Вы здесь

Пирамиды-теплицы в растениеводстве

Перейти к полной версии/Вернуться


15 сообщений
Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Здравствуйте дорогие форумчане !:hi: В этой теме я хотел бы поговорить о теплицах в виде пирамид. Хотелось бы услышать мнения опытных людей, ведь говорят что в теплицах в виде пирамиды все расстения растут гораздо быстрее и менее подвержены заболеваниям. Дай Бог летом попробую построить! (я ради испытания делал пирамиду из бумаги и ставил под нее воду, мороз был -20 вода не замёрзла, стояла всю ночь на балконе) но когда я убрал пирамиду........ это надо было видеть........ Сам бы не вжизни не поверил но прям у меня на глазах вода превратилась в лёд. Так как насчёт теплицы????? мне интересно есть кто против?????


: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Прикольно, а воду в вино она не превращает? Этот миф давно разрушен , пирамиды строили не потому, что у них какие-то волшебные свойства, а потому, что это единственно возможная форма огромного строения из каменных блоков с камерой внутри.

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52
Игорь.23 пишет:

Прикольно, а воду в вино она не превращает? Этот миф давно разрушен , пирамиды строили не потому, что у них какие-то волшебные свойства, а потому, что это единственно возможная форма огромного строения из каменных блоков с камерой внутри.

Привет hi По поводу что это миф я с тобой не согласен как и с тем что он давно разрушен! Могу в любой момент с тобой поспорить на эту тему! Я считаю если ты не специалист и не увлекаешся пирамидами то и не к чему писать РАЗНЫЙ БРЕД! и в водить людей в заблуждение.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Андрей_Бульдозер пишет:
Игорь.23 пишет:

Прикольно, а воду в вино она не превращает? Этот миф давно разрушен , пирамиды строили не потому, что у них какие-то волшебные свойства, а потому, что это единственно возможная форма огромного строения из каменных блоков с камерой внутри.

Привет hi По поводу что это миф я с тобой не согласен как и с тем что он давно разрушен! Могу в любой момент с тобой поспорить на эту тему! Я считаю если ты не специалист и не увлекаешся пирамидами то и не к чему писать РАЗНЫЙ БРЕД! и в водить людей в заблуждение.

Блажен кто верует...

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

Есть такая буржуйская серия передач "Разрушители мифов", там два неглупых мужика с научным образованием воспроизводят на практике всякие слухи и гипотезы. Например от того, что бутерброд всегда падает маслом вниз, до того что можно ли убить ледяной пулей, и т.п. Занимательный сериал.
Так вот, там проверяли эффективность этих пирамид. Построили их макеты строго в соответствии с оригиналом. Проверяли лезвие бритвы, сохранность молока, яблока и по моему цветок. В течении нескольких дей. Разницы абсолютно никакой не выявили. Грустно конечно, хотелось чуда, но факт остается фактом.

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52
АВС пишет:

Есть такая буржуйская серия передач "Разрушители мифов", там два неглупых мужика с научным образованием воспроизводят на практике всякие слухи и гипотезы. Например от того, что бутерброд всегда падает маслом вниз, до того что можно ли убить ледяной пулей, и т.п. Занимательный сериал.
Так вот, там проверяли эффективность этих пирамид. Построили их макеты строго в соответствии с оригиналом. Проверяли лезвие бритвы, сохранность молока, яблока и по моему цветок. В течении нескольких дей. Разницы абсолютно никакой не выявили. Грустно конечно, хотелось чуда, но факт остается фактом.

К большому сожелению должен вас разочеровать эти два мужика не имеют научного образования! Они простые телеведущие которые работают как и все за зарплату, а все трюки и всё что они показывают это всеголиш сценарий который им пишет режиссёр и продюссер. А знаю я это так как они (эти два мужика) сами о бовсём этом рассказывали в прямом эфире по (Дискавери)!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Незнаю ,есть ли эффект от таких пирамид или нет.Проезжая по области частенько вижу,что люди то их строят.

