вопрос об обмене паев

Вы здесь

6 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Не в сети
Заходил: 6 лет 9 месяцев назад
Россия
Регистрация: 08.05.2010 - 10:38
: 1

Подскажите, если это возможно, реально ли произвети обмен земельного пая одного района на другой в пределах области? я уже пытаюсь 5-й год это сделать и никак! спасибо.


Sima

Подарите их друг другу.

Аватар пользователя Kern
Не в сети
Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: Уфа
Регистрация: 09.05.2010 - 20:48
: 35

По моему взаимная купля продажа надежнее

Sima

Можно и куплей-продажей, но уточните не надо ли в этом случае платить НДФЛ от полученной суммы. Но проблема, видимо, еще в том, что трудно найти желающего обменяться паями, а другого пути нет.

Аватар пользователя Kern
Не в сети
Заходил: 2 года 3 месяца назад
Россия
: Уфа
Регистрация: 09.05.2010 - 20:48
: 35

Если вы получите доход от сделки, то:
При продаже земельного участка предоставляется имущественный налоговый вычет (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Размер вычета различается в зависимости от срока, в течение которого имущество находилось в собственности налогоплательщика. Если этот срок более трех лет, то вычет предоставляют на полную сумму, полученную от продажи имущества (абз. 1 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Если менее трех лет — то на сумму, не превышающую 1 млн руб.

А на счет желающих обменяться тут конечно намного сложнее, практически нереально. Из первого поста я понял, что такие желающие уже есть и вопрос только о форме сделки.

Не в сети
Заходил: 7 лет 1 месяц назад
Россия
: Ленинградская область
Регистрация: 31.07.2010 - 21:16
: 3

Юридически это невозможно. Странно, что за 5 лет вам никто это не объяснил.