Вы здесь

Актуальные правовые проблемы КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Москва
12.04.2010 - 15:26
: 6

Здравствуйте, уважаемые фермеры!

Я юрист, аспирант, пишу работу, связанную с КФХ. В настоящий момент мне необходимо опубликовать ряд научных статей по правовым проблемам КФХ.
Таких проблем, как вы знаете, масса, но мне хотелось бы выделить наиболее актуальные и важные. Так как в своей практике я мало работал с данным видом предпринимательства, хоть и квалифицируюсь в области земельных правоотношений, я боюсь, что написанное мною будет просто бесполезным. Поэтому мне очень нужен совет от действующих фермеров!

Какие на Ваш взгляд правовые проблемы в КФХ наиболее актуальны сегодня?Какие нормы сдерживают развитие фермерства в России и что хотелось бы Вам изменить?


Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Для начала почитайте высказывания фермеров по темам в разделе общие вопросы..... Более конкретно сформулируйте вопросы свои. Или пишите мне в личку. Самый наиболее больной вопрос по земле - право собственности на землю. На сегодняшний день реального права на собственность на землю нет, ибо имеются ряд оговорок в законах о земле, когда она может быть изъята принудительно государством.