntknw Едешь в Симферополь,к центральному рынку,утром пораньше.Там оптовый базар,смотришь какая зелень и по чем продается.Или на "Привоз",но там уже перекупщики.Да просто по рынку походи,посмотри,что берут.

"Никита17" пишет:

кому можно продавать зелень оптом ?

laugh Ты вырасти,а кому продавать-найдешь.Симферополь город большой,рынков много,где нибудь и приткнешься.

03.01.2013 - 20:37
: 4

Я понял, спасибо за ответ)

25.08.2013 - 18:33
: 8

(Почему убрали мой пост? Я разве что-то нарушил? Оскорблял? Всё сделал по правилам! Старался расписать чтобы понятнее было.)

Здравствуйте. Хочу заняться тепличным делом) Есть работа на которой работаю всего-то 6 дней в день с 08:00 до 14:00 и получаю зарплату в 1026 гривен или 4100 рублей чистыми - от отсюда и желание ДЕНЕГ!!!)

Хочу выращивать помидорку (круглый год в тепличке размером 8 длинна* 6 ширина ). Думал про укроп и петрушку, но это дело не выгодно (в данный момент на рынке по 1 гривне за пучок или же 4 рубля), а таже есть вариант лука репчатого с выгонкой на перо, но почитав эту тему понимаю, что это не очень выгодно.(+) вот видео для тех кто задаётся вопросом как это его выращивают "СЧЁЛК"
Огурцы выращивать не хочу - не знаю почему. Есть вариант выращивать клубнику, но тут грун с песком нужен(в новостях видел люди занимаются выращиванием клубники и говорят, что почва с песком это самое то. Я могу и ошибаться, но основываясь на этом и на том что не хочется стеллажи делать. Пока отложил в сторону). Так вот и остановился на помидорах.
Проживаю в УкраинаЛуганской области. Солнца летом хватает - прям деваться некуда. Теплицу думаю делать или из брусьев или из металлического профиля б/у от 30*30*2, а то завалится под весом снега или ветра(что дешевле выйдет из того и сделаю), а покрывать плёнкой(понятно какой) на поликарбонат денег нет.

Отопление - тут проблем нет. У меня посадка через 50 метров и бензопила есть - сушняка хватает и за жопу никто не схватит)
Проблема в досветке я не знаю какие лампы приметь и как их расположить.
Так же не определился с сортом помидоров. Естественно высокорослые, но вот не знаю какой сорт выбрать(подскажите).
......... Забыл добавить. Для отопления хочу сварить печь/буржуйку типа "Булерьян. Это ссылка"

Подкормка - без этого никуда. Правда хочется чтобы без химии - натуральненько так) Подумываю о биогумусе как гранулированным так и жидким, что скажите?

- подскажите чем можно еще удобрять(куриное ка-ка есть немного, коровье могу достать, но это же нужно ждать пока вылежется - значит в данный момент не вариант, а конского ка-ка нет и не смогу достать - цыган давно не видал).

Сбыт - тут всё сложно/посто рынок есть, магазинов хватает. Скажем так Хозяйские помидоры в данный момент по 5 гривен за килограмм или же 20 рублей за килограмм т.е. ранней весной я на рынке их смогу сдать где-то по 5 гривен + по магазинам пройдусь и т.п.
Только меня волнует вопрос для - того чтобы продать помидорку в магазин мне нужно быть ЧП, ИД или же иметь бАмагу, что товар не вредный.

И так много написал) Спасибо, что осилили всё это. Помогите советами.

Отдельно хочу чтобы вы просмотрели это видео Микробиологический препарат "Байкал ЭМ1" Где мне найти хотя бы приближенную информацию, профессиональную информацию. Вот прям как эта тётка всё выращивает. Да конечно про препараты о которых она говорила я всё записал, но можно по подробнее. Хочу знать больше. Их город не далеко от меня на автомобиле через 86,1 км 1 ч. 32 мин.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"Сеньор Помидор - настоящий" пишет:

(Почему убрали мой пост? Я разве что-то нарушил? Оскорблял? Всё сделал по правилам! Старался расписать чтобы понятнее было.)

тут уже есть ответы на все ваши вопросы. не ленитесь, почитайте. все по темам расписано и пережевано много- много раз:)

25.08.2013 - 18:33
: 8

Я её перечитал всю. Перечитайте внимательнее мой пост и вы найдёте в нём много того чего нет в этой теме. Тем более нам с Вами не о чем говорить. Вы не представитель администрации, а обычный пользователь такой же как и я. Тему я перечитал ибо я указал все данные как просили в разных постах от разных пользователей.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сеньор Помидор - настоящий" пишет:

Я её перечитал всю.

Перечитайте внимательно и вдумчиво еще раз.
А так же посмотрите в любом поисковике что такое "точка безубыточности"

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"Сеньор Помидор - настоящий" пишет:

Перечитайте внимательнее мой пост и вы найдёте в нём много того чего нет в этой теме

в теме "теплица выгодно ли это?" конечно же нет ответов на все ваши вопросы, но они есть в других темах. например: https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975 , конструкции теплиц https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181 , обогрев теплиц https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/55959 , освещение и досветка https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911 .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сеньор Помидор - настоящий" пишет:

желание ДЕНЕГ

Для этого надо:
1. Опыт
2. Голову.
3. Знания.
4. Время.
5. Трудолюбие
6. И самое главное - Деньги.

25.08.2013 - 18:33
: 8

1. получим
2. есть
3. вот читаем и учимся(с помидорами дела имел, но правда не в таких масштабах(т.е. каждый год поливаю и собираю помидоры только я. Уже не один год с ними вожусь. я это имел введу). Этой осенью/зимой буду в тестовом режиме пробовать выращивать. Набираться опыта и знаний)
4. полно (пока родители кормят)
5. Я не ленивый и прекрасно понимаю что сил нужно много. Живу в частном доме, есть огороды, много чего делаю. Знаю много чем нужно будет жертвовать - я готов.
6. Для начала хватит. Я не транжира (не путать с жадностью) я просто не трынькаю их а распределяю с умом каждую копейку

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Сеньор Помидор - настоящий пишет:

1. получим.................
...............копейку

Уважаемый .. есть много факторов влияющих на доходность тепличного бизнеса.
Самый главный это прямой сбыт по реальным ценам.
Ну и вторым фактором, это дешевая энергетика.
У нас на Кубани уже начали рушиться большие тепличные комплексы... конкуренция и беспредельные цены за газ и свет..
почитайте статью.
ТЕПЛИЧНЫЙ БИЗНЕС

РФ
: Стерлитамак
13.08.2013 - 08:11
: 7

А у нас в Башкортостане, климат конечно не как у Вас, морозы всего до - 45С и снега - сугробы по 1-2 метра, но помидоры и огурцы в теплицах 30х150 м выращивают. Запускают цикл в январе, на фото подготовка к запуску и начало прогрева почвы под рассаду.