Вы здесь

О теплицах для новичка. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


47 сообщений
Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Посмотрите в блогах. там ечть Сергей - он червей миллионами считает

Украина
: Николаев
09.11.2010 - 14:37
: 12

Здраствуйте, Фермер!!! Подскажите пожалуйста минимальные размеры теплици, для начала тепличного бизнеса, в распоряжении имею 10 соток, но пока хочу начать с малого)))))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

А где в России (Питер, Москва) можно купить пленку шириной 12 метров? А то у нас по-моему продают тока 3-4м шириной.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Michey пишет:

А где в России (Питер, Москва) можно купить пленку шириной 12 метров? А то у нас по-моему продают тока 3-4м шириной.

https://fermer.ru/gazeta/92550

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Michey пишет:

А где в России (Питер, Москва) можно купить пленку шириной 12 метров? А то у нас по-моему продают тока 3-4м шириной.

Ростов-на-Дону
http://planetaplast.com.ua/planet/pages/nashi_partnery/

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Это все далеко от меня. Мне тогда проще поликарбонат поставить.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Мне в Саранск из Ростова на Дону 12 метровая пленка и бухта капельной ленты доехала за 1200 рублей всего. Посмотрите у транспортных компаний до вашего города.

Украина
: Киев
03.03.2011 - 17:07
: 1

Всем доброе время суток! Я тоже думаю поставить 3-4 теплици 10х20 и с основным ударом на зелень. А посему имею вопрос, к знатокам.

Петрушка после посадки выростает через 20 дней. Через сколько созревает Укроп и салат, и сколько ( в кг) получается с 1 метра квадрадного продукции. когда и в какое время года надо использовать вентиляцию?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Михайлов Сергей" пишет:

Здраствуйте, Фермер!!! Подскажите пожалуйста минимальные размеры теплици, для начала тепличного бизнеса, в распоряжении имею 10 соток, но пока хочу начать с малого)))))

Тоже очень интересует.,подскажите с чего начать правильно?
Скажите,теплица из поликарбоната будет лучше чем из плёнки?
Очень понравились теплицы фермера. Скажите,сколько сезонов служит плёнка?как часто меняете?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

поделитесь опытом как вырастить лук на перо из чернушки ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Львовна

Тоже очень интересует.,подскажите с чего начать правильно?
Скажите,теплица из поликарбоната будет лучше чем из плёнки?
Очень понравились теплицы фермера. Скажите,сколько сезонов служит плёнка?как часто меняете?

Здравствуйте Львовна. Все заданные Вами вопросы уже неоднократно обсуждались на форуме. Почитайте. Уважаемые аксакалы уже не отвечают на такие вопросы, а я на форуме новичок и с удовольствием выскажу свое мнение. Скажу по томатам( они мне ближе). Начинать, на мой взгляд, надо хотя бы с 4тыс. корней.(8-10соток) Меньше смысла нет, работаешь почти так же, а выхлоп небольшой. Хотя все относительно. Для кого то это детский сад. Для начала лучше пленка- меньше затраты. Да и вдруг не понравится. Пленка бывает разная. Стоит от одного месяца до 5лет. Но можно нарваться на подделку. Выбор пленки -дело тонкое. Брать надо только у проверенных продавцов. Если решите начать -начинайте, но на большую прибыль первый год не рассчитывайте. Все приходит с опытом.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Скажу по томатам( они мне ближе). Начинать, на мой взгляд, надо хотя бы с 4тыс. корней.(8-10соток) Меньше смысла нет, работаешь почти так же, а выхлоп небольшой. Хотя все относительно. Для кого то это детский сад. Для начала лучше пленка- меньше затраты. Да и вдруг не понравится. Пленка бывает разная. Стоит от одного месяца до 5лет. Но можно нарваться на подделку. Выбор пленки -дело тонкое. Брать надо только у проверенных продавцов. Если решите начать -начинайте, но на большую прибыль первый год не рассчитывайте. Все приходит с опытом.

Спасибо за конструктивный ответ,тем более новичка. Ваше мнение очень ценно.Темы о теплицах поверхностно штудировала,больше пишут о сортах рассады и кто какими пользуется препаратами. Для себя зделала окончательный вывод,что с маленькой теплицы начинать не стоит. Хотела поставить для начала небольшую 8х5х2.5. Но теперь пересмотрела своё решение-начинать хотя бы с 7х20х2.5,ну что то в этих размерах,и конечно пару штук таких для начала. Всегда занималась томатами,перцами в открытом грунте,но последние два года почти весь рассадный материал после того,как появилась завязь-пропал после каких то кислотных дождей.Моему разочарованию не было предела.Столько труда и средств было вложено,что как раз хватило бы поставить теплицы. Вот теперь будем внедрять свои идеи в дело.

RiK
: Краснодар
07.08.2011 - 10:25
: 1

Скажите пожалуйста сколько можно получить максимальной прибыли на 10 сотках за лето (3 месяца)

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

получить можно 100.000 $ если посадить конаплю или мак или ещё что нить с этих растений, а лучше если эти 10 соток находятся на рублёвском шассе то ничего не сажать на них а просто продать огород тогда приболь будет гораздо больше.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

farmer здравствуйте ,а нельзя ли выложить фото как у Вас сделано отопление в нутри теплице .Получается этот котел топит все Ваши теплицы? И еще вопрос ,а нельзя котел перевести на жидкое топливо атработку автомобильную? А пленку просто прикапываете вдоль теплицы или как-то крепите?И еще вопросик капельный полив чисто водой или че добавляете?Извините за кучу вопросов .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

А что это за пленка собранная и провисает .Можно фото торцовой части теплицы?