Вы здесь

Иностранная рабочая сила

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Алтайский Край
14.12.2008 - 17:00
: 15

Собственно в связи с принятием следующего закона: Федеральный закон от 19.05.2010 N 86-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и отдельные законодательные акты РФ".
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/8974.html

У меня возник вопрос: могу ли я пригласить, скажем, двух граждан Узбекистана для помощи мне (в моем ЛПХ) на поле? и как это можно сделать?


россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

никак не можешь.лпх- это личное подсобное хозяйство и работа там должна вестись силами семьи.а не наемных рабочих. это по закону. а без закона-я держу работника .но своего местного бомжа.к нему придирок нет.если участковый местный в добрых с вами отношениях и не доложит куда следует-все будет ок.и к соседям это относится.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Не совсем так. Нанимателем является не ЛПХ, а именно физ. лицо. Физическое лицо (гр-н РФ) может нанять мигранта по трудовому договору, а также по договору подряда.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот как хорошо оъяснил! а мне наши начальники ответили на этот вопросгода два назад -наймешь-регистпируй предприятие и плати налоги. значит .если я захочу построить соток 8 теплиц и взять на работу пару китайцев.то мне нужно будет заключать с ними трудовой договор? в какой форме? подскажите!плиз!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
немешка пишет:

то мне нужно будет заключать с ними трудовой договор? в какой форме? подскажите!плиз!

У нас в миграционной службе висит образец. До прошлого года я составлял просто договор. Вопросов по нему не было. Есть договор и всё. Сейчас же они (Миграционная служба) внесли в договор какие-то дополнения и мой договор (в приложенном файле) их устраивать не стал.
Файлы:
_o_nayme.doc