Можно ли на одном земельном участке в 3Га организовать несколько фермерских хозяйств

Вы здесь

7 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Не в сети
Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Москва
Регистрация: 12.07.2010 - 20:46
: 2

Есть земля в 3Га сельхозназначения под ведение фермерского хозяйства, семь долей на семь человек, не объеденных родством или свойством. Вопрос такой: можно ли юридически организовать несколько фермерских хозяйств на этой земле?


Не в сети
Заходил: 5 лет 11 месяцев назад
Россия
: Москва
Регистрация: 28.10.2010 - 17:54
: 170

Самый простой способ - сначала выделить свои доли. Второй способ - разделить землепользование договором между сособствениками. Третий способ - арендовать у сособственников (если КФК организует на сособственник).

Не в сети
Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Москва
Регистрация: 12.07.2010 - 20:46
: 2
Сельская Россия пишет:

Самый простой способ - сначала выделить свои доли.

А как можно выделить доли? просто когда покупали на риэлтор сказал, что эту землю разделить будет невозможно....

Не в сети
Заходил: 5 лет 11 месяцев назад
Россия
: Москва
Регистрация: 28.10.2010 - 17:54
: 170

Если земля находится в собственности нескольких лиц, она является долевой собственностью. Процесс выделения описан в ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и в изложенном Вами случае никаких проблем не вызывает (мало собственников). Другое дело если Вы приобрели несколько долей в уже существующей долевой собственности (много собственников). Тогда необходимо собирать собрание и решать вопрос о выделении на общем собрании собственников (тот же ФЗ "Об обороте..."

Не в сети
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Регистрация: 27.11.2009 - 00:16
: 2619

Я извиняюсь ,может не в той теме.Так у меня вот какое дело интересует. Объясните мне пожалуйста человеческим языком ,как работает данная по ссылке : http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/legislation_RF/printable.php?do4=doc...
Возможно ли попользовать сей момент в предполагаемой мною ситуации :
1.Я есмь, глава КФХ.
2.Земля в наличии.
3.нет жены!
4.Есть невеста.Готовая переехать жить в мой дом в деревне,Из города.Тоесть стать женой главы КФХ.
5.Как возможно к данной ситуации пункты 1..4 применить данную гос.услугу?
6.Ей необходимо самой стать главой КФХ?
7. Мне просто не совсем понятно в каком направлении,работает сие региональное предложение.Наперво нужен официальный брак?Или возможно, применить оное именно от моего лица.Тогда мне вовсе не понятно.Место своего расположения я менять не собираюсь.
Пожалуйста.

Не в сети
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Регистрация: 27.11.2009 - 00:16
: 2619

Не вообразимо ,хочется брать и брать все ,что только возможно от доброго Государства Российского.Не обессудьте.

Не в сети
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Регистрация: 27.11.2009 - 00:16
: 2619

delete