Вы здесь

Индивидуальный предприниматель на УСНО-доходы

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

sos Помогите пожалуйста разобраться !!! wacko2 Я недавно(2недели назад)зарегистрировала ИП УСНО-доходы .Закупку живности буду осуществлять летом . Пока и речи нет о доходах !!! Что я должна сейчас предоставить в налоговую (может какую 0 декларацию или это в конце года) что я должна предоставить в пенсионный фонд, имею ли я право оформиться сама (чтобы стаж шел, был медицинский полис) Какой отчет в статистику когда нет работников.Я в интернете находила законы но там так все зауменно написано, что мне,особо-одаренной,начинающей ИП с нуля и с ничтожным багажом знаний по вопросам налогообложения можно тупо просто сойти с ума! Люди добрые помогите пожалуйста !!!!! Переведите мне все термины понятия налогооложения по УСНО-доходы ,объясните мне нормальным человеческим языком что и кому я должна как только что открывшееся ИП ! Ужасно боюсь каких-нибудь ШТРАФОВ!!!!!!!!! cry


Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
OsobaOdarennaya пишет:

sos Помогите пожалуйста разобраться !!! wacko2 Я недавно(2недели назад)зарегистрировала ИП УСНО-доходы .Закупку живности буду осуществлять летом . Пока и речи нет о доходах !!! Что я должна сейчас предоставить в налоговую (может какую 0 декларацию или это в конце года) что я должна предоставить в пенсионный фонд, имею ли я право оформиться сама (чтобы стаж шел, был медицинский полис) Какой отчет в статистику когда нет работников.Я в интернете находила законы но там так все зауменно написано, что мне,особо-одаренной,начинающей ИП с нуля и с ничтожным багажом знаний по вопросам налогообложения можно тупо просто сойти с ума! Люди добрые помогите пожалуйста !!!!! Переведите мне все термины понятия налогооложения по УСНО-доходы ,объясните мне нормальным человеческим языком что и кому я должна как только что открывшееся ИП ! Ужасно боюсь каких-нибудь ШТРАФОВ!!!!!!!!! cry

Отчет представляется один раз в год. В начале следующего года. В течение года считаете выручку полученную в каждом квартале умножаете на 6%, это налог. Вычитаете из него взнос в ПФР оплаченный в квартале, но не более 50% от налога, и оплачиваете налог. Если доход 0, то и налог 0.
Сходите в ПФР, нужно зарегистрироватся там, взнос в ПФР за год примерно 12000 руб. Если у Вас будут работники, то ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрируйтесь в ФСС, в срок до 10 дне (уточнитесь) - штраф 5000 - 10000 руб. Медицинский полис, если нигде не работаете, можете получить обратившись в Фонд обязательного медицинского страхования.
Вот , примерно, так. Удачи. Все получится. Не боги горшки обжигают :)

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

Большое спасибо Добрый человек!!! thank_you Прочитала Ваш ответ и пожелания ,получила хороший заряд оптимизма !!! super

Россия
: Тамбов
12.05.2010 - 13:03
: 7

У меня такая же ситуация, вот только я с 1-го апреля уже получил свидетельство ИП. И что дальше - полное затмение, ничего понять не могу. Работников у меня нет, ФСС прислал бумагу, что я мол теперь зарегестрированный у них страхователь и всё.
Когда надо идти в налоговую, что бы встать на учет? как и какую форму налогообложения выбрать? Когда и как платится в ПФ отчисления и в какой срок туда надо встать?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Роман Вячеславович пишет:

У меня такая же ситуация, вот только я с 1-го апреля уже получил свидетельство ИП. И что дальше - полное затмение, ничего понять не могу. Работников у меня нет, ФСС прислал бумагу, что я мол теперь зарегестрированный у них страхователь и всё.
Когда надо идти в налоговую, что бы встать на учет? как и какую форму налогообложения выбрать? Когда и как платится в ПФ отчисления и в какой срок туда надо встать?

Чем вы собираетесь заниматься? Если хотите работать на УСНО, то не тяните время подавайте заявление, а то придется ждать конца года. Чтобы дать дельные советы, нужна конкретика, чем заниматься, где, планируете нанимать работников или нет и т.д.

россия
: карелия
26.10.2008 - 12:22
: 20

В ФСС отчёты нужно сдавать, даже если нет работников, не позднее 15 числа месца, следущ. после окончания квартала, там у них штрафы большие.
в ПФ нужно платить фиксированный платёж, можно каждый месяц или 1 раз в квартал. сходите в ПФ они дадут квитанции 2-в ПФ и 2 в ФОМС

Россия
: Тамбов
12.05.2010 - 13:03
: 7

Простите, не мог раньше написать.
Все очень просто - я получил субсидию от ЦЗН. с 1-го апреля этого года зарегистрировался в качестве ИП, получил св-во в налоговой. И всё. Планирую заниматься разведением с/х птицы. Работников привлекать не буду.

Хотелось бы уточнить весь механизм дальнейших действий. Как и куда встать на учет, какую форму налогообложения посоветуете, как и когда производятся выплаты во внебюджетные фонды (ПФ, ФСС, ФОМС и т.д.)

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Роман Вячеславович пишет:

Простите, не мог раньше написать.
Все очень просто - я получил субсидию от ЦЗН. с 1-го апреля этого года зарегистрировался в качестве ИП, получил св-во в налоговой. И всё. Планирую заниматься разведением с/х птицы. Работников привлекать не буду.

Хотелось бы уточнить весь механизм дальнейших действий. Как и куда встать на учет, какую форму налогообложения посоветуете, как и когда производятся выплаты во внебюджетные фонды (ПФ, ФСС, ФОМС и т.д.)

налогооблажение если не ошибаюсь нужно выбирать в течении 5 дней после написании заявление на ИП, если не написали то вам там какойто автоматом приписывается. Выбирать лучше нужно ЕСХН 6 процентов. А дальше сам не знаю сижу и третий день с инета не вылазю законы читаю и ответы ищу. да еще у меня работник будет еще одна головная проблема ((( Не успел делом заняться а проблем выше крыши уже bang