Вы здесь

Налоговые льготы в течении 5 лет для КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Здравствуйте.
Вчера отдал заявление на открытие КФХ и направили на выбор налогообложения.
А сегодня поехал чтобы узнать что к чему, мне говарит женщина сходи купи бланк для перехода, и говарит ЕСХН 6 процентов, а я ей а как насчет того что освобождение от налогов на 5 лет, она не в курсе scratch_one-s_head
но щас разберемся залезла в комп набрала где в поиске, вылезли статьи почитала нечего не поняла и говорит щас распечатаю статью сам прочти и у знакомых поспрашивай, вот народ блин у меня че знакомые все главы КФХ shok или на телефон, позвони в камеральные проверки кто будет тобой заниматься можит они скажут короче спихнули, срок то 5 дней еще есть wacko2 .

Под скажите пожалуйста, мне надо писать заявление на переход ЕСХН, или я уже автоматом там т.к. зарегистрирован как КФХ, и что надо сделать чтобы на меня начинали действовать льготы по счет уплаты налогов в течении 5 лет, или это тоже автоматом, происходит как выдадут мне сертификат о том что я глава КФХ.

Спасибо большое за любую помощь.


Sima

Ну и выбирайте ЕСХН, чего Вы боитесь? Заявление надо было подавать на регистрацию 1 июля, начали бы деятельность с третьего квартала и времени на "осмотреться" было бы побольше.
Но и теперь ничего страшного, подадите "нулевую" декларацию, так как еще ни доходов, ни расходов не будет. И налога никакого пока не будет ни со льготой, ни без неё. Декларация подается дважды в год, следующая после Нового года, успеете разобраться со всеми правами и обязанностями.
Если к налоговикам есть вопросы задавайте их в письменном виде в форме заявления. Удачи.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Sima пишет:

Ну и выбирайте ЕСХН, чего Вы боитесь? Заявление надо было подавать на регистрацию 1 июля, начали бы деятельность с третьего квартала и времени на "осмотреться" было бы побольше.
Но и теперь ничего страшного, подадите "нулевую" декларацию, так как еще ни доходов, ни расходов не будет. И налога никакого пока не будет ни со льготой, ни без неё. Декларация подается дважды в год, следующая после Нового года, успеете разобраться со всеми правами и обязанностями.
Если к налоговикам есть вопросы задавайте их в письменном виде в форме заявления. Удачи.

спасибо. мне выбирать не приходилось когда подовать отправили с биржи когда защитился тогда и пашел писать, мне сейчас как бы быстрее деньги получить, чтобы начать деятельсность wink

заявление на ЕСХН надо по любому писать правильно понял? А как там дела с отсрочкой на 5 лет как оно действует автоматом или чето еще писать надо?

россия
07.02.2014 - 11:44
: 16

на есхн отсрочка не действует по налогам))