Вы здесь

Можно ли работать ,получив субсидию от центра занятости?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Русь
: Орловская область
28.04.2010 - 15:18
: 9

В мае получила субсидию от центра занятости,купила корову,гусей,бройлеров. Что-то сдохло,что-то выросло,с ПФ расплатилась,но доход ещё маленький,а детей трое,хочется построить сарай новый,а все доходы ушли на семью. А тут зовут на работу-продавцом,зимой можно было бы и поработать. Вот не знаю,насколько это законно,а то заставят вернуть эти 60т. Очень надеюсь на ответ.


россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

работать конечно можно,только не снимайтесь с учета в налоговой.Я узнавала,сказали,что если у вас остается время помимо вашего бизнеса-то пожалуйста работайте еще где нибудь.Главное год продержатся как ИП.Сама в 2009 году взяла субсидию,только вот у меня времени нет еще помимо работать,да и не хочется.

Русь
: Орловская область
28.04.2010 - 15:18
: 9

Спасибо Анна, да я и не собираюсь закрывать ИП,просто в зиму остаётся одна корова и свинки, а работа сменная-по две недели, да и дома ещё три мужика - муж и два сына. Так что я вполне успею ещё подработать. А чем Вы занимаетесь?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Я развожу свинок.Может еще какие вопросы есть?У меня знакомый юрист и по поводу субсидий мы с ним вместе все проводили.В этом году взяла двух рабочих и мне еще120 выплатили(правда работают они у меня только по документам-просто оформлены)

Русь
: Орловская область
28.04.2010 - 15:18
: 9

О! Это мысль! Насчёт рабочих! А то надо сарай строить, а в кредиты так не хочется лезть! Но за рабочих налоги надо платить и договоры составлять? А потом их можно типа уволить? Юриста бы знакомого, а то на меня на бирже и так косо смотрят,как-будто я у них из кармана эти деньги взяла. Аня, а рабочих с биржи брали? Но теперь им не платят пособие,и у вас зарплату они не получают,как же они на это согласились?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

да,налоги и в ПФР,соц.страх. и мед.страх. за рабочих нужно будет платить.Составить договора о приеме на работу,приказы(только рабочих нужно брать с ЦЗ)-я взяла соседа и мужа,они встали в ЦЗ на учет(они в лесу так то работают без оформления)нужно чтобы они проработали не менее года.Документов конечно много,но я сама справляюсь без бугалтера.А еще надо раз в квартал сдавать отчеты фонды за рабочих(я делаю в фирме,200р-один отчет,всего надо 2 отчета)-думаю это не дорого.Если будет интересно,то напишу пошагово как сделать,пока не забыла.

Русь
: Орловская область
28.04.2010 - 15:18
: 9

Ну, если не трудно, и будет время-напишите. У меня пока таких "рабочих" нет на примете, но это информация к размышлению.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

1.если вы писали БП в 2009 году,то нужно будет составить новый БП с учетом рабочих,если в этом ,то просто написать коррекцию к БП.
2.после одобрения комиссией ,там как обычно заключаете договор с ЦЗ ,получаете денежки.
3.когда найдете рабочих,они должны встать в ЦЗ и они должны быть признаны безработными(со дня обращения до признания безработным должно пройти 10 дней).Далее,создаете приказ о приеме на работу,на основании приказа составляете договор о приеме на работу и ,далее важно-В течение 3-х дней вы должны сообщить об этом в ЦЗ.
4.В ТЕЧЕНИЕ-непомню сколько дней...-зарегестрироваться в ПФР,СОЦСТРАХ,МЕДСТРАХ-в качестве страхователя(работодателя),иначе штраф от 5000до.....(всю информацию уточните у себя в фондах).
5.чтобы получить деньги-это все.
Дальше конечно,в идеале,надо составить все документы кадровика(бухгалтерское дело)-чтобы было все в порядке.
6.каждый месяц платить взносы в ПФР,СОЦСТРАХ,МЕДСТРАХ на рабочих,не позднее 15 числа(у меня выходит примерно 1500 на одного в месяц-все зависит от размера зарплаты)
7.раз в квартал сдавать отчеты в эти же фонды о перечислении страховых взносов.
Вот вроде и все.
рабочие должны у вас работать не менее года.Если по какой то причине у вас уволится,или вы уволите рабочего,то ЦЗ ПРЕДОСТАВИТ ВАМ НОВОГО.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

им ещё и зарплату платить надо.сыну дали с ЦЗ сотрудника.сняли с учёта.ещё и лицензии нет(а значит работы нельзя проводить)а зарплату он получает. и будет получать её-год.