Вы здесь

Подскажите пожалуста как зарегистрировать моё хозяйство

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Поволжье
15.03.2010 - 22:37
: 1

Прошу помощи, в теме этой полный ноль, а профильного юриста пока не нашел.

Я пчеловод, семей пока мало но в ближайшем будущем планирую жить с дохода от пчел. У меня в собственности 8Га земли сельхоз назначения, рядом дорога, лэп 10кВ.
В планах на ближайшую пятилетку:
1. Огородить часть этой земли, построить дом, баньку, огород, прудик выкопать, сад, лужок(площадь жилых построек около 200м2)
2. Гараж под камаз+мастерская+сторожка (площадь построек около 100м2)
3. Производственное помещение. Откачка меда и его фасовка, переработка.(площадь построек около 100м2)
4. Почти честно платить со всего этого налоги
5. Прописываться на этой земле мне совсем не обязательно. т.к. прописан в городе.

Сейчас имеется свидетельство на землю, ветеринарный паспорт пасеки.

Что делать дальше? Как называется то что я затеваю на юр. языке: кфх, сельхоз предприятие? Как лучше оформиться, как ИП или ООО, или КФХ? На постройки нужны какие либо проекты?

Жду вашей помощи, вопросов будет еще море. Спасибо.


: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Nikita.T пишет:

Прошу помощи, в теме этой полный ноль, а профильного юриста пока не нашел.

Я пчеловод, семей пока мало но в ближайшем будущем планирую жить с дохода от пчел. У меня в собственности 8Га земли сельхоз назначения, рядом дорога, лэп 10кВ.
В планах на ближайшую пятилетку:
1. Огородить часть этой земли, построить дом, баньку, огород, прудик выкопать, сад, лужок(площадь жилых построек около 200м2)
2. Гараж под камаз+мастерская+сторожка (площадь построек около 100м2)
3. Производственное помещение. Откачка меда и его фасовка, переработка.(площадь построек около 100м2)
4. Почти честно платить со всего этого налоги
5. Прописываться на этой земле мне совсем не обязательно. т.к. прописан в городе.

Сейчас имеется свидетельство на землю, ветеринарный паспорт пасеки.

Что делать дальше? Как называется то что я затеваю на юр. языке: кфх, сельхоз предприятие? Как лучше оформиться, как ИП или ООО, или КФХ? На постройки нужны какие либо проекты?

Жду вашей помощи, вопросов будет еще море. Спасибо.

В этом случае можно честно неплатить налоги организовав личное подсобное хозяйство (ЛПХ) Хотя земльный налог, как физ лицу, платить придеться.