Вы здесь

Кредиты

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
01.03.2009 - 17:21
: 76

Подскажите как взять кредит под ЛПХ 300000 , 700000 . Ходил несколько раз в россельхоз банк не дают .Говорят зарплату надо в 20000р., а где ж её взять в деревне . Отдавать кредит есть чем . Но вот справку о доходах на такую сумму сделать не можем . Предлагали всё купленное застраховать и заложить в собственность банка , отказываються .А это породистый скот , техника.
Может какой ещё есть выход , говорят под КФХ проще взять .


: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Да действительно странная ситуация. У меня много знакомых ИП не могут получить кредит, а их наемным работникам банки выдают кредиты без проблем. Глупее врядли можно что придумать.
Всетаки я стороник с проблемами обращаться к государству. Насколькоя я заню, есть программа по государственному субсидированию кредитов в сельском хозяйстве, но концы надо искать в департаменте или как оно там называется сельского хозяйства Вашей области. Возможно там помогут..

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Я с декабря прошлого года выбиваю.В начале сказали,что мне не даут т.к не сдала декларацию,собрала на мужа док.не подошли поручители,с нов.года собрала новый пакет док.Сдала декларацию.где заявила доход в 240 тыс,т.е 20т в месяц,попросила оформить на себя под поручительство фонда поддержки,отказали мол ещё не знакомы с процедурой оформления.Создаётся такое чувство,что из своего кармана отдают.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Незнаю, у нас в области для ЛПХ даже фермы на несколько десятков голов строятся с помощью бюджета. Покрайне мере в телновостях время от времени мелькают счастливые лица крестьян. Может просто реклама.

08.04.2010 - 21:22
: 1

Привет,Сержио.Под КФХ тоже довольно непросто взять кредит.Нужны доходы,стабильно работающее предприятие.под залог недвижимости или земли не дают.Они то ее берут в залог,но еще и доход банку нужен.Вот так-то.Я уже президенту писала,спрашивала,как быть,дохода нет пока,есть только какая-то полуразрушеная ферма(такую купили),земля.Прислали поручение сверху-разобраться...а в банке сказали-доходов нет,и программ на развитие не существует.Отсрочку по кредиту можем дать,но проценты,в любом случае,платить каждый месяц.