Вы здесь

Вопрос по электричеству

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Курск
18.06.2010 - 14:40
: 11

Добры день, Уважаемые форумчане. У меня бывший коровник 1900 м2. Находится в поселке. Оформлен на физ лицо. Подключен до 20 Квт пока и 3 фазы.
Наши электросети берут с меня днем 4,2 ночью 3,0 рубля. А селяне платят то же как физлица по 1,62 руб. правда у себя в домах. Правомерно но ли это? Знающие люди, подскажите, как мне лучше оформить, чтоб платить меньше. Заранее благодарен.


Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Посмотрите тарифы. Они утверждаются каждый год региональной энергетической комиссией. Если Вы действительно "физик" и не осуществляете предпринимателькой деятельности, а работаета как ЛПХ, то такие тарифы завышены.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Хитрость в том , что при подключении личного дома и на его базе ЛПХ разрешается мощность 15квт , а вот при большей подключённой мощности выплывают и другие тарифы. Я лично имею два участка соседних , на одном дом и ЛПХ , а на другом цех в собственности и 50квт подключения , вот и плачю по двум тарифам. А вот если надумаю изменить статус цеха , будет бытовой тариф и 15 квт . А при возврате на мощность более 15 квт , прийдётся выложить за подключение по 20000руб за киловатт и для моих 50квт это подарить почти миллион , глупо . Вот и не меняю статус цеха.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Постановление правительства
И для всех кто не хочет или не может воспользоваться нашими услугами, прошу обратить внимание на «Постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. 䖄 334 Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям".

В постановлении четко и ясно прописано и закон для всех:

«17. Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей.

При условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности»

Точно могу сказать, что как минимум одно поселение в 2010 году уже частично электрифицировано. Еще три поселения подали заявки и им обязаны, как в том же законе написано, в течение полугода провести электричество. Т.е. в 2011 году. Полный текст закона на сайте Российской Газеты.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

У меня КФХ и плачу и днём плачу 3-90. Мне не дают ночных и дневных тарифов, говорят не положено. В июне прошлого года было 1-90.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131
"Ромчик" пишет:

технологическому присоединению в размере не более 550 рублей.

Всё Правельно , но вы забыли сказать , что так должно быть . А в реальности , платиться эта сумма, и помимо неё .
У меня это обошлось в 30000р благодарности , чтобы всё было сделано по закону.
А иначе , нет заземления, низко ввод в дом , вынесите счётчик , и ещё много всего.
А у меня прикол был , стоит двухтарифный счётчик день -ночь Меркурий.
А электрик со сбыта , говорит
-Не могу опломбировать , у меня только бумажные пломбы , а надо пластиковые для счётчика, давайте отложим.
Должно и есть , это разные понятия.
Да кстати забыл сказать, трансформатор к которому подсоединялся, моя личная собственность. И весь хутор от него запитан.