Вы здесь

Зимняя гидропонная!! теплица.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться


92 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Сегодня форумчане интересную ссылку разместили. Наверно это видео будет актуально здесь yes3

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Здравствуйте. Олеганос, скажите пожалуйста а по вкусовым качествам и аромату зелень на гидропонике отличается от выращенной на грунте? Мне кажется все таки искусственное освещение гораздо хуже влияет на эти качества растений, чем открытое солнце. И поэтому как бизнес это здорово, а для своей семьи наверное лучше традиционный способ. Это разумеется мое мнение, а хотелось бы услышать мнение спеца.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
dimali пишет:

Понятно... А чем вы освещаете? Какая автоматика у вас есть?

я только досвечиваю - недостающие часы по таймеру.
так-то в принципе - естесственное освещение dntknw

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Вы здорово заблуждаетесь smile3 ... хотя я далеко не спец.
Вкус зелени от освещения конечно же зависит... Точнее зависит от присутствия ультрофиолетового спектра.
Будете немного подсвечивать черной лампой - для дискотек - будет душистая и вкусная зелень good
А можно посадить в грунт и ултрофиолетом не досвечивать- тогда вырастет безвкусная трава thank_you

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

redaktor пишет:
Здравствуйте.
Сегодня форумчане интересную ссылку разместили. Наверно это видео будет актуально здесь yes3


Старо как мир scratch_one-s_head
В теплых краях так ростят
Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Спасибо за ответ. Только не поняла, про черную лампу, что за лампа такая.
И еще, Вы используете что нибудь вроде нее или как. Дело в том, что я даже специально покупаю сорта укропа, петрушки, например, чтобы поароматнее были, (на пакетиках пишут, правда не всегда оно так и бывает). Поэтому у меня зелень на рынке нарасхват.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

лампа черного цвета . обладает мягким ультрофиолетовым спектром свечения. используют на дискатеках .
в магазинах электротоваров - не дефицит good
Вообще на гидропонике все в т.ч. и зелень в два раза быстрее ростет...

Украина
: Одесса
18.02.2010 - 21:45
: 63

Добрый вечер уважаемый Олеганос
Если вас не затруднит выложите фотки узла системы прокачки питательного раствора системы аэрации и какова автоматика на окнах

Россия
: Кузнецк
22.06.2009 - 17:56
: 6

Олег, есть ли в Вашей теплице обогрев полов, вообще на сколько при гидропонике для зимней теплице (такой как у Вас) это необходимо? какова температура около пола когда за бортом например -20?

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Олеганос, если я правильно поняла, теплица у Вас из сотового поликарбоната.

Какие у него плюсы и минусы. Снег, град как выдерживает? Насколько удерживает обогрев?

Спрашиваю потому что собираюсь сама строить из поликарбоната, а муж говорит градом дырки попробивает в крыше 

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Олеганос пишет:

Добрый вечер, Лилия. thank_you
Выгонкой оно конечно попроще. Еще проще - с грунта пересадить wink !(Из грядки)
НО от этой простоты мгновенно наживаем очередной гемморой - в лице: тлей, белокрылок, клещей, и всевозможных грибков, которые в грунте обычно живут.
В субстрате же( растение в котором стоит) нет органики.
И этим решается вопрос паразитов. А следовательно не нужно растения всевозможным ядом опрыскивать, поэтому такой зеленью не отравишься dont

А что мешает выгонять корни(корневища) на воде? Лук ить гонют из луковицы, хоть и гидропоника?
(Да я это не тормоз laugh , просто иедленный газ lol )

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
IZIA пишет:

Добрый вечер уважаемый Олеганос
Если вас не затруднит выложите фотки узла системы прокачки питательного раствора системы аэрации и какова автоматика на окнах

Тут есть http://issuu.com/pureskills/docs/howtohydroponics

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Олеганос молодец!

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Здравствуйте уважаемый Олеганос. На сайте я не давно, восхищаюсь проделанной вами работой!!! У меня к вам вопрос. В одной из тем на форуме вы упомянули о подрезке лука на перо,                                                                                                                                                                                                                       //Олеганос написал (а):борбатирование необходимо, а как с подрезкой?//                                                                                                                            лук на перо нужно подрезать??? Как это правильно сделать, когда, сколько нужно подрезать?. Интересует тема выгонки лука на перо из чернушки, из выборка более менее все понятно. Сами выращивали??? Поделитесь, какие могут быть нюансы, подводные камни, ссылки если можно. Спасибо за ранее, и успехов Вам.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

отмечусь

iks
: Донецк
22.01.2014 - 01:46
: 16

Электроэнергия- больная мазоль.
Света нужно много -просто дохера, можно сказать.

А если светодиодами. Рассматривали вариант? Нет рассмотрите. Фото http://google.gik-team.com/?q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8...

1

1

Как посчитать затраты на отопление. Какой расход котла?

Санёк30
"iks" пишет:

Посмотрите тему Освещение и досветка, там всё было!

Россия
: Мытищи
08.11.2013 - 13:17
: 14

Вот моя теплица на гараже. Только закончил..

Вложение
img20151005125218.jpg
img20151013134452.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061

Форточки сверху есть?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den13371 пишет:

Форточки сверху есть?

Со спутника laugh !
А так лихо! Что планируется?

Россия
: Мытищи
08.11.2013 - 13:17
: 14

Форточки в коньке
Есть. Пишу с телефона. Когда сяду на комп напишу подробнее и добавлю фоток

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Немного встряну в беседу, у меня арочная теплица из поликарбоната, вот только выращиваю огурец к новому году на гидропонике и тоже люблю растворы GHE, лучше пока не нашёл, на будущие вопросы могу ответить что вкус огурцов ничем не отличается от того что выращен на огороде, но в разы вкусней тех что в магазинах. Вот только я не пойму зачем Вы делаете такие высокие теплицы, вся зелень с низу основное тепло в 3-х метрах над полом, в чём смысл ....

Вложение
foto0655.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061

В большой теплице больше света. Легче контролировать влажность и температуру.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
raxekumi пишет:

Немного встряну в беседу, у меня арочная теплица из поликарбоната, вот только выращиваю огурец к новому году на гидропонике и тоже люблю растворы GHE, лучше пока не нашёл, на будущие вопросы могу ответить что вкус огурцов ничем не отличается от того что выращен на огороде, но в разы вкусней тех что в магазинах. Вот только я не пойму зачем Вы делаете такие высокие теплицы, вся зелень с низу основное тепло в 3-х метрах над полом, в чём смысл ....

Смысл создать хороший микроклимат.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Вот это да ..., в маленькой мне очень сложно контролировать влажность и температуру. На сколько увеличивается расход отопления ?, я считаю нужно как минимум ставить вентиляторы в больших теплицах.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

raxekumi, напишите пожалуйста:
1.Какой конструкции Ваша гидропонная система?
2.Какого размера теплица, и в какой период года ее используете?
3.Какого типа искуственное освещение используете?
4.Растворы сами создаете, или покупаете готовые концентраты для создания растворов?
5,Можете сделать более детальные фотографии?
6.GHE FLORA SERIES-где покупаете?
7.Какие составы растворов (название),и в какой последовательности используете?

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
AMATOP пишет:

raxekumi, напишите пожалуйста:
1.Какой конструкции Ваша гидропонная система?
Самая простая которую смог придумать, канализационная труба разрезается вдоль, получается два "жолоба", торцы заглушил, на дно керамзит, сверху кубики с вегетационного мата 10смх10см, в кубиках кокосовая "таблетка" с семечкой, заливаю "жолоба" раствором и жду всходов, как то так ...
2.Какого размера теплица, и в какой период года ее используете?\
теплица 6х3, для продажи не рентабельна ..., разве что покушать и набраться опыта. Садил осенью, первые огурцы были за пару недель до нового года, сейчас этот свой "эксперимент" остановил, слишком дорого получается обогреть, лучше немного по же буду садить на рассаду.
3.Какого типа искуственное освещение используете?
светодиоды синего и красного спектра, мощность 3W, количество 70шт, дорогие зараза ... но эффективные и по электричеству экономно.
4.Растворы сами создаете, или покупаете готовые концентраты для создания растворов?
покупаю концентрат GHE
5,Можете сделать более детальные фотографии?\
сейчас попытаюсь, загрузить
6.GHE FLORA SERIES-где покупаете?\
интернет магазин, не буду заниматься его рекламой, если не найдёте сами в сети, скину Вам в ЛС
7.Какие составы растворов (название),и в какой последовательности используете?

\\
использую двух компонентный состав Grow и Bloom, очерёдность значения не имеет, главное не смешивать их, сначала в воду добавляете один, мешаете, потом другой и всё, не забывайте про PH

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

raxekumi
Благодарю Вас Андрей, за ответы.
Еще хотел уточнить - какая высота теплицы и чем укрыта?
Заливаете желоба раствором периодически или на длительное время (на какое время), а аэрация воздухом нужна, корневую систему прикрываете,от света?
Сделайте пожалуйста еще фотографий.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
AMATOP пишет:

raxekumi
Благодарю Вас Андрей, за ответы.
Еще хотел уточнить - какая высота теплицы и чем укрыта?
теплица, стандартная 6х3 из поликарбоната "арка", высота на пике где то 2м-2.3м, использовал 4-е листа по 6-ть мм
Заливаете желоба раствором периодически или на длительное время (на какое время),
огурец всегда в растворе, только раз в день сливаю, замеряю PH при надобности выравниваю и заливаю обратно, вообщем корни осушаю в среднем на1 час в сутки
а аэрация воздухом нужна, корневую систему прикрываете,от света?\
корни прикрываю нарезанными кусками изолона, отталкивает свет на нижнюю часть растений и прячет корни от солнца
Сделайте пожалуйста еще фотографий.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Вот видео для общего развития: "Гидропоника своими руками"
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=iMoC2LJJnLw