Вы здесь

Помогите разобраться многодетной маме

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Здраствуйте! Помогите разобраться в ситуации,дело в том что многодетными мы стали в 2008 году. Жили и зарегистрировары в городе Новосибирске, на семейном совете решили уехать в деревню и заняться ЛПХ.
2009 год приехали в НСО сняли домик(нет средств купить) завели скотину(корова,поросята,куры и тд). Пошла я в сельсовет чтобы выделили нам землю под строительство дома и под ЛПХ согласно 108-ОЗ по новосибирской облости статья 15"Предостовление земельных участков гражданам в собственнось бесплатно", в итоги меня мягко говоря послали подальше!
Я пошла другим путем,дело в том что у нас в деревне очень много пустых участков,поехала в кадастровую палату один из участков находиться в госсобственности вот на него я зделала паспорт. Далее написала заявление на предостиавление этого участка под строительство дома и под ЛПХ ,заявление подала в саму администрацию района обойдя наш сельсовет стороной.
Через 2 недели принято было решение о предостовлении этого участка но не в собственность а в аренду на 3 года.
С этой выпиской пошла я в сельсовет на согласование там мне сказали что строиться я не имею права если участок в аренде!
В итоги незнаю что теперь делать как нужно поступить,правы ли у нас в сельсовете?
Помогите разобраться как вообще надо действовать!


Sima

Идите на прием к главе администрации района.

Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

Я писала главе облости Толоконскому по поводу закона 108-ОЗ его ответ цитирую
Да закон принят в 2003 году,но праил его использования на данное время нет.
Создаеться такое впечатление что законы пишут для галочки, потому что в новосибирской облости во всех районах так!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Екатерина, что то я не до понимаю или у вас там все по другому??? Если у Вас есть конкретная информация о пустующем участке то, идете в администрацию района в земельный комитет, там пишите заявление на участок (либо аренда либо собственность), это заявление идет к главе сельского совета где должна наложена виза (разрешаю, либо нет, если нет то по какой причине???). Затем делается кадастровый паспорт и если земля в собственность то она продается с торгов. если в аренду то заключается договор аренды. Я по крайней мере сделал так

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Если у Вас на руках решение о выделении Вам участка под ИЖС в аренду на 3 года - все по закону - заключайте договор аренды и быстренько стройте - хотя бы фундамент - потом через 3 года либо сдаете в эксплуатацию дом и получаете право собственности на землю под ним - либо регистрируете недострой и тоже самое...Это так теперь у нас всем делают по закону...