Вы здесь

Как открыть КФХ будучи ИП?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Здравствуйте.

Очень прошу помочь мне советом.
Я, так называемый "индивидуальный предприниматель", у меня своя крошечная швейная мастерская.
но мечтаю я открыть КФХ. не потому, что я мечтатель-утопист, а потому, что практически всю жизнь прожила в деревне и только выйдя замуж переехала в город. Мне неуютно в городе, тесно. :) да и тяжело, так как я я инвалид.

Есть возможность купить несколько га с/х земли. мечтаем с мужем разводить птицу и карпов. Но осесть на ней полностью и строится можно только оформив КФХ (я так поняла, читая этот форум, если в чём-то ошибаюсь, извините).

И вот тут и появляется проблема. На мужа мы оформить его не можем, так как он тоже ИП, (программное обеспечение) и закрыть его никак.
И я не представляю, что делать. Эти "ИПэшки" единственный наш доход, закрыв их, мы лишимся этого дохода, а ведь для того, чтобы организовать хозяйство нужны средства.
С пустыми руками в деревню тоже не переедешь.
Буду очень благодарна, если подскажете, как мне решить эту проблему.
Заранее большое спасибо.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. Как сейчас не знаю, но раньше было просто. Приходишь в налоговую, говоришь, что нужно внести изменение в виды деятельности, пишешь заявление, приходишь через положенное время, получаешь новое свидетельство.
Старые виды деятельности убирать не нужно!
Глава КФХ это тот же индивидуальный предприниматель.

Никто не запрещает индивидуальному предпринимателю, главе КФХ заниматься любой другой (кроме фермерства) деятельностью, хоть иметь швейную мастерскую, хоть заниматься разработкой ПО.

Так что Вам нужно пойти в свою налоговую и всё узнать.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Спасибо большое.
Вы меня успокоили. Значит все не так страшно, как мне кажется.

PS Не знаю, как вас отблагодарить, но если судьба заведет Вас в Ярославль, приглашаю в гости :)

: Омск
11.10.2011 - 21:33
: 6

Добрый день у меня похожая ситуация я также оформлен как ИП но произвожу с/х продукцию здесь тоже придется что то переоформлять или и так пойдет разъясните пожалуйста а то никак разобраться не могу...... blush2

рф
: Чернушка
03.06.2011 - 14:22
: 4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, с группой товарищей решили заняться разведением гусей, перепелов и последующая реализация суточного молодняка населению. Построили брудер 16*6, все сделали, работает. Деньги дал инвестор, мне нужно как то себя обозначить в этом деле юридически, т.к. земля принадлежит инвестору, он предлагает оформить на меня кфх, чтобы была оформлена моя доля в этом деле, как мне все грамотно сделать, и что для этого нужно? На данный момент согласие инвестора есть, но он мне не родственник, можно ли сделать соглашение между участниками кфх, если они не родственники, если земля принадлежит инвестору, то значит и все строения тоже ему принадлежат, а можно ли вновь воздвигнутые строения поставить на балланс кфх? Инвестор не против, но как это сделать? Повлечет ли это отчуждение в пользу КФХ земли на которой находяться строения новые?