Россия
: Нальчик
16.06.2009 - 20:34
: 13

Только опытным путем доказывается. Если кто-то как-то что-то там думает не есть факт.:)

Украина
: Киев
18.12.2009 - 14:52
: 1
Андрей_Бульдозер пишет:

Так как насчёт теплицы????? мне интересно /...

Здравствуйте, Андрей!
Меня Зовут Сергей. У меня под Киевом в селе дача (площадью в одинг гектар). 2 года назад построили на участке экспериментальную пирамиду из стволов акации высотой 4 метра произвольных пропорций, но сориентированной по сторонам света. В конце ноября, начале декабря, когда уже были морозы, холод, снег, вокруг пирамиды вся трава пожухла, потемнела, где-то лежал снег, а в самой пирамиде трава осталась сочной, яркозеленой, такой жизненной, будто-бы в июне на плодородной почве. И только лишь заканчиваются границы основания пирамиды, как сразу все бледное, померзшее.
В этом году из металической трубы квадратного сечения 40х40 мм сварил пирамиду по пропорциям Хеопса, размером 2х2 м в основании и высотой примерно 130 см. Тот же эффект: декабрь, зима, мороз, а в пирамиде трава зеленая, буд-то в начале лета. Положил туда из хаты яркокрасную тыкву ТИТАН на 20 кг крупного размера. Посмотрим что бс ней будет. Так что не удивительно, что в вашей пирамидке вода не замерзала

Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64
Андрей_Бульдозер пишет:

(я ради испытания делал пирамиду из бумаги и ставил под нее воду, мороз был -20 вода не замёрзла, стояла всю ночь на балконе) но когда я убрал пирамиду........ это надо было видеть........ Сам бы не вжизни не поверил но прям у меня на глазах вода превратилась в лёд. Так как насчёт теплицы????? мне интересно есть кто против?????

Привет, Андрей!
Чего тут все спорят-спорят, я с удовольствием побуду "разрушителем легенд" thank_you , да, наверное, не только я smile3
Ты можешь тут кинуть чертежик своей бумажной пирамиды? Обещаю сделать точь в точь и отчитаться тут.
Кстати, я в Зеленодольске 3ю школу-гимназию в 92 году закончил, "пацан с Детского мира" laugh

Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64

GrowerClub
Фотку!!! fotku fotku fotku
Пожалуйста!

Незабудка

Никак не могу понять, как форма теплицы может влиять на состояние растений. Всегда думала, что важны только освещение и температура. Если правда, что пирамида не промерзает, то почему? Вроде не совсем глупая, а понять не могу :))

Россия
: Волгоградская обл. г.Палласовка
06.10.2009 - 12:37
: 12

хотелось бы увидеть фото пирамид

: Одесская обл
03.02.2010 - 00:17
: 18

Привет всем! Андрей сомневаюсь что растения лутше ростут в теплице пирамидальной формы , а насчет вашего опыта могу сказать что дело не в форме , а в матеряле из чего она сделана - бумага один из лутших изоляторов от холода (лутше чем пленка и агроволокно) но -20 ето серьезная t-ра shok

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

интересно у кого еще есть реальный опыт насчет пирамид,
кстати можно попробовать прорастить семена, например пол пакета под пирамидой бумажной, вторые пол пакета контроль .... и потом в одинаковых условиях рассаду вырастить из них. нет желающих заморочиться? думаю многим будет интересно. Будем разрушителями легенд, а может наоборот создадим секту пирамидки ;)
это конечно шутка последнее.... а вот эксперименты провести было бы интересно на тему чудесных свойств.
сейчас поищу пропорции в инете.
Нашел кучу разгромной критики в разных авторитетных изданиях, но это меня не убеждает (был когда то дядька, кричал: "E pur si muove!", а ему говорили "авторитетные ученые", что дескать неправ ты, это Солнце вокруг Земли вертиться, а не наоборот. Галилео его звали;) )
И нашел формулу правильной так сказать пирамиды: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамиды_Голода
Так что надо экспериментировать, может действительно результаты дает положительные.