Вы здесь

Что нужно для закрытия потребительского кооператива?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Российская Федерация
: Подгорное
11.04.2009 - 21:47
: 1

Здравствуйте!Больше года назад открыли потребительский кооператив на пять человек(открывали по программе помощи безработным). Кооператив занимается выращиванием овощей, но дело в том, что работа идет в убыток, ибо даже сезонная выручка с овощей получается 10 тысяч, в то время как бухгалтерам надо платить 12 т.р. в год плюс налоги. Не знаем теперь, как вылезти из этой кабалы... Как расформировать потребительский кооператив и сколько это примерно будет стоить? Наши бухгалтеры говорят, что это будет в размере 40-50 тысяч рублей... :( Есть ли подробная и понятная статья о порядке закрытия СПК, а то никак найти не могу или,может, мне кто то сможет обьяснить здесь... Был бы очень благодарен за помощь! С уважением, Дмитрий.


Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Если кооператив зарегистрирован, то порядок его ликвидации не может быть не указан в его Уставе. Обычно формулировка Уства полностью совпадает с требованиями закона. Вижу только одну сложность - составление ликвидационного баланса, однако не думаю, что это будет стоить 40-50 тыс рублей.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

проблемы с центром занятости не будет. там то же какой то договор подписан.