Вы здесь

Приказы №103 и №104

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Вологда
14.02.2010 - 16:13
: 26

Хотелось бы знать мнение знающих специалистов на такой вопрос. ЛПХ, понятно, подпадает под приказ от 3.04.2006г.("Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах ОТКРЫТОГО ТИПА"), а КФХ под этот приказ подпадает или КФХ под приказом от3.04.2006г.("Об утвеждении вет. правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях ЗАКРЫТОГО ТИПА"). Две большие разницы в требованиях.


Sima

КФХ - птицеводческое хозяйство?

: Вологда
14.02.2010 - 16:13
: 26

Да, конечно. Кто поможет разобраться в этом вопросе?

Sima

Тогда Ваша птица не на личном подворье, а в КФХ и этот вид деятельности подпадает под приказ для КФХ.
К примеру, в нашем КФХ открыты два вида деятельности и оба относятся к растениеводству. Есть и ЛПХ с птицей и КРС, но в похозяйственной главой ЛПХ указана я, а главой КФХ является муж, поэтому деятельность этих хозяйств не объединяется.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Алекс Д пишет:

Да, конечно. Кто поможет разобраться в этом вопросе?

А почему с этим вопросом нельзя обратиться в проверяющие службы. Пуская даду разъяснения на бумаге. Очень полезная вещь. Когда придут проверять будет чем крыть.

: Вологда
14.02.2010 - 16:13
: 26

В приказах №№ 103 и 104 нет понятий ЛПХ и КФХ, а трактуются ветеринарные требования к птицеводческим площадкам соответственно открытого и закрытого типов. Вопрос для меня, надеюсь только пока, теоретический. Таких теоретиков на форуме полно, но ситуация у меня такая, что в городе я не прижился, хочу вернуться на родину. Поэтому собираю информацию, читаю; изучил ваш, точнее наш, форум; делаю закладки в интернете; потому что "в омут с головой бросаться не хочеться"; есть семья и без средств к жизни остаться не хочеться. А сайт здоровский. За советы спасибо!

Sima
ЛАД пишет:
Алекс Д пишет:

Да, конечно. Кто поможет разобраться в этом вопросе?

А почему с этим вопросом нельзя обратиться в проверяющие службы. Пуская даду разъяснения на бумаге. Очень полезная вещь. Когда придут проверять будет чем крыть.

Правильно, отправить запрос и в ту службу, которая издала эти приказы.