Вы здесь

Аренда земель с/х - спорный вопрос

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Екатеринбург
04.06.2010 - 12:55
: 2

Здравствуйте!
Просьба к участникам форума - поделиться опытом, теоретическим или практическим, по выделению в аренду государственных сельхозземель для будущего фермера. Какие препятствия выдвигают чиновники?
Юридически создать КФХ, это понятно. Найти пустующие земли сельхозназначения - тоже сделано. Смущает меня упоминание о необходимости профильного образования или опыта работы на селе. Он есть, но документально его подтвердить я никак не смогу. Ну просто никак не получится.
Вот собственно и сам вопрос - было ли у кого-нибудь это основанием для отказа в предоставлении земли?
Большое спасибо за ответы.


Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149
Роман112 пишет:

Здравствуйте!
Просьба к участникам форума - поделиться опытом, теоретическим или практическим, по выделению в аренду государственных сельхозземель для будущего фермера. Какие препятствия выдвигают чиновники?
Юридически создать КФХ, это понятно. Найти пустующие земли сельхозназначения - тоже сделано. Смущает меня упоминание о необходимости профильного образования или опыта работы на селе. Он есть, но документально его подтвердить я никак не смогу. Ну просто никак не получится.
Вот собственно и сам вопрос - было ли у кого-нибудь это основанием для отказа в предоставлении земли?
Большое спасибо за ответы.

Насчет необходимости профильного образования впервые слышу.
А проблема предоставления гос. или муниципальной земли для меня была одна - кадастровые работы за свой счет, а это бывает достаточно чувствительно.
Плюс неопределенность. Ты сделал кадастровые работы, провел межевание, но этот участок выставляют на аукцион, который теоретически может выиграть совершенно посторонний человек.

Россия
: Екатеринбург
04.06.2010 - 12:55
: 2

То есть нужно иметь лишь зарегистрированное КФХ?

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

меня просили предоставить свидетельство о регистрации КФХ, кадастровый паспорт и межевой план.
Все. Больше никаких дипломов и корок.