Вы здесь

Земли лесного фонда, ранее находящиеся во владении c/х организаций

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
29.04.2010 - 15:17
: 26

Всем добрый день! Оказался в непонятной ситуации о чем пишу ниже.
Купили землю сельскохозяйственного назначения для ведение ЛПХ. С одного края участка находится липовая роща. Когда покупали землю, специально взяли участок с этой рощицей.
Недавно опубликовали территориальную схему планирования района и согласно этой схеме рощица обозначилась как "Земли лесного фонда, ранее находящиеся во владении c/х организаций". В недоумении полез в интернет и читаю, что дескать такие земли являются собственностью гос-ва.
Как считаете, что делать в такой ситуации. Ждать пока придет кто-то от гос-ва и потребует отчуждения этой части моего участка или же самому начинать суетиться - выделять и оформлять в безвозмездное пользование?
Очень жду Ваших идей касательно моей ситуации.


Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Ну аз вы уже купили землю с/х назначения....значит при оформлении видели и свидетельство на землю и кадастровый паспорт данного земельного участка...
А вот если судить по последним словам...то получается что купили-то вы не земельный участок, а земельный пай...раз хотите суетиться и начинать процедуру выделения...тогда в этом случае остается только сочувствовать...и остается все-таки вариант с оформлением...не в безвозмездное пользование, а в аренду...не хочу сейчас врать и лезть в лесной кодекс, но насколько я помню, в аренду дают земли лесного фонда, и стоит не так уж и дорого...
Эко и угораздило же вас, братец...Дешево что-ли так продавали, что купили кота в мешке, а там оказалась супоросная свиноматка? lol

Россия
29.04.2010 - 15:17
: 26

Нет, ситуация другая. Я купил не паи, а земельный участок с кадастровым номером. На руках у меня св-во о собственности. И покупал по рыночной цене, кстати. Участок обошелся в половину моего годового дохода.
Просто согласно св-ву о собственности у меня весь земельный участок состоит из сельхозземли с целевым использованием для ведения ЛПХ. Примерно 10% площади участка занимает липовая роща и согласно схеме территориального планирования района (появилась месяц назад) эта роща не что иное как земли лесного фонда, ранее находящиеся в собственности у совхоза. Получается, что эта роща не может быть в моей собственности, т.к. это земли лесного фонда. Вот я голову и ломаю - оставить все как есть (понадеяться на русский авось) или же выделить эту рощу в отдельный участок со своим кадастровым номером и пытаться взять ее у гос-ва в аренду, бесрочное пользование и т.д.?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Ну тогда живите спокойно, раз покупали не паи, а именно земельный участок...а на то, что там написали в местной газете...чиновники порой не знают что в соседнем кабинете творится...
Что касается всех ваших волнений...у вас есть законно купленная собственность и никто кроме суда не имеет права ее у вас забрать...Пускай они там дальше планируют....хоть космодром....

24.02.2013 - 09:26
: 534

ульян смотрю вы тут самый продвинутый по землям, у меня тоже такая ситуации, на предлагаемом участке есть острова леса которые относятся к землям лесного фонда согласно плана района, так как в таком случае поступать, десант из чиновников что на вертолете будет туда попадать если я перекрою свои границы? как быть? и еще согласно плана выяснил, что земли сельхозназначения для ведения сельского хозяйства а по плану района опять же значатся как пашня, как тут быть, что кроме как пашни ничего нельзя, где мои бараны будут ходит нахрена мне пашня я пшеницу сеять не буду bang