Вы здесь

Выращивание лука в теплицах

Перейти к полной версии/Вернуться


3 сообщения
Гость

Хотим заняться выращиванием лука в теплице. Но оказывазывается у лука есть период покоя 1,5 месяца и более после созревания семян, а репчаый вобще находится до весны в спячке. Может кто занимался и подскажет , какие сотра правильно выбрать. И какие есть схемы выращивания.


14.05.2008 - 20:53
: 32

Лук надо начинать выращивать с марта.Лучше выращивать лук из луковиц или деленок, а вот из семян лучок будет слабеньким.Я лично выращиваю лук-батун в небольших ящиках для удобства.Уход за луком-обычный.Полив и освещение.Нельзя допускать высоких температур -ухудшается внешний вид и урожайность.Хранить срезанный лук надо в полиэтиленовых пакетах, при температуре ноль градусов.

15.05.2008 - 20:38
: 23

Лук лучше всего выращивать из севок. Полив нужен частый, но при этом важно не переувлажнить почву. Также землю после полива надо рыхлить. Из сортов могу посоветовать стригуновский местный. Если вы живете в южной полосе России, то можно использовать луганский сорт или каратальский. по мере роста необходимо прореживание, чтобы расстояние между растениями составляло 8-10 см